Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 22:04

75 грн со скидкой (около 200 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я постепенно собираю свою "органическую" косметичку уже больше года, а началось все с того, что больше половины косметики, которую я покупала ( от масс-маркета до люкса) вызывало так или иначе раздражение глаз. В особых случаях глаза даже опухали и на восстановление уходило по несколько дней.
Я рада, что 85% моей "декоративки" состоит из натуральной косметики. И это действительно качественные продукты, которым не хочется искать альтернативу.
Мое знакомство с декоративной косметикой от Sante Naturkosmetik началось осенью, когда я решилась купить их консилер и он, определенно, стал моим любимчиком.
А не так давно у меня также появился блеск Sante Lip Lacquer Color Gloss в оттенке 06 - infinite ruby. Я не была изначально нацелена на его покупку, но соблазнила хорошая скидка и то, что это был один из любимых цветов помады в придачу 🧡.
Ну а теперь, давайте рассмотрим данный био-блеск подробнее!

Упаковка:
Длинный флакон с закручивающейся крышечкой - классика упаковки блесков для губ. Флакон прозрачный, поэтому через него виден сам цвет блеска. Объём: 9 мл.

Аппликатор небольшой, им удобно наносить продукт и сохранять аккуратную форму даже в уголках губ.

Но мне не очень нравится, что в центре аппликатора скапливается большое количество продукта, иногда он действительно излишен и мне для нанесение столько не нужно. В таком случае, лучше перенести продукт с аппликатора на губы отдельной кистью.

На самой упаковке состав не указан, а этикетка, которая приклеена сверху -нечитабельна. Я сфотографировала ее для отзыва и сняла, чтобы фото не портил.

На флаконе также имеется еще одна наклейка с номером и названием оттенка, штрихкодом. Но что важнее - со сроком годности. Как видно, мой блеск нуждается в срочном использовании) но меня это не пугает.
На самом "теле" флакона имеются несколько пометок о том, что средство органическое, не тестируется на животных
Запах и текстура:
Запах и вкус у блеска сладковатый. Сам факт, что ты ощущаешь вкус блеска заставляет задуматься, сколько же помады попадает в наш организм. Поэтому меня радует, что это органический продукт.

Блеск обладает привычной гелеобразной мягкой текстурой, которая легко разносится по губам.

Но при тонком нанесении цвет продукта будет полупрозрачный. Поэтому ради получения глубоко красного, экономить не получится.
Блеск легко скользит по губам и почти не впитывается, не высыхает. В большом количестве он ощущается на губах все время носки, до тех пор, пока вы его не смоете (или он сам не "съестся";)
Но, я считаю, это нормальное и привычное поведение для блеска. Исключения случаются редко, и с формулами, которые точно не обладают таким "чистым" составом.

Sante - это бренд косметики, натуральности которого я доверяю. Поэтому состав стоит проверять только, чтобы убедится, что в средстве отсутствуют ингредиенты, на которые у вас возможна аллергия.
Для этого я здесь его и прикреплю:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Rhus Verniciflua Peel Wax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Caprylate, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Canola Oil*, Magnesium Stearate, Stevia Rebaudiana Extract, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Aroma (Flavor)**, Linalool**, Maltodextrin, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine: Contains carmine as a color additive)

А вот, что о составе говорит экоголик:

Все идеально, но для веганов данный био-блеск не подходит, поскольку содержит кармин. В составе очень много масел, экстрактов и даже витамины, а значит блеск обязательно будет обладать ухаживающими свойствами. Только, конечно, не такими яркими, как бальзамы для губ.
У меня, во всяком случае, были именно такие наблюдения.

Демакияж:
Тут будет кратко. Я нанесла небольшую полоску блеска на руку.

И затем просто смыла водой, слегка потерев. Получилось вот это:

Можно заметить, что есть пару красноватых пятнышек, проблема которых решится, если вымыть руку водой повторно. Или же можно сразу взять мицелярку. Но я, полагаю, уже и так понятно, что смывать блеск - проще простого.

Нанесение, стойкость и прочие свойства в действии

Блеск не застывает, а значит его легко можно нанести двумя способами: толстым слоем на всю поверхность губ или нанести немного на центр губ и сделать плавный градиентный переход к прозрачному.
    Для начала я рассмотрю именно второй вариант, поскольку именно так я наношу блеск чаше всего.

