Здравствуйте, уважаемые посетители отзыва.
Скрабы для тела - одно из самых любимых средств по уходу за телом. Перепробовано их было масса. Что-то прочно вошло в обиход на постоянной основе, но я п все равно подыскиваю что-то новое. Последним моим приобретением стал Скраб для тела JLDilon антицеллюлитный кофейный апельсин. Подкупило меня соотношение цены и объема.
Срок годности - 24 месяца;
Страна производства - Россия;
Объем - 500 грамм;
Стоимость на момент покупки - 217 рублей;
Место приобретения: Wildberries. В оффлайн магазинах я его не видела.
Подается средство таре из прозрачного пластика, с открывающейся крышкой и довольно отличной я бы сказала, защитой. Естественно на ней имеется наклейка с информацией о товаре. Объем довольно внушительный - 500 грамм, аналогов мне хватало на довольно большой срок.
Обещания производителей довольно неплохие. Прямо не средство, а чудо какое-то.
Под крышечкой из мягкого пластика была небольшая брошюрка с краткой информацией.
Можно сказать, что это просто пересказ сведений с наклейки.
Крышечка, она же защита, мне показалась довольно интересной, поскольку я раньше нигде не встречала подобное. Она представляет собой железную вставку и чтобы открыть нужно потянуть за колечко. Чем-то напоминает банку шпрот такой системой.
По своей структуре напоминает подсохший песок с пляжа. Скрабирующие частички мелкие, они не капельки не травмируют кожу.
Запах. Скраб имеет кофейный аромат, с какими-то примесями. Но запах ненавязчивый, не ярко выраженный, что мне очень нравится. Во время процедур наполняет помещение, но на коже он практически не ощущается, что тоже является большим плюсом.
Состав:
кофе, английская соль, масло апельсина, масло виноградной косточки, масло авокадо, гидрогенизированное касторовое масло, витамин е
К составу претензий нет: все натурально.
Обещания. Производители дают нам следующие обещания:
Musthave; для тех, кто следит за фигурой и здоровьем, худеет или готовится к летнему сезону!
Детокс-свойства английской соли
Противоотечные и жиросжигающие свойства кофе
Ультрапитательные свойства гидрогенизированного касторового масла
Тонизирующее и восстанавливающее эластичность кожи эфирное масло апельсина
Совершенная и натуральная формула по борьбе с целлюлитом!Вы сможете:
Уменьшить объемы тела
Вывести лишнюю жидкость и токсины из клеток кожи
Улучшить микрорельеф кожи
Сделать кожу упругой и соблазнительной
Минимизировать риски повторного образования целлюлита и стрий
Эффект будет заметен уже после нескольких процедур, а после первой – отметите невероятную мягкость кожи и ощутите ее дыхание!
Наносить на разогретую кожу, массировать легкими движениями проблемные зоны (живот, бедра, ягодицы, руки), затем смыть теплой водой. Избегать попадания на слизистые, поврежденную кожу. Использовать 2-3 раза в неделю, желательно курсом.
Активные ингредиенты: Английская соль, кофе, гидрогенизированное касторовое масло, эфирное масло апельсина, масло виноградной косточки, масло авокадо, витамин Е
По-моему звучит довольно неплохо. Но как дела обстоят на самом деле?
Мой опыт использования. А вот на этапе использования возникли некоторые сложности. Наношу я скраб на кожу, предварительно растертую мочалкой: распределяется по телу с некоторыми проблемами, очень много средства летит на дно ванны, соответственно расход увеличивается. Очень много крупных частиц, которые не растворяются.
На коже остается очень мало скрабирующих частичек. В добавок, места нанесения от частичек кофе могут покраситься в темно-коричневый цвет.
Смываются частички скраба довольно проблематично (я уж молчу про окрашенные места), приходится в дополнение пользоваться мочалкой, хотя при аналогах достаточно воды.
После применения - кожа становится приятной на ощупь, бархатистой. Что касается неровностей, то по сравнению с аналогами, данный скраб справляется не хуже.
Вывод. Скраб для тела JLDilon антицеллюлитный кофейный апельсин, несмотря на то, что прямое обещание производителей (бархатистость кожи, выравнивание неровностей и отшелушивание всякой гадости) выполняется отлично, меня несколько разочаровал. И недостатки перевешивают достоинства средства. Так что, по этим причинам, в следующий раз я скраб вряд ли приобрету.
Достоинства:
- цена;
- аромат;
- объем;
- состав.
Недостатки:
- структура;
- с трудом смывается:
- плохо наносится;
- кофе в составе окрашивает кожу.