Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 15:10

УФ-лампа появилась давно. По крайней мере с ней я знакома уже пять лет. С того момента как занялась наращиванием ногтей. В личных целях. Только себе и подругам. Однако через год я это дело забросила, так как готовилась стать мамой. Позже вообще продала все: и лампу и гели и типсы. Даже кисточки.

Однако буквально через пол года я услышала о гель-лаках и сильно пожалела, что хотя бы лампу не «попридержала».

Отдав один раз 400 рублей, за такой маникюр и проходив с ним всего неделю – решила, что мне надо заняться, для своих личных целей, самой этим делом. В принципе, не сложным. Тем более некий опыт у меня имелся.

Первое необходимое – лампа. Оказывается, теперь есть не только ультрафиолетовая лампа, но и LED-лампа.

LED или светодиод – это прибор полупроводниковый, который искажает электрическое напряжение в свет. От химического состава полупроводника зависит спектральный диапазон излучаемого света.

LED –лампу я заказала с китайского сайта Алиэкспресс. На пробу. За 250 рублей. Как придет и испробую – обязательно напишу о ней отзыв. Везде пишут, что у нее много преимуществ перед УФ-лампой.

Вернемся собственно к последней.

Дали мне ссылку в социальной сети на группу, администратором и продавцов которой является девушка, занимающаяся ногтевым бизнесом. Точнее продажей всех девайсов для ногтей. С достаточно привлекательными ценами по сравнению с ценами магазинов моего города.

Конечно все посмотрев обнаружила, что многие товары в этой группе с Алиэкспресс. И цена на них раз в пять выше.

Поэтому необходимое я заказала у нее, чтобы побыстрее (лампа, лаки, топ, база и жидкости), а все остальное (кисти и всякие мелочи) я купила у себя в городе и заказала с Алиэкспресс.

Набрала я на 2300 рублей с пересылкой. Пересылка где-то вышла мне в 270 рублей.

Лампа, по моим подсчетам, обошлась мне в районе 1000 рублей. На Алиэкспресс я такую же могла заказать за 879 рублей. Разница не большая, но ждать бы мне пришлось недели три, пока она доедет до Сибири.

Через 10 дней из Москвы пришла мне посылочка.

И в ней была вот такая лампа

Цвет был не на выбор. Какой пришлют. Розовый я не люблю цвет, но именно он мне и пришел. Теперь думаю, что бы такого придумать, чтобы от него избавиться. Может быть, кто подскажет?

Корпус пластик, причем достаточно тонковатый. Я бы сказала ветхенький. Упадет – сразу расколется.

На крышке лампы две кнопки. Одна вкл.\выкл. с режимом «бесконечность» и таймером на 120 секунд (достаточное количество для сушки одного тонкого слоя гель-лака, базы ил топа). Вторая красная. После включения черной кнопки, чтобы туда-сюда ее каждый раз не щелкать, особенно если нужны именно 2 минуты без поглядываний на часы, нужно нажать на красную. Лампа загорится и ровно через 120 секунд потухнет. При следующей сушке нужно вновь просто нажать красную кнопку.

На задней панели лампы есть такая штучка с надписью FUSE. Я долго не могла понять что это, так как инструкции по эксплуатации данной уф-лампы в коробочке не было. Пришлось прибегнуть к услугам интернета и вот, что я там нашла.

FUSE это предохранитель, если он не будет работать, то лампа сгорит.

Это не кнопка, это крышка гнезда предохранителя. То есть под ней должен стоять предохранитель - стеклянная трубочка с металлическими концами. Крышка закрывается нажатием и поворотом вправо. Если предохранителя под крышкой нет, лампа работать не будет.

Стрелка показывает направление вращения для замены предохранителя.

Вилка простая. Шнур не особо длинный и поэтому приходится прибегать к удлинителю.

Большим плюсом этой лампы является то, что можно делать даже педикюр, то есть красить и сушить ногти на ногах. Для этого нужно всего лишь выдвинуть низ лампы.

Однако и минус в этом. Она занимает много места и с собой ее не возьмешь.

Внутри пластикового корпуса четыре ультрафиолетовые лампы, каждая из которых на 9 Вт. То есть в сумме лампа на 36 Вт. Лампы съемные и можно заменить каждую, если вдруг та перегорит. Допустим цена на одну на сайте Алиэкспресс в районе 246 рублей. То есть на все 4 штуки уйдет 984 рубля. Цена лампы. А менять сами лампочки нужно каждые пол года - год. Не легче лампу заказать тогда новую?

Так же внутри есть отражающая пленка по всему внутреннему периметру лампы, что создает эффект более объемного распространения света в лампе.

Лампа не плохая. Хоть она 100% с сайта Алиэкспресс. Ей я прекрасно сделала себе маникюр, а именно просушил слой базы, три слоя гель-лака и один слой топового слоя.

Однако и у УФ-лампы есть минусы.

Вред ультрафиолетового излучения на кожу рук. Самая безопасная лампа эта та, о которой я пишу отзыв. Как утверждают источники интернет-сайтов, самая безопасная лампа с 4 лампами по минимальному количеству Вт. То есть она быстрее просушит гель-лак и на кожу рук будет минимальное воздействие ультрафиолетового света.

Serena39рекомендует
11.07.2023
Хорошая лампа по тем временам)
11.07.2023
Она все еще жива и работает. Поменяла в ней лампы и держу на тот случай, если мой гибрид вдруг выйдет из строя.