Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 21:44

Всегда ненавидела ждать пока высохнет лак на ногтях. Постоянно то что-то смажется, то прилипнет, то еще что-нибудь. Посте того, как я попробовала гель-лаки я забыла об этом ужасе и наслаждаюсь своим маникюром.

Свое знакомство с гель-лаками или шеллаками я начала именно с фирмы NOVA.

Купила базу и топ этой фирмы, а также несколько цветов.

Вот моя коллекция цветных гель-лаков:

А так выглядят база и топ (жизнь их потрепала за год, извините):

Купила я данные гель-лаки в магазине профессиональной косметики.

Стоимость топа и базы - по 300 рублей каждый.

Стоимость цветных гель-лаков - 250 рублей.

В баночке 10 мл.

Вполне бюджетный вариант, как по мне, так как хватает их надолго. Раньше всех закончился топ.

Его я заменила на топ от CND.

Что касается носки. Первые разы были не столь удачны, спустя 5 дней появлялись сколы. Я не могу полностью свалить вину на эту фирму, так как не очень разбиралась в том, как правильно все наносить. Потом в среднем гель-лаки держались 7-10 дней. Сейчас время носки составляет 12-15 дней, но с другой базой, топом и слоем акриловой пудры. Все гель-лаки сушатся в лампе 2 минуты.

Давайте подробней рассмотрим каждый цветной гель-лак.

Всего у меня 4 цвета:

Все эти цвета хорошо ложатся в 2 слоя.

Первый цвет, что я выбрала это, конечно, красный, №047

Он насыщенный, в меру густой, ложится ровным слоем.

Следующий цвет белый, № 001

Достаточно двух слоев для полного покрытия. Густоват (возможно стал таким со временем), тяжело прокрашивать места у кутикулы.

Дальше идет розовый, куда же без него, № 130

Нежный розовый, цвет "барби". Нужно наносить в 2-3 слоя. Со временем загустел, тяжело наносить, может вылазить за кутикулу.

И, наконец, мой самый интересный цвет у данной фирмы № 114

Ему хватает и 1 слоя, но я люблю понасыщенней и наношу в 2. В нем целая куча микроблесток, которые так классно переливаются на солнце. Он тоже загустел, но все еще пригоден для использования.

Итоги:

Базу и топ я не куплю еще раз, все таки они должны быть более качественные. А вот цветные гель-лаки советую. У фирмы NOVA большая палитра, они недорогие и достаточно стойкие.

Ну и напоследок несколько фоток на руках. Пожалуйста, не судите строго, я не профессионал.

Моя коллекция гель-лаков фирмы BLUESKY.

Достоинства
  • Не имеет резкий запах
  • Хороший материал по низкой цене
Diana_23рекомендует