Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 19:46

Сковорода Tefal tendence появилась на моей кухне более полугода назад!

Готовить на такой сковороде одно удовольствие, ведь благодаря антипригарному покрытию на ней действительно ничего не пригорает. Но, если забыть что-нибудь на долгое время ( а у меня такое периодически практикуется), то блюдо легко и просто счищается деревянной лопаткой!

Сковорода оснащена индикатором температуры нагрева, благодаря которому можно узнать, когда же начинать готовить!

Однако могу предупредить, что сковородка очень неплохо, можно даже сказать метко брызгается, поэтому я всё-таки предпочитаю не дожидаться полного покраснения термоспота.

Сковорода выполнена из штампованного алюминия, но который нанесено специальное покрытие,а на дне расположились "лучики", помогающие, как заявляет производитель лучше распределять тепло. К этому моменту я вернусь чуть позже,ближе к концу отзыва...

Итак, что же по поводу блинов? А вот они)!

Блины жарились одновременно на разных сковородах: на тефаль и старинной чугунной, тяжеленной сковороде!

Чугунная неплохо справлялась со своими обязанностями, я обтирала её маслом и лила тесто! Особых проблем с блинами у меня не было, только успевай переворачивать.

Тефаль же выдавала вот такие бледненькие с одной стороны и прижаренные с другой стороны блинчики.

Думаю, что это благодаря материалу, там где располагался огонь, там получалось темнее, а места дальше от огня получались более светлыми, на лицо неравномерное прогревание! Такую неравномерность я замечаю, когда жарю кабачки, например. Один уже вполне готовы, другие же еще еле еле светлые.

За пол года эксплуатации на газовой плите дно сковороды немного изменилось, но готовить хуже от этого она не стала!

если приспособится к некоторым особенностям такой сковороды, то готовить на ней одно удовольствие! А блинчики буду готовить на старой сковороде на ней еще мои внуки будут блинчики жарить

Ах да, за время эксперимента ни один блин не прилип и не подгорел!!

Достоинства
  • Недорогая
  • Ничего не прилипает
  • Нужно совсем немного масла
Недостатки
  • Неравномерно нагревается
Зеленая Стрекозарекомендует
26.06.2014
я вообще все без масла на ней готовлю Smile
обожаю ее )
26.06.2014
как получу деньги - куплю себе тоже Тефаль))
26.06.2014
Блины отлично получаются все же на чугунной, но и эта в хозяйстве пригодится!
26.06.2014
Я бы к вам на блинчики напросилась Shy
у меня есть бабушкина чугунная сковородка, так на ней блины только успевай переворачивать, всегда румяные и красивые, а вот с антипригарными приходится помучиться, они плохо температуру держат, чуть огонь не так сделаешь и каждый блин выглядит совершенно по другому и согласна, всегда бледнее получаются.
26.06.2014
У меня тоже сковорода от Тефаль, обожаю ее.
27.06.2014
Классная сковорода тоже блиночков захотелось!
27.06.2014
У меня блинная сковородка от тефаль, я хочу сказать, что мои блины ни в какое сравнение с мамиными на чугунной... Сначала я думала, что я такая стряпуха, потом когда мама приехала, сделала блины на ней, долго не могла понять она, что не так сделала, пока я не успокоила её Big smile
11.09.2014
Это у вас АЛЮМИНИЕВАЯ старая сковородка, а не чугунная!!!
Ну почему же все их называют чугунными?
Попробуйте на вес поднять чугунную!
04.01.2015
супер сковородка мне понравилось