В целом скраб неплохой, но есть противопоказания. Итак, разберём подробнее. Производитель заявляет:"Не содержит SLS, парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов"
- на счёт двух первых составляющих не скажу, а вот как получить такой обалденно приятный цвет и очень выраженный охлаждающий аромат мяты, не используя
"искусственных красителей и ароматизаторов",
я мало представляю. В описании состава на первом месте-соль, и она действительно, достаточно крупная, доминирует в скрабе. Однако сильно скрабирующей функции она не выполняет так как в процессе массирования растворяется, зато риск поцарапать кожу исключается. При нанесении на теле ощущается приятный холодок, как и при использовании маски для волос https://irecommend.ru/content/skolko-skazano-ob-et..., эту парочку очень хорошо использовать в жаркий летний день, очень освежают. Скраб имеет ярко выраженный ментолово-мятный аромат. Кожа после использования скраба приятная на ощупь.
Что касается противопоказаний, то их несколько.
Скраб для тела Natura Siberica "мятный лед" тонизирующий Вам не подойдёт, если:
1. Вы-мерзляк, постоянно мёрзните, укутываетесь и любите горячий душ. В этом случае Вам вряд ли понравится холодящий эффект этого скраба
2. Вы не любите аромат ментола и мяты
3. На Вашем теле есть ранки или порезы, т.к. соль, содержащаяся в скрабе, будет их раздражать.
Не рекомендую однозначно всем, но кому интересно, можно попробовать.