Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 21:08

Здравствуйте! Хочу рассказать о скрабе от L'Oreal "Совершенное сияние". Я не большая любительница скрабов, но этот привлек внимание своим запахом и ярким цветом.

1. Общая информация

Цена: около 250 рублей,что довольно бюджетно при таком экономичном расходе, как у этого средства.

Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium chloride, polyethylene, acrylates copolymer, coco-betaine, benzyl salicylate, citric acid, glycerin, ppg-5-ceteth-20, prunus armeniaca seed powder/apricot seed powder, salicylic acid, sodium benzoate, sodium hydroxide, parfum/fragrance

Жирным выделены "опасные" компоненты. Вот их описание с сайта ecogolic:

Лауретсульфат натрия - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Полиэтилен - Токсичен, вызывает раздражение.

Акрилатов сополимер - Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду

Обещания производителя:

• Выравнивает поверхность кожи
  • Преображает кожу, придавая ей сияние и улучшая цвет лица

Гамма совершенное сияние. Специально разработана для тусклой и уставшей кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.

Отшелушивающий скраб. Его формула с натуральными частичками абрикоса отшелушивает омертвевшие клетки кожи и удаляет загрязнения. Поры очищены и сужены.

Преображает и придает сияние. Больше чем просто очищение. Преображает кожу, разглаживая ее и придавая сияние.

2. Мое мнение

Упаковка: Привлекла внимание своей яркостью. Очень красивая и довольно удобная. Крышечка закрывается плотно, средство не приходится выдавливать силой.

Запах: То, что мне в скрабе этом нравится больше всего. Действительно пахнет абрикосом, что не может не радовать, особенно зимой.

Текстура: Гель с небольшими скрабирующими частичками. Немного жидковат в сравнении с другими скрабами, которые я пробовала, но это не минус лично для меня.

Эффект:

• Самое главное, что определяет мои отношения с любыми скрабами - сверхчувствительность моей кожи. Механическое воздействие чаще всего не нравится моему лицо. Этот скраб не очень агрессивный, но я все еще не советую людям с чувствительной кожей использовать его чаще, чем 2-3 раза в неделю (производитель советует раз в день, но я не рискнула)
  • Действительно смягчает кожу, если есть какие-то шелушения, то этот скраб хорошо убирает грубую, отмершую кожу.
  • Не абсолютно выравнивает кожу, но то, что кожа после него стала ровнее - это факт.
  • Никакого сияния, заявленного даже в самом названия, я не увидела.
  • Сильно стягивает кожу, после него мне не хватает обычного крема, беру более жирный.
  • По поводу снятия макияжа не скажу, мне никогда не приходило в голову использовать скраб на косметику

3. Вердикт

Несмотря на то, что на упаковке сказано "для всех типов кожи", я думаю, что лучше всего он подойдет для жирной кожи. Сухую он только больше высушит. А про чувствительную совсем молчу. Однако эффект от данного средства правда есть, хоть и не такой магический, как обещает производитель. Стоит попробовать скраб как минимум из-за его запаха. Сама буду продолжать пользоваться около раза в неделю, в остальное время скрабом пользуется мой брат, как гелем на каждый день.

Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Красивая упаковка
  • Мало расходуется
  • Мелкие частички не царапают кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного использования
  • Описание применения - сплошная реклама
  • Полиэтилен в составе
  • Чувство стянутости
литийрекомендует