Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 10:12

1001 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень интересную и полезную настольную игру мы недавно приобрели. Пожалуй, сейчас у нас "Скоростные цвета" от производителя "Стиль жизни" - самая любимая настолка, в которую можно поиграть с гостями и весело провести время в кругу семьи. Сын почти 5 лет занимается с удовольствием, а дочь 2 лет стремится помогать и участвовать.

"Скоростные цвета" - игра, тренирующая память, внимание и аккуратное раскрашивание. Начинать в нее играть уже можно лет с 3.5, а для более старших детей правила можно усложнить и играть будет весело.

Скоростные цвета

Игра пришла в большой коробке, но на самом деле она очень компактна. Поэтому ее можно рассмотреть как вариант подарка, а дома на полке она в последствии займет совсем немного места.

Все умещается в такую забавную сумочку

В комплект входят карточки для раскрашивания и подсчёта баллов, фломастеры, сумочка для хранения и буклет с правилами.

55 карточек из картона с гладкой поверхностью. Одна сторона карты содержит рисунок, раскрашенный 6-ю цветами. На второй стороне этот рисунок не раскрашен.

Карты для раскрашивания

Также есть 5 двухсторонних карт для подсчёта очков.

Карты для подсчета баллов

Перед началом игры карты укладываются стопкой, нераскрашенной стороной вверх. Игроки берут себе по карте и запоминают порядок раскрашивания всех 6 областей.
Забавная сумочка, в которую все принадлежности помещаются, раскладывается во время игры в круглый коврик.

На нем лежат 6 фломастеров. На колпачках каждого фломастера есть что-то вроде толстого фетра, с помощью которого с карт легко стирать раскрашенные области.

6 разноцветных фломастеров

В буклете приведены все детали правил

и подсчёта очков,

варианты усложнения игры.

В игре оценивается, во-первых, аккуратность закрашивания каждой области. Не должно быть белых мест и выхода за границу. Баллы даются за каждую хорошо раскрашенную область. Также оценивается правильность раскрашивания, соответствие картинке-образцу. Но и при неправильном, но аккуратном раскрашивании игрок получает баллы.

Полный комплект игры "Скоростные цвета" занимает мало места

Для этого есть 5 карт для начисления баллов: максимальное количество игроков 5. Для начинающих игроков удобно пользоваться стороной со змейкой, более опытные раскрашивают цветы в соответствии с каждой правильной областью.

Игра всем пришлась по душе. Сын с удовольствием раскрашивает. Чтобы дать ему возможность выиграть, я привлекаю и младшую дочь. Она подаёт мне маркеры, иногда что-то раскрашивает и очень хочет играть, как и все. Конечно, наибольший интерес игра вызвала при появлении, но периодически мы ее достаем и соревнуется.

"Скоростные цвета" - хорошая, увлекательная, интересная для большого диапазона возрастов. И полезная, ведь ребенок, увлекшись, незаметно тренирует руку и память. Рекомендую иметь эту игру в своем арсенале.

Достоинства
  • Готовит руку к письму
  • Есть дополнение с фломастерами
  • Интересна детям и взрослым
  • Качественные карточки
  • Отлично тренирует зрительную память
  • Простые интуитивно понятные правила
SunnyRainрекомендует
Прикольная, я о такой не слышала или мне пока рано о ней слышать Big smile мозг другими развивашками забит
12.11.2018
Сейчас легко потеряться в мире настольных игр - их огромное количество Laughing out loud