Сегодняшний отзыв будет о жидкой матовой подводке для глаз Lavera Naturkosmetik № 01, black .
Данная подводка заинтересовала меня тем, что позиционируется как натуральная и органическая, и, помимо декоративныъ свойств, имеет также свойства ухаживающие.
Данный продукт имеет сертификаты органической и натуральной косметики и не содержит веществ животного происхождения.
Места продаж, цена.
Купить можно в магазинах, специализирующихся на эко-косметике.
Подводка налита в типичную для подобных средств тару: цилиндрическую емкость с завинчивающейся крышкой-кисточкой.
Кисточка тонкая, гибкая, удобная в использовании.
Подводка имеет травянистый аромат средней интенсивности.
На веке сохнет быстро, на кисточке-еще быстрее, из-за чего у меня есть проблемы с прорисовкой кончика стрелки. Для меня это- откровенный минус!
Кроме того, во время носки подводка растрескивается, причем происходит это в первые полчаса после завершения макияжа, что очень портит весь вид!
Смывается легко, а еще легче ее можно стереть абсолютно сухим спонжем!
Вышеописанные негативные стороны для меня являются приоритетными, поэтому , несмотря на натуральный состав, данную подводку я не рекомендую и " три звезды" ставлю только за натуральный состав и наличие вышеозначенных сертификатов.