Опубликовано 15 Май, 2017 - 17:51

Наконец-то сбылась моя давнишняя мечта - у меня появилась УФ-лампа (ультрафиолетовая) для сушки ногтей.

Казалось бы - ерунда, но для девушки это важная вещица.

Место покупки - Алиэкспресс

Цена - 752 р. На момент написания отзыва цена 700 р.

Ссылка - ТЫК

Пришла посылка очень быстро - буквально 2 недели. Адрес отправителя на коробке - московский. Не знаю их логистики, но этот факт немного удивил.

Упакована лампа очень хорошо, повредиться не смогла бы при всем желании

Еще и в пупырчатую пленку завернута

Белая, чистая, большая и крепкая. Придраться не к чему совершенно.

Хотя нет! Все-таки есть один отрицательный момент - слишком короткий шнур (((

Сами лампы тоже закреплены для транспортировки

Если снять снизу дно, внутри лампа выглядит так

Сверху две кнопки: постоянное включение и таймер на 2 минуты. Не ожидала что буду от таймера так кайфовать - просто включила и забыла. Ничего самой засекать не нужно - через 2 минуты лампа выключается сама.

Внутри - блестящее светоотражающее покрытие

Лампы как лампы - горят ярко, сушат хорошо.

Моя схема нанесения лака выглядит так:

1. Протереть ногти жидкостью для снятия лака
  2. Нанести базу. Сушить 2 минуты
  3. Нанести гель-лак. Сушить 2 минуты
  4. Нанести второй слой гель-лака. Сушить 2 минуты
  5. Нанести топовое покрытие. Сушить 2 минуты
  6. Протереть липкий слой жидкостью для снятия лака

Я покупаю гель-лак, топовое покрытие и базу - все продукты фирмы Bluesky - недорогой аналог CND. Качеством довольна. Высушенный таким образом шеллак держится 10 дней.

Наносить гель удается с первого раза - т.е. никаких проблем с сушкой или с лаком не испытываю совершенно.

Понимаю, что иногда придется менять лампы на новые и меня это не пугает совершенно. На Али полно предложений с такими же лампами. Воспринимаю это как расходный материал. С'est la vie...

Пару слов по поводу вредности ультрафиолета. Для тех кто нерегулярно пользуется лампой, считаю проблему слишком раздутой и объясню почему. Действительно, для кожи это вредно, но это ж сколько нужно пользоваться, чтобы начались негативные изменения! На днях читала случай - девушка каждую неделю делала маникюр под такой лампой на протяжении трех лет, и у нее были негативные изменения с кожей. При частом применении (как было у нее) лучше применять LED лампу для сушки гель-лака. Но для нечастого домашнего использования (раз 10 в год) считаю именно эту лампу идеальным вариантом.

Лично для меня частое применение шеллака оказалось невозможным не из-за проблем с кожей и не из-за нехватки времени. Мои ногти становятся хрупкими и слоятся. Скажете - "Видимо из-за лампы". Точно нет. В тот период я пользовалась LED- лампой. Поэтому причина в самом факте использования шеллака. И я - не единичный случай. Мои слова подтверждают мои знакомые с такой же проблемой.

Кстати, для LED- лампы нужно использовать специальные гель-лаки с пометкой LED.

Люблю украшать ногти наклейками или рисунками. При использовании обычных лаков наклейки могут стать проблемой, но при использовании гель-лаков моя проблема ушла - топовое покрытие намертво приклеивает рисунок. В таком состоянии уж точно ничего не отвалится. Да и делать рисунок на 10 дней гораздо приятнее, чем на 3 дня.

Использование фольги для снятия шеллака меня напрягало, поэтому я купила вот такие специальные зажимы

Рада за тех, у кого получается постоянно пользоваться шеллаком, но увы это не мой вариант. Мои ногти не выдерживают постоянных соскребаний с них, несмотря на мое максимально аккуратное отношение.

Приятных покупок!

Рада быть полезной!

Nonna Makasik

Я зарабатываю на этом сайте до 5000 р/мес. Как? Читайте здесь

Nonna Makasikрекомендует
15.05.2017
Спасибо за отзыв Shy как раз хочу купить себе лампу, а то так надоело через день перекрашивать ногти.
У вас красивые маникюрчики получаются! Wink
15.05.2017
очень полезная лампа, подойдет как для любителей, так и для профессионалов
16.05.2017
А, так вот почему я злая такая! Надо срочно тоже такую лампу?
17.05.2017
Да, при регулярном использовании гель-лак неизбежно портит ногти, кто бы что ни говорил) но ногти не зубы, отрастают быстро, зато маникюр выглядит аккуратно неделю-две стабильно)
17.05.2017
На Али продаются такие "перчатки" с обрезанными пальцами, специально, чтобы сушить ногти в лампе и защищать от УФ
17.05.2017
palmero видела такие. Долго смеялась про себя над таким изобретением. Просто По мне так логичнее иметь led лампу, чем уф лампу и перчатки. Это все равно как есть аллергенные продукты и заедать антигистаминами.
20.05.2017
А я всё по-старинке - обычными лаками ногти крашу, никак не доберусь до всех этих шеллаков, гель-лаков и всего остального Big smile Но отзыв прочла с интересом Shy
20.05.2017
Favorite_Owl Я вчера обычный лак сушила лампой. Нормально так. Быстрей высох чем естественным путем
22.05.2017
У меня подобная и я еще ни разу не меняла, а пользуюсь около 3 лет, вроде;)
22.05.2017
Искренне завидую девчонкам, которые так виртуозно делают маникюр, еще и гель-лаки освоили со всеми этими их сложностями!
Очень понравился первый цвет гель-лака, подскажите оттенок пожалуйста Smile
09.06.2017
Лебедева Дарья, А48. Нежный розовый
Спасибо Wink
14.06.2017
Уф-лампа настоящее моё спасение, не знаю, чтобы без неё делала Smile У меня она тоже с таймером - удобно. А насчёт влияния гель-лака на ногти, у меня наоборот - только под ним ноготки и растут, и не ломаются. А стоит снять лак и дать "передохнуть" - все, прощайте ноготки Sad
14.06.2017
St.D, наверное Вам удается качественно снимать покрытие. Я пока не научилась этому ((
08.07.2023
Для непрофессионала у вас очень симпатичный маникюр получается Big smile