Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 15:28

Доброго времени суток! В данном отзыве хочу поделиться своим опытом использования скраба для лица с грецким орехом от Himalaya Herbals. Несколько лет назад мне нравились у них некоторые косметические продукты, и я активно ими пользовалась, но потом перестала.

О моей коже.

Обычно я не пользуюсь скрабами, покупаю их очень редко (это скорее дань привычному желанию механически очистить кожу, что, конечно, не очень для нее полезно). У меня сложная в уходе кожа: жирная, с быстро забивающимися порами, изредка бывают мелкие единичные воспаления, которые быстро проходят. Но основные проблемы - это повышенная чувствительность, склонность к куперозу, себорейный дерматит на некоторых участках (шелушение, покраснение, зуд). Все это обостряется в холодное время года и в сезон отопления - кожа становится еще более раздраженной и шелушащейся, даже после умывания с самыми мягкими средствами. Для обновления кожи я предпочитаю в основном пилинги (чаще энзимные), но вот иногда все-таки все равно нет нет, да и куплю скраб.

Обещания производителя.

Обычное умывание не позволяет полностью удалить отмершие клетки и загрязнения из глубоких слоев кожи, из-за чего она становится тусклой и склонной к образованию "черных точек". Регулярное отшелушивание – это основной способ глубокого очищения и устранения отмерших клеток. Микрогранулы грецкого ореха мягко удаляют отмершие клетки и "черные точки", богатое антиоксидантами яблоко стимулирует обновление клеток кожи. В результате кожа становится мягкой, обновленной и выглядит моложе.

Состав.

Aqua, Pyrus Malus Fruit Extract, Juglans Regia Shell Powder, Isohexadecane & C9-C16 Isoparaffin, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate & Sucrose Cocoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Flavour.

Мой опыт использования.

Скраб находится в тубе большого объема - 150 мл. Сам скраб имеет вид крема со множеством отшелушивающих частиц (видимо, тот самый грецкий орех). Запах какой-то химический, на коже остается еще долго после смывания. Скраб легко наносится на кожу и также легко смывается. Никаких негативных реакций в виде зуда, покраснения, шелушения кожи после использования у меня не было. Кожа после скраба более очищенная и свежая, НО. Такой она лишь кажется. Через какое-то время она начинает становиться еще более жирной (видимо, после скраба на поверхности кожи остается какая-то пленка) и поры забиваются сильнее. Вот так...Хотела очистить кожу, а получилось, что сделала ее еще более грязной. Также мне очень не понравился размер скрабирующих частиц - попадаются ну уж очень крупные. Только посмотрите на фото...В процессе эти частицы доставляют коже дискомфорт.

Вывод.

Для меня это провальное средство, и рекомендовать его я не могу. Кожу дерет, поры забивает. Он вообще не для лица. Буду использовать для тела. Жаль тех денег, что отдала за него - около 250 руб.(такова была цена на момент покупки, сейчас - не знаю), на мой взгляд, эта цена завышена.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Весьма специфичный запах
  • Жесткие и крупные частички
  • Провоцирует жирность кожи
  • Просто не работает
Anastasia999не рекомендует