Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 16:13

Приветствую Вас Smile

Тесты, тесты, и ещё раз тесты! На протяжении очень долгого времени у нас с мужем не получается забеременеть. Страшно даже посчитать сколько было потрачено денег на их приобретение.

Практически всегда в моей аптечке можно найти тесты на беременность и притом в множественном количестве. Обычно, это HomeTest, которому я доверяю вот уже многие годы.

В этот же раз, почему-то решила изменить своему фавориту и купила тест на беременность Ultra.

Ультрачувствительный тест для определения беременности за 4-6 дней до задержки менструации (уже через 7-10 дней с момента оплодотворения).

Чувствительность - 10 мМЕ/мл.

Точность - 99,9%.

Тест классический в виде полоски, удобный в применении, как и все ему подобные.

Внутри упаковки одна полоска, которую нужно опустить в жидкость, немного подождать, затем положить на идеально ровную поверхность, и ожидать результат, который должен появиться в считанные минуты.

В первую минуту применения, мы ожидаем увидеть первую и чёткую полосу. Тем кто ждёт и желает забеременеть, конечно же огромной радостью будет появление второй полосы. Она может быть бледной или чётко выраженной. Если вторая полоска еле видна, тест рекомендуют повторить через пару дней.

Что произошло в моём случае! Как обычно сделав тест я начала прожигать его глазами в ожидании первой, а потом и в надежде на вторую заветную чёрточку. Жду значит минуту - ничего, пошла вторая минута - ничего, я уже начала сомневаться в его сроке годности, проверила, все в идеале. Подождав ещё пару минут я выбросила тест в мусорное ведро, так как он был полностью белый.

В случае моего фаворита HomeTest первая полоса появляется просто моментально, по-этому не увидев её через три минуты в Ultra, я решила, что он просрочен или даже не знаю что думать.

Любопытство взяло верх и через ещё каких-то 5 минут я достала его, чтобы посмотреть.

Итак как он менялся со временем

• Тест № 1 - только сделан
  • Тест № 2 - прошло 3 минуты
  • Тест № 3 - прошло 8 минут
  • Тест № 4 - очень долго пришлось ждать пока покажется четкая полоса.

Откровенно говоря я немного испугалась, когда долго не наблюдала появление первой полосы. Сколько раз за свою жизнь делала тесты на беременность и на всё про всё производителем заявлено до 3-х, максимум 5-ти минут, потом можно смело выбрасывать. Но до 3-х минут, нужно ожидать вторую полоску, а не первую, это и оказалось странным явлением, я ждала 8 минут, чтобы увидеть еле заметную первую полосу, и только после 20-ти минут, она стала чёткой.

Если долго пришлось ждать появление первой полоски, то чтобы увидеть вторую сколько нужно будет времени?! Ведь любой тест на беременность девочки выбрасывают через пять минут после использования.

Больше не куплю, однозначно буду пользоваться HomeTest , проверенным временем.

P.S. Основываясь на своём опыте, ставить высокую оценку и рекомендовать данный тест я не могу!

Недостатки
  • Не обладает заявленной чувствительностью
Anetiksне рекомендует
12.12.2018
Когда смотришь на тест, такое впечатление, что время остановилось.
Да, вы правы!
ну и тест Puzzled
12.12.2018
Сама в шоке! Кстати рассказывала сегодня своей подружке, так она сказала, что у неё с этим тестом такая же беда случилась Tired
13.12.2018
Отвратительный тест, мои нервные клетки такого долгого ожидания не выдержат точно. Спасибо за отзыв)
13.12.2018
Вы правы, самое тяжёлое, это ожидание!
13.12.2018
да...по столько ждать - с ума сойти можно, при чем и когда надеешься на беременность, и когда все наоборот
13.12.2018
Да, нервишки в этот момент шалят Tired
13.12.2018
Спасибо за предупреждение. Не стоит покупать.
Как по мне, есть лучше!
13.12.2018
Не знакомас с этими тестами
Буду знать, что качество у них не очень
13.12.2018
полезный отзыв, какой то никакой этот тест
Спасибо! Да, я разочаровалась Sad
14.12.2018
Да уж, с такими длительными еще не сталкивалась
14.12.2018
Вот и я была в лёгком недоумении! Oups
14.12.2018
Этот простенький и недорогой. А бывает струйный так же подводит - вот, где двойная печаль...
14.12.2018
Это да! Они очень дорогие, струйные
Как долго нужно ждать Tired
16.01.2019
Ну вот не верю я, что он способен определять беременность за 4-6 дней до начала менструации!!! После Вашего отзыва я стала сомневаться, что он вообще ее определяет
26.07.2019
верьте не верьте ,но мне за 3 дня до задержки показал в первые 30 секунд две красивые четкие полоски, может автору попался бра кованый такое бывает. ( Делала тест так рано потому что была уверенна в беременности, и он подтвердил)