Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 12:22

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв будет про скраб для тела от бренда Farmona - Tutti Frutti Mango and Lemongrass. Я часто приобретаю продукцию этого бренда и очень люблю ее. Но с этим скрабом что-то пошло не так, видимо что-то изменили в формуле скрабов. Что же не так с ним и кому подойдет?

Описание:

Питательный сахарный скраб для тела с ароматом лемонграсса и сочного манго превосходно очищает кожу от омертвевших клеток и дает заряд радости, бодрости, счастья и энергии. Дарит ощущение регенерированной и очищенной кожи.

Экстракт лемонграсса увлажняет, а бодрящий цитрусовый аромат в сочетании с ароматом манго поднимает настроение. Комплекс витаминов Nutri Shot с витаминами E и F в сочетании с маслом кокоса и маслом ши глубоко питают и способствуют сохранению влаги в коже.

Описание скраба
Моя кожа: Склона к сухости. Достаточно часто бывает дерматит, аллергия, зуд. К новым средствам для тела всегда отношусь с осторожностью. Начинаю использовать на одном участке и наблюдаю реакцию. Для меня важно чтобы скрабы не оставляли пленки, жирности на теле.

Glycine Soja (Soybean) Oil, Sucrose, Sodium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract, Glycerin, Aqua (Water), Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Linalool, CI 19140, CI 16255.

Состав скраба
Скраб для тела я использую на постоянной основе, несколько раз в неделю. В основном, из-за чувствительности кожи, предпочтение отдаю кремовым скраб или сахарным, так как они меньше раздражают мою кожу. Но сахарный скраб от Farmona больше похож на солевой скраб по своему действию. Он шипит кожу и оставляет пленку после использования. А какими еще минусами обладает этот скраб и есть ли плюсы?

Оформление и дизайн. Скраб для тела Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass выполнен в ярких желто-оранжевых оттенках. Банка сделана из прочного пластика.

На передней части банки можно найти название серии, название скраба, предназначение и тип скраб. Скраб на 94% состоит из натуральных ингредиентов.

Скраб для тела Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass

На задней части банки можно найти описание скраба, способ применение, информацию о производителе. Объем скраб 300 г. Срок годности скраба с момента вскрытия составляет 6 месяцев.

Скраб для тела Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass

Крышка выполнена из прочного пластика. Она плотно закручивается, за счет чего ничего не вытекает. На крышке можно найти название скраба и различные иллюстрации.

Скраб для тела Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass

Внутри банки нет никакого дозатора, дополнительной крышки для закрытия скраба, нет ложечки для набора скраба. В банку нужно будет лезть пальцами, это минус конечно.

Скраб для тела Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass

Цвет и аромат. Цвет скраба желто-оранжевый. Аромат действительно напоминает смесь манго и цитрусов, натуральный, без химозных ноток. При применении, аромат не остаётся на коже.

Консистенция. Скраб Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass плотный, как и многие сахарные скрабы. Он не растекается при использовании. Скраб состоит из достаточно крупных частичек сахара, которые особо не растворяются при использовании.

Консистенция и цвет

Расход. За счет своей плотной консистенции и крупных частичек, расход скраба маленький, так как его требуется немного. Он легко распределяется и за счет масел в составе, легко скользит по коже.

Применение. Скраб для тела Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass я использую максимум 1 раз в неделю, так как он достаточно сильно царапает кожу и раздражает ее, за счет масел в составе. В остальные дни я использую свой любимый кремовый скраб от Payot, либо бюджетный кремовый скраб.

После использования геля для душа, я наношу скраб на кожу, массирую легкими движениями и смываю тепло водой.

К сожалению, после скраба от Farmona мне приходится еще раз мыть тело гелем для душа, так как он оставляет на коже маслянистую пленку, которая раздражает кожу.

После применения скраба я обязательно наношу баттер для тела от The Body Shop, либо успокаивающий, питательный лосьон от Palmers. В жаркие дни, когда особо не хочется перегружать кожу кремами, но нужно убрать чувство стянутости, наношу легкое молочко для тела от Payot.

Использование скраба

Результат. Я не очень довольна результатом от применения скраба Farmona Tutti Frutti Mango and Lemongrass. Для меня в нем больше минусов, чем плюсов.

Начнем с плюсов:

- Маленький расход, скраб достаточно экономичный за счет своей консистенции;

- Скраб не жидкий, легко использовать, не растекается;

- Приятный, натуральный аромат;

- Скраб действительно питает кожу за счет масел в составе;

- На 94% состоит из натуральных ингредиентов;

- Большой объем, при этом скраб достаточно дешевый.

На этом плюсы, лично для меня, закончились. Перейдем к минусам:

- Скраб раздражает кожу, не подойдет обладателям чувствительной кожи;

- Скраб царапает, лучше массировать легкими движениями;

- Оставляет жирную пленку на теле после использования;

- При использовании, пощипывает кожу, как это обычно делают солевые скрабы;

- Внутри баночки нет лопатки. Нужно будет лезть в банку пальцами.

Результат после использования

Кому подойдет этот скраб? Это средство больше для тех, кто любит солевые скрабы, кто любит и использует масла для тела. Скраб не подойдет чувствительной коже, тем кто страдает аллергиями.

Мне скраб от Farmona не подошёл и я не повторю покупку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 94% натуральных ингредиентов
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Питает и увлажняет кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подойдет обладателям чувствительно кожи
  • Нет лопатки
  • Оставляет жирную пленку на коже
  • Пощипывает кожу
  • Раздражает кожу
  • Царапает кожу
TY-ALне рекомендует