Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 09:03

Наггетсы Chikon Классические я заказывала с доставкой из Ашана. Стоимость была очень низкой по акции и я схватила две пачки (по 80 руб.каждая). Очень давно не брала наггетсы, захотелось.

До этого не пробовала наггетсы от этой марки, хотя изготовитель мне знаком по бренду Ложкарев.

Масса нетто 300 грамм

На упаковке указан рекомендуемый способ приготовления - на сковороде. Про микроволновку и духовку ничего не сказано. Я не экспериментировала.

Состав относительно неплохой, без множества добавок, мяса птицы механической обвалки и так далее. В основе куриное филе, вода и соевый белок.

Внутри картонной коробки находится герметичный прозрачный пакет с наггетсами. Вскрывала его ножницами.

На дне пакета было немного посыпки от панировочных сухарей.

Наггетсы аккуратные и небольшого размера. Без слоя льда сверху.

Попадались слипшиеся, но без труда разъединились.

Всего было 14 наггетсов. Все примерно одинакового размера и формы.

Обжаривала я их на сковороде с добавлением растительного масла. Для хрустящей румяной корочки потребовалось немалое количество масла. В составе есть соль, я ничего не добавляла сверху.

Наггетсы готовила не менее 10-15 минут. К сковороде они не прилипали, но лучше их не переворачивать по десять раз. Если накрыть крышкой в конце, то корочка не будет такой хрустящей.

Наггетсы съедобные только пока горячие, сразу со сковороды. В таком случае они не "резиновые", корочка хрустящая.

Внутренности мне не понравились, поскольку куриный вкус я не почувствовала. Он невнятный. Возможно, из-за соевого белка или ещё крахмала. Может, воды много в фарше, я не знаю. Мне эта масса показалась также пресной. Если употреблять с соусами или овощами, то вкус немного компенсируется за счёт других ингредиентов. Отдельно их есть невкусно, на мой взгляд.

Оставшиеся наггетсы пробовала в составе бутербродов с сыром и томатами. В холодном виде они мне не зашли.

В общем, Наггетсы Chikon Классические мне не захотелось брать повторно. Возможно, от этой марки есть ещё и с другими вкусами, может попробую, но эти не возьму. В нашей семье они никому не понравились.

Достоинства
  • Акции
  • Жарить можно не размораживая
  • Красивая упаковка
  • Румяная хрустящая корочка
  • Сделано в России
  • Упаковка и целостность формы полуфабрикатов
Недостатки
  • НЕ НАГГЕТСЫ (котлеты из фарша)
  • Нет даже привкуса мяса
  • Цена без акции
Наталия31не рекомендует
Пройду мимо
Редко беру их вообще .
Все понятно, прислушаюсь
Не самый лучший вариант опредленно
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
11.10.2023
Точно теперь брать не буду даже на пробу
15.10.2023
согласна, мне тоже не понравились