Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 07:48

Моя давняя тайная мечта - научиться рисовать стрелки не только карандашом, но и жидкой подводкой. Первым тренировочным материалом в этом деле стала натуральная краска от Sante Naturkosmetik в оттенке 03 Черный гламурный. И хотя четкая тонкая линия у меня до сих пор не всегда получается с первого раза, впечатления о продукте остались самые положительные.

Подводка с упаковкой

Сравнивать мне пока не с чем, каких-то значительных минусов у подводки я не нашла, поэтому буду рассказывать лишь о нюансах ее использования. Итак, о том, что понравилось.

• Продукт заявлен как контролируемая натуральная косметика и имеет сертификат BDIH, что говорит о его качестве и безопасности.

Состав

• Черный тюбик без излишеств. Вытянутый серебристый колпачок удобно держать в руке, но, на мой взгляд, к нему надо сначала привыкнуть, т.к. толщина все же больше, чем у косметического карандаша.

Кисточка

• Кисточка чем-то напоминает кончик фломастера, но веки не царапает и неприятных ощущений не вызывает.
  • Линия получается четкой и яркой, т.к. оттенок очень пигментированный, насыщенный. Наверное, именно поэтому его назвали гламурным.

Сразу после нанесения
Подсохла

• Краска никак не ощущается на веках.
  • Стрелки остаются четкими в течение дня, не размазываются.
  • Если при нанесении вдруг дрогнула рука, линию можно легко подкорректировать с помощью ватной палочки и жидкости для демакияжа. При этом не остается никаких следов "преступления".
  • Подводка легко удаляется и с помощью специального средства, и обычной водой с мылом - смывается с первого раза.
  • Отлично наслаивается: если нужно что-то подкорректировать, можно спокойно сделать это поверх основной линии. При этом нет ощущения чего-то лишнего на веках, не образуются ни бугорки, ни комочки.

На глазах

А теперь немного о неприятном. Не знаю, со всеми ли жидкими подводками так, или я придираюсь, но мне кажется, что из-за очень тонкого кончика для рисования не всегда с первого раза удается провести четкую линию нужной ширины. По этой же причине набирается излишек краски, который как бы утолщает кончик грифеля и, если его не счистить, оставляет на веках мини-кляксы. Возможно, конечно, так происходит из-за отсутствия у меня опыта пользования подобными средствами.

На глазах

В целом, я осталась довольна жидкой подводкой Sante. Думаю стрелки, созданные при помощи оттенка 03, подойдут больше для вечернего, чем дневного макияжа, потому что получаются очень яркими, а в светлое время суток хочется чего-то более спокойного.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Можно наслаивать
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
Недостатки
  • К кисточке нужно приспособится
Mareyaрекомендует
07.02.2016