Опубликовано 10 Июль, 2021 - 13:36

несколько раз

Привет всем!

В этом отзыве пойдет речь о солевом скрабе для тела. Польза регулярного скрабирования кожи, я думаю, понятна всем. Удаление отмерших клеток, сохраняет кожу молодой и гладкой, усиливает эффект от использования косметических кремов и масок. А если он еще будет с морской солью, то это еще полезнее. Если вы не хотите тратить много денег на подобный скраб, то его можно сделать в домашних условиях, но мой выбор пал на Увлажняющий солевой скраб для тела с экстрактами ламинарии и мяты от MIXIT. Я довольно хорошо знаю этот бренд и в его качестве не сомневаюсь.

Открой для себя нежный, словно ласковая вода, ритуал очищения кожи с помощью увлажняющего солевого скраба. Мельчайшие крупинки соли деликатно отшелушивают ороговевший слой кожи, делая её гладкой и шелковистой. Входящие в состав экстракты ламинарии и мяты помогают удерживать влагу в эпидермисе, питают и защищают от сухости. Свежий аромат лемонграсса с нотками мяты поможет поймать волну безмятежности.

Характеристика

Цена: 895 руб

Где купить: Mixit

Объем: 250 г

Прямая ссылка: тык

Описание

Скраб находится в большой пластиковой банке, которая оказалась очень удобной в использовании.

Дизайн вполне обычный, но меня привлек красивый рисунок моря. Выглядит это очень красиво и стильно.

Боковая этикетка содержит всю основную информацию о продукте.

Сразу хочется отметить и обратить ваше внимание - косметика не тестируется на бедных зверушках! Об этом свидетельствует соответствующий значок на банке.

Крышка откручивающаяся, белого цвета. Достаточно удобная.

Под крышкой есть защитная фольгированная мембрана, которая отлично уберегает от протекания продукта и надёжно защищает от чужих рук.

Цвет просто потрясающий светло-бирюзовый, совсем как морская гладь.

Состав

Хлорид Натрия, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Экстракт Ламинарии, Экстракт Мяты, Экстракт Мелиссы, Экстракт Тархуна, Экстракт Имбиря, Экстракт Зеленого Чая, Пропандиол, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 42090, CI 19140.

Консистенция и аромат

Скраб имеет очень нежную текстуру, скрабирующие частички соли не острые, их очень много и они достаточно большие, прям все как я люблю.

Аромат потрясающий. Отдушка остается на теле еще некоторое время.

Способ применения

Возьми небольшое количество скраба, равномерно распредели по влажной коже лёгкими массажными движениями. Используй 2-3 раза в неделю.

Опыт использования

Перед нанесением скраба я сначала моюсь гелем из этой же серии, о котором я расскажу чуть позже, для того, чтобы слегка распарить кожу и очистить ее.

На чистую влажную кожу, наношу небольшое количество средства, растираю круговыми движениями. Частички соли воздействуют на кожу очень мягко и очень хорошо скрабируют. Но если перед нанесением не увлажнить кожу тела, то скраб будет безумно жестким.

Результат после использования

Он отлично справляется со всеми указанными функциями:

• эффективно очищает кожу тела;
  • деликатное отшелушивание ороговевших клеток;
  • интенсивное увлажнение и питание кожи;
  • надёжная защита от сухости;
  • гладкая, мягкая, шелковистая кожа.

Кожа после его применения становится гладкой, нежной на ощупь.

Отмечу, что при использовании скраба вместе с гелем для душа этой же серии - коже остается увлажненной более длительное время.
Никаких аллергических реакций не вызвало.

Достоинства:

• Красивое оформление;
  • Контроль первого вскрытия;
  • Приятный аромат;
  • Хороший состав;
  • Отлично увлажняет кожу;
  • Не стягивает и не оставляет жирной пленки;
  • Не раздражает;
  • Не вызвало аллергической реакции.

Недостатки:

• Цена не самая бюджетная.

Однозначно рекомендую для приобретения! Да, дороговато, но оно того стоит.

Спасибо за внимание!