Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 09:23

несколько раз

То, что лампа для так называемой "сушки" шеллака - чуть ли не самый важный инструмент, всем уже понятно. Сам по себе от солнечного ультрафиолета лак не заполимеризуется, а тут, как говорят девочки, сунул руку в лампу и можно весь отпуск маникюром не заморачиваться. Я все тонкости шеллака только познаю, поэтому у меня достаточно простая лампа из набора. Её можно купить и отдельно, или заказать у китайцев, тогда цена от 600 рублей до 1000. То есть если сравнивать со стоимостью похода в салон - выгода очевидна.

Коробка - типичная для китайского производства

некоторые данные на боку, однако ленивые производители не проставили галочку.

Инструкции внутри не оказалось, а вот запаковано пенопластом было на славу. Ну и ладно, разобраться с парой кнопочек таймеров на 2 минуты и пока не выключишь можно и самостоятельно. Никаких переходников не прилагалось, спокойно подключается в розетку.

Дно выдвигается, видимо для того, чтобы можно было протереть или делать педикюр или заменить лампы. На самом деле учитывая, что всё нутро облучается ультрафиолетом, обеззараживание и так будет. Теперь самое главное - внутри четыре лампы по 9 ватт, поэтому считается, что вся лампа на 36 ватт. И вот на самом деле получается забавно - по-хорошему эта лампа сушит все варианты покрытий и не стоит дорого, как более продвинутые варианты с диодами или спиральными лампами. А то, что надо держать две минуты - ну правда, это не так уж и долго.

Относительно размеров - выгодное отличие от совсем крошечных ламп, похожих на телефонные трубки - можно засунуть всю руку сразу!

И вообще руки можно засунуть и по одной, однако у меня ладошки маленькие, поэтому вот так

или вот так

получается уместить обе. И тогда вопрос двух минут вообще не стоит. Ноги тоже можно, только я ещё не пробовала. Неприятных ощущений для себя я не заметила, а вот лак реально застывает и держится. На фото моих рук это ему уже неделя, видно по лункам, что отросло.

Итого - бюджетная, доступная, прилично работающая лампа. Рекомендую!

Достоинства
  • !доступная цена
Недостатки
  • *нет инструкции вообще
  • Нет гарантийного талона
Кабанова Ксения...рекомендует
13.06.2017
есть дома уф лампа, в которую помещается только одна рука и то без большого пальца -_- а тут сразу две. Круто!)
Очень удобная!
13.06.2017
У меня точно такая же. Работает 3 года без нареканий. Хотя эти лампы уже морально устарели, новенькие сушат за 30 секунд, это существенно экономит время
полезная вещь
13.06.2017
Я тоже в начале своей домашней "карьеры" эту лампу рассматривала, но в итоге выбрала другую, которую потом пришлось менять
13.06.2017
Купила тоже совсем не дорогую и теперь разочарована)стала плохо сушить лак,а пользуемся всего 2-3 месяца
13.06.2017
Отличная лампа, а я заказывала совсем миниатюрную - довольна ею Smile
13.06.2017
у меня тоже есть подобная лампа, мне она нравится, для домашнего использования в самый раз
Классно, что можно сушить сразу все пальцы.
13.06.2017
Отличная лампа, домашний маникюр без проблем и забот)
13.06.2017
У меня такая же, только малинового цвета Smile
20.10.2017
Очень полезная штука!