Нанесение на центр губ с переходом к прозрачному:
    Думаю, принцип действий ясен: мы наносим определенное количество блеска только на центр губ, а затем делаем растяжку с помощью кисти к краям губ. Получаем плавные градиент. Степень яркости центра губ в таком случае тоже очень легко регулируется. Мой любимый вариант выглядит так:

В чем преимущества этого варианта нанесения:

• количества блеска на губах достаточно, чтобы он оказывал ухаживающие свойства
    • практически не ощущается на губах;
    • губы выглядят ярко и естественно, некоторые мои знакомы даже не замечают наличие косметики;
    • нет необходимости беспокоится о контуре губ, который может "поплыть" или о неровной форме;
    • продукт сходит совершенно незаметно и губы легче поправить, ведь нам не нужно беспокоится о точности формы.

Нанесение блеска толстым слоем:

Несмотря на то, что первый вариант я использую чаще, но второй мне нравится больше. Что поделать, но люблю я, как красный яркий блеск или помада смотрится на моей коже:) Вот как это выглядит:

Правда именно в этом варианте все "капризы" продукта проявляются более четко, но и у такого способа есть свои преимущества. Начну с хорошего.
    Плюсы:

• если есть асимметрия или хочется хоть немного визуально увеличить губы, то именно такое плотное покрытие поможет получить необходимый результат;
    • при более плотном нанесении продукт блестит, конечно, сильнее (это плюс, если вам необходимо более интенсивное сияние). Сам по себе блеск от Sante имеет не самую высокую степень "зеркальности";
    • Ну и выглядит это ярко, красиво, такой вариант отлично подойдет и для вечернего макияжа.

В обоих случаях продукт сходит с губ за примерно одинаковое количество времени. Если намерены пить или есть что-либо, то будьте аккуратны. Как выглядели мои губы после чашки чая и как выглядела сама чашка, видно на следующих фото:

Губы выглядят довольно неплохо. После трех часов носки, еще одного стакана воды, чашки кофе и легкого обеда мои губы выглядели уже так:
    На фото блеск выглядит так же приемлемо, но светлые участки в центре губ все же видны. Спасает только то, что этот переход очень плавный.

Ну а теперь о минусах этого способа:

• если вы намеренны корректировать форму губ, то без карандаша - не обойтись. Да, аппликатор очень удобный, но сам по себе блеск так и норовит растечься и подпортить форму губ, карандаш его "сдерживает";
    • когда блеск сходит с губ, то "съедается" именно центральная часть, которая становится заметной. Для первого способа нанесения эта проблема не актуальна;
    • на губах ощущается, хотя мне, например, не мешает.

В целом блеск можно охарактеризовать следующими свойствами:

• легок в нанесении и распределении по губам;
    • не сушит, а наоборот увлажняет кожу губ;
    • практически не отпечатывается на зубах, а если это происходит, то быстро исчезает сам по себе. Дополнительно я прикрепляю фото с моей широкой улыбкой, где наглядно видно отсутствие красного пигмента на зубах
    • держится около двух-трех часов не теряя своего внешнего вида (если вы не пьете или едите);
    • сходит постепенно.

Вывод:
    Блеск от Sante - это достойный представитель сегмента натуральной косметики. Он обладает отличными декоративными свойствами.
    Он не лишен некоторых крохотных недостатков, которыми, впрочем, обладают большая часть всех блесков на рынке. Но имеет явное преимущество в виде своего натурального состава и ухаживающих свойств.
    Очень надеюсь прикупить себе еще парочку подобных.)

Достоинства
    • Красивый цвет
    • Не скатывается на губах
    • Обладает ухаживающими свойствами
    • Равномерно наносится
    • Удобный аппликатор
    el.tрекомендует
    12.02.2021
    Вам очень идёт красная помада! Больше засмотрелась на то, как она лежит на губах.
    02.03.2021
    Спасибо большое!) У меня есть несколько красных помад, но цвет этой вырвался в однозначные фавориты)
    04.08.2021
    Ой как классно смотрится 😉