Опубликовано 4 Январь, 2020 - 00:39

89 руб в Магнит-Косметик

Покупая эту тушь, не читала отзывов, и рейтинг увидела только когда у самой возникло желание высказаться. Очень удивилась, что она, оказывается, любима покупателями. Ну да ладно, на вкус и цвет... Мне не по вкусу, и я хочу обосновать своё мнение.

Купила я эту тушь в Магнит-Косметик, где совершила уже несколько неудачных покупок. Шла не за нею, но того, что я там хотела приобрести, не было, а уходить с пустыми руками мне не хотелось, ведь путь я преодолела неблизкий (единственный известный мне Магнит-Косметик располагается совершенно мне не по пути). В то же время, тратиться на ненужную ерунду не хотелось, и я решила посмотреть что-то из бюджетных тушей. Выбор был невелик (точнее, его не было вообще), и я взяла эту. Обошлась она мне в 89 руб. Знаю, что ранее эта тушь продавалась в Фиксе по цене 50 или 55 рублей. Скажу так, это и есть ее красная цена.

С первого раза она мне не понравилась, но после подставы от Maybelline пришлось экстренно искать другие варианты в собственной косметичке, потому я вернулась к этой, когда-то заброшенной.

Минусы:

• Оформление яркое, на любителя. Если задуматься, мне не нравится, но для меня это не важно. Оформление и название намекает, что она была "слизана" с продукции Rimmel.
  • Консистенция, не способная придать ни объема, ни длины. Не знаю, как описать, но она просто окрашивает то, что есть и наводит на глазах небольшой бардак. Это странно, так как кисть - просто отличнейшая. Тушь не способна ничего фиксировать. По большому счёту, мне кажется, что ненакрашенными мои ресницы выглядят куда лучше, чем накрашенными этой тушью.
  • Плохо смывается. Ни одно из наличествующих у меня средств демакияжа не способно снять ее с первого раза.
  • При регулярном использовании усиливается выпадение ресниц, а у меня и так ресницы очень выпадают. У кого такой проблемы изначально нет, возможно, будет неактуально.

Плюсы:

• Кисточка отличная. Маленькая и силиконовая, способная прокрасить ресницы от самых корней, при этом не жесткая, как оно иногда бывает.
  • Яркий чёрный цвет. Для дешевой туши это редкость!
  • Есть ощущение, что она очень экономична и будто бы неспособна засохнуть. Хорошая новость для тех, кому тушь подойдёт: Ее можно использовать до последней капли.

Вопреки тому, что плюсов и минусов почти поровну, особого желания ею пользоваться как-то не возникает. Потому, практически ею не пользуюсь, просто валяется и занимает место в коробке с косметикой.

Не рекомендую.

Clinique - тушь с необычной щеточкой
Розовая Golden rose - многим эта тушь нравится, но моих рекомендаций она не заслужила
Maybelline Falsies Angel - возлагала большие надежды на эту тушь и такой облом!
Красная Loreal Million Lashes - могла бы быть и лучше(
А вот эта - лучше быть не могла)
Похожая на мою любимицу, но гораздо более неудачная тушь Loreal
Еще одна неудачница от Loreal
Тушь Oriflame, которую я много лет уже не держала в руках, но всё еще помню

Достоинства
  • Не оставляет комков
  • Черная
Недостатки
  • Не удлиняет
  • Опускаются верхушки ресничек
  • Плохо смывается
avicentaне рекомендует