Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:24

около 150 руб.

Я уже давно не представляю себе уход за полостью рта без ополаскивателей. И в условиях огромного выбора сложно чему-то удивиться. Но не в этот раз.

Сплат мне в большинстве испробованных продуктов подходит, поэтому, присмотрев на полке новинку, отказать себе в покупке я не видела смысла.

Похоже, это не совсем ребрендинг предыдущей формы Биокальция. Все- таки перемены произошли не только во внешнем виде упаковки, но и в самом содержимом. Причем, продукт получился совершенно другим. Но обо всем по- порядку.

Достойный внешний вид бутыля. Объем 275 мл.

Несмотря на значительный объем, флакон не кажется массивным. Он очень аккуратный и устойчивый к случайным опрокидываниям.

Пластик белый матовый. Приятный на ощупь, не скользкий.

Крышечка под защитной слюдой. Можно не переживать за гигиеничность.

Кстати, на защитной слюде много раз прописано alcohol free (что означает "не содержит спирта"). Удобно водителям, даже не нужно тратить время на изучение состава, основное вынесено на самые заметные места.

Сразу оговорюсь, что отсутствие вредных/сомнительных ( в случае ополаскивателей компонентов) так же вынесено ярким шрифтом в отдельный блок.

Сроки годности и информацию о производителе мы находим так же без труда.

Состав ополаскивателя меня очень порадовал. Компоненты не вызывают никаких нареканий (аллергикам нужно присмотреться). Меня ничего не настораживает.

Мне показалось важным:

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ НЕ СОДЕРЖИТ: Фтор, триклозан, хлоргексидин, PEG Парабены, сахаринат, SLES, спирт**, синтетические красители и ароматизаторы.
Ополаскиватели выпускаются в биоразлагаемой упаковке, поэтому они безопасны не только для человека, но и для природы.

Что интересно.

На лицевую сторону упаковки вынесен кокос. Такой свежий, с белой сочной мякотью.

Ну, что-то в составе кокоса я не нашла. И каких- либо упоминаний на пачке тоже.

Может, плохо искала?! Аромат с кокосовыми нотками- да. Лимон, анис есть и в аромате и в составе. Ровно как солодка и ананас.

Вместо сахара стевия. Поэтому вкус приятный.

Сам ополаскиватель является суспензией. Белая густая жидкость, тянучая.

Но пользоваться как и раньше просто. Полоскать после чисти зубов или между приемами пищи полость рта даже приятно. Создается ощущение, что суспензия обволакивает каждый зубик и хорошо прорабатывает все труднодоступные места. Смывать не нужно, просто выплевывать после использования.

Продукт содержит естественный фермент папаин. Он способен восстанавливать естественную белизну эмали. И по моим ощущениям, зубки действительно стали светлее. Такого явления я не замечала ни с одним другим ополаскивателем!

В итоге впечатления очень приятные. Аромат свежий, не приторный. Слизистую не обжигает и не дерет. Расходуется на удивление экономно.

Дает хорошее освежение дыхания, продлевает чистоту зубов. Не вызывает раздражения. И довольно гуманный по составу и цене.

Стоимость в обычном магазине порядка 150 руб.

Ополаскиватель очень достойный, как и многие другие у Splat.

C удовольствием рекомендую к покупке!

Всем большое спасибо за внимание!

Анна Зурекомендует
Не пробовала еще такой.
Сейчас у меня в любимцах Лесной бальзам - жгучая штучка?
15.04.2019
А у меня Лесной бальзам был в виде мини-версии для командировок. Очень удобно. но все-таки на каждый день он немного не такой Shy
15.04.2019
Интересный ополаскиватель я бы попробовала такой
15.04.2019
Для чувствительных будет спасение)
15.04.2019
Интересный ополаскиватель, не пробовала такой)
16.04.2019
Надо будет попробовать такой. Продукты Сплат мне нравятся Smile
18.04.2019
вообще состав очень даже ничего, пользовалась только классической версией этого ополаскивателя, теперь буду искать и кокосовую)
18.04.2019
Доступный, надо попробовать
25.04.2019
Надо присмотреться и попробовать)
Вот их ополаскиватели я ещё и не брала) даже странно
02.05.2019
Надо попробовать. А то я детские покупаю, чтоб без спирта, а они не осветляют зубки.
Считаю, что сплат вообще одна из самых лучших марок для зубов
05.05.2019
Я обычно пользуюсь Colgate или Listerine, Splat мне очень редко попадаются на глаза. Консистенция у этого ополаскивателя необычная, даже не представляю, как полоскать рот такой густой суспензией Puzzled
30.08.2019
Почему-то мне попался данный ополаскиватель, после которого во рту жуткая горечь, и немеет кончик языка ??‍♂️