Опубликовано 26 Июль, 2018 - 15:20

около 450 руб в Рив Гош

У меня, наверное, как и у многих, есть список косметики, которую я планирую попробовать на себе. Но в последнее время я постоянно приобретала что-то спонтанно, а список не уменьшался. Покупки часто разочаровывали, и я решила: хватит, придерживаюсь списка.

Эта тушь была одной из самых важных в моем списке. Я почему-то все время боялась, что ее снимут с производства и попробовать я не успею.

Вообще, качество косметики Maybelline, вопреки ее популярности, для меня является сомнительным. Был всего один продукт, от которого я была в восторге, и его почти сразу не стало в магазинах РФ.

Обычно у тушей Maybelline мне импонирует оформление и щетки, но для меня совершенно ужасны консистенция и цвет.

Но захотеть эту тушь меня заставила кисточка. Мне она напомнила кисть от одной из тушей Clinique, которая некогда полюбилась мне благодаря кисти, но теперь ее на стендах магазинов что-то тоже не видно.

Я была уверена, что этой кистью действительно реально создать впечатляющие ресницы.

Увы, и в этот раз подкачало содержимое.

У туши комковатая консистенция. Этой щеткой прочесать ресницы вполне реально, но тушь довольно быстро застывает, и я вычесать и придать им форму не успеваю. И это при том, что я всегда крашу по мокрым ресницам! По сухим вообще убьешься распределять. К тому же, цвет не ярко черный, как я люблю, а сероватый. Увы, предсказуемо. Яркого выразительного взгляда не получается. При этом, тушь на ресницах видна. Ненакрашенными мои ресницы выглядят и то лучше.

Кажется, будто у меня и нет ресниц. Тем не менее, с другой, не самой лучшей тушью мои ресницы выглядят так:

И ее бы можно было назвать обычной посредственной тушью, если бы она еще и не пропадала к концу дня. Мой рабочий день длится минимально 12 часов, + 3 часа дороги туда-сюда, и мне необходимо, чтобы тушь оставалась на глазах до демакияжа. Но нет. Вот такая ужасающая картина ждёт меня в конце дня. На мой, взгляд, дальнейшие комментарии тут излишни.

Если свою предыдущую тушь я почти ненавидела, но, тем не менее, использовала до конца, то здесь я просто не в силах себя заставить. И пока не купила другую, пользовалась той, что валялась больше года неиспользованная, так как изначально казалась вообще ужасной. Как говорится, всё познаётся в сравнении.

Кому я могу такое порекомендовать? Конечно, никому!

Достоинства
  • Стильная упаковка
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Изгиб не держится
  • Комкуется
  • Не удлиняет
  • Осыпается
  • Пачкает веко
  • Плохо смывается
  • Тусклый цвет
  • Утяжеляет ресницы
avicentaне рекомендует
26.07.2018
Странно. А для меня это самая лучшая и любимейшая тушь. Кому что. Мне от туши нужно идеальное прокрашивание от корней и расчесывание. Вот с этим она справляется просто идеально. И изгиб тоже держит. Но если Вам не зашла эта, то поробуйте от мейбеллин Лаш сенсейшнл. Мне она вообще не понравилась, но всем остальным, кому "ангел" не нравится, она идеально подходит.
27.07.2018
Ну вот я тоже рассчитывала,что буду эту тушь любить.А в итоге накрасилась от силы раз 10.Такими отстойными я свои ресницы ещё не видела.
А Лэш сенсейшнл у меня была, года 3-4 назад.Куплена была в попытке сэкономить на туши Лореаль Лэш Папиллон.Щетки-то похожи,а эта дешевле.Вроде бы была ничего,но желания повторить покупку как-то не появлялось.Помню,что была недостаточно яркой для меня.
26.07.2018
Не так чтобы уж совсем ужасно выглядит, но могло бы быть и лучше
27.07.2018
Спасибо, конечно, но на самом деле все печально. Коллега, заметив, что ресницы стали меньше, решила, что до этого я наращивала, а теперь сняла. Зрелище наредкость печальное, а я человек, который пользовался тушью с Али и из Фикс-Прайса)
А фото, где на концах ресниу нет туши-это я ещё не дома, это мне ещё ехать 1.5 часа. К моменту, когда я оказалась дома, уже смывать было нечего)
26.07.2018
Да уж, Мейбеллин в последнее время отвратные туши выпускает, на днях выкинула почти полную их тушь в золотистом тюбике.
27.07.2018
Для меня вообще проблема в последнее время тушь подобрать.После этой в отчаянии я купила целый ворох тушей и сейчас использую красную лореаль.Не в восторге,но хотя бы пользуюсь без отвращения.
27.07.2018
Щеточка у нее очень странная
28.07.2018
А меня напротив - только щётка и привлекла. Более громоздкая, но все-таки похожа на Клиник. Надеялась, что и эффект будет похожим, та мне очень нравилась. Но облом, даже близко ничего общего.
28.07.2018
Мне как раз именно такие щеточки безбожно склеивают ресницы(
а на моих ресничках она смотрится иначе Smile
30.07.2018
Вам повезло. Я тоже рассчитывала на совершенно иной эффект.
30.07.2018
У меня была такая красная , тоже не понравилась
30.07.2018
А я чуть их обе не схватила))
30.07.2018
Я мейбелин с такой щеткой никогда не брала, у меня статандартные в основном,для объема, те которые они давно выпускают. Наверное тут от самих ресничек все зависит- кому то подойдет, кому то нет. Но я такую тперь точно не куплю, лучше буду полюбившиеся брать дальше.
30.07.2018
Некачественная тушь. Производитель не постарался.
30.07.2018
Да, на ваших ресничках смотрится не очень. А мне она понравилась
30.07.2018
Тоже надеялась на то, что понравится( Щетка многообещающе манила)
30.07.2018
А я хотела её попробовать... Оформление уж очень привлекательное)
31.07.2018
А раньше мейбелин были моими любимыми)
08.08.2018
И это при том, что я всегда крашу по мокрым ресницам
ой, а расскажите поподробней, что за способ такой на мокрые ресницы! Впервые слышу! Smile
11.08.2018
Ну просто мочу пальцем ресницы, провожу по ним еще раз уже без воды, чтобы они распушились, если вода их слепила между собой, - и крашу) по моим ресницам тушь так лучше распределяется, я так делаю с подросткового возраста и по-другому и никогда и не пыталась делать.
08.08.2018
Хорошо, что написали отзыв. Убережет многих от покупки такой туши.