Опубликовано 20 Май, 2020 - 10:34

Всем хорошего дня!

Являясь аллергиком, я очень тщательно подхожу к выбору средств по уходу. Моими абсолютными фаворитами являются натуральные косметические средства. Также я очень люблю скрабы для тела, т.к. с ними уход превращается в ароматерапию и массаж, что моей коже очень нравится. Шоколадный скраб мне ранее не только пробовать не доводилось, но и в принципе я таких скрабов не встречала, более привычным является кофейный скраб, но к шоколаду у меня особая любовь и аллергия одновременно. Поэтому я периодически провожу себе шоколадные обёртывания, но это очень сложная процедура, требующая времени и затрат на подготовку.

Пройти мимо абсолютно натурального скраба с шоколадом я, конечно же, не могла, поэтому отзыв посвящён именно ему - скрабу шоколадному от тм Дары Природы.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 240 рублей.

🍥 Место покупки - интернет-магазин Дары природы, в других крупных торговых имагах не видела.

🍥 Марка - Дары природы.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 9 месяцев.

После начала использования срок годности у него 3 месяца, что лично мне говорит о том, что в средстве нет консервантов и это хорошо.

🍥 Объём - 130 грамм.

🍥 Частота применения (рекомендуемая):

1-2 раза в неделю.

Именно так я и пользуюсь скрабами.

🍥 Возможные зоны применения - лицо и тело.

🍥 Тип кожи - любой.

🔎 СОСТАВ:

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Вот что говорит экоголик, хотя и без него по составу прекрасно видно, что здесь все ингредиенты натуральные.

По входящим маслам я считала, что последующего увлажнения кожи не понадобится. Но это не так.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Скраб находится в небольшой круглой баночке, с непромокаемой наклейкой.

Крышка с рифлением, не режет пальцы при открытии, закручивается плотно, открывается легко. Первоначально была закреплена к специальной полоске, как крышки на газировке.

Рисунок показывает активные компоненты:

Шоколад и корицу.

✔️ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

💖 Аромат:

Конечно же я ждала, что почувствую сладкий запах шоколада, но я явственно ощущаю корицу. И какие-то отдалённые нотки шоколада. Но аромат от этого не страдает, корица пахнет приятно, не резко.

💖 Цвет и структура:

А вот цвет как раз-таки насыщенного тёмного шоколада. До вскрытия упаковки я полагала, что скраб будет жидковатым и маслянистым, а открыв увидела, что скраб скорее сухой, но не рассыпчатый.

Он легко набирается ложкой и сохраняет структуру. Чем-то напоминает мне пирожное картошка. Но кушать нельзя!

💖 Скрабирующие частицы:

Это у нас крупицы сахара и какао. Они скорее мелкого размера, не острые, не царапают кожу. При массировании приятно воздействуют на кожу и через пару минут растворяются.

По действию я бы приравняла их к твёрдым частицам, но это будет только в начале скрабирования.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

​​​​​​- отшелушивает омертвевшие клетки;

- очищает поры;

- выравнивает цвет лица;

- тонизирует кожу;

- омолаживает;

- улучшает микроциркуляцию крови;

- питает кожу;

- успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок;

- разглаживает мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Забегая вперёд резюмирую свой эффект так: с кожей тела согласна, такой эффект есть. Для лица не подошёл совсем, поэтому оценить эффект не могу.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

🍥 Немного расскажу о моей коже:

Она очень мягкая сама по себе и поэтому от скрабов становится ещё мягче, более гладкой и невероятно приятной для прикосновений. Кожа достаточно упругая, нет проблем с тонусом, поэтому скрабы не могут здесь что-то решительно исправить, т.к. всё это уже есть. Есть участок бугристости, который не убирается ничем и этот скраб для него не исключение, с целлюлитом, который глазу не видим я не борюсь и не проверяю, т.к. считаю это бессмысленным занятием.

А теперь о скрабе.

💖 Обычное скрабирование:

Чаще всего мне хочется провести скрабирование на ночь, т.к. вечером мне не нужно торопиться и беспокоиться, что масла не впитались. Самый первый раз я просто скрабировала кожу без последующего нанесения антицеллюлитного масла и массажа с ним.

Поэтому я не обратила внимание на некоторые особенности скраба.

Процедура нанесения стандартная: немного распариваю кожу, беру небольшое количество скраба (точнее отламываю) и активно массирую ягодицы и бёдра до момента пока частицы не растворяются.

Во время нанесения я чувствовала лёгкую маслянистость на коже, но после вытирания полотенцем масла на коже не осталось совсем. Это, конечно, дело вкуса, но мне в последнее время очень нравится как раз-таки маслянистость от скрабов. Поэтому я после первого применения наносила кокосовое масло, а во все последующие 5 раз антицеллюлитное масло этой же фирмы и делала массаж.

💖 Скраб + антицеллюлитный бальзам-масло этой же фирмы:

Испобовав 2 полученных скраба: шоколадный и кокосовый, я отметила отличный разогревающий эффект шоколадного скраба.

На коже скраб красит в коричневый цвет всё, на что вы его наносите, и поэтому поначалу я не могла понять, кожа покраснела под ним или нет? Но смыв коричневую плёнку от какао и масел, увидела, что покраснели не только всегда краснеющие бёдра, но и ягодицы, которые не краснеют никогда!

Поскольку это идеально сочеталось с требованиями для бальзама против целлюлита, то было решено использовать их вместе.

То есть сразу после скраба я наносила масло и делала массаж.

В процессе массажа, я обнаружила, что какао плохо смывается и коричневая плёнка всё же остаётся на коже, при интенсивном трении масло собирало эту плёнку. Но бельё или постель у меня не окрашивались от скраба.

Также сам скраб сильно красил ногти, я их мыла и после смывания скраба, и после массажа, т.к. они забивались тонким коричневым слоем.

В общем считаю, что для последующего массажа этот скраб является идеальным вариантом.

💖 Скрабирование на лице:

Покупая скраб я не обратила внимание на то, что его можно наносить и на лицо. На лице у меня смешанный тип кожи, есть периодические высыпания, поэтому я считала, что использование на лице не лучший вариант.

Но я попробовала куда более маслянистый кокосовый скраб, полёт был нормальный и решила, что и шоколадный, который более сухой, надо попробовать.

Зря, я так решила. Скраб с разогревающим эффектом напоминаю. В общем на влажном лице распределила, помассировала, подождала и смыла.

В процессе нанесения, что на лице, что а теле я не чувствовала жжения или печения, никаких неприятных ощущений. Но смыв скраб, и взглянув в зеркало, я увидела, что всё лицо пошло багровыми пятнами. Аллергия без сомнения.

Краснота держалась весь вечер, а на утро прошла. По ощущениям кожа была подсушена, хоть выраженных участков сухих я и не видела. Из чего для себя я сдедала вывод, что для лица разогревающий скраб использовать не лучшая идея.

💖 Оценка результатов:

Как и любой скраб, который я применяла этот поддерживает тонус кожи и её упругость, делает рельеф более сглаженным, приятным на ощупь. На видимый бугристый участок эффекта не оказал, растяжки также остались неизменными.

Кожа не нуждается в увлажнении, но если вам нравится, чтобы она была маслянистой, то масло нужно будет наносить дополнительно.

Для тела особенно хорош с антицеллюлитным маслом, а для лица использовать не советую, ибо основное его предназначение разогревать кожу.

На коже запах корицы я не чувствовала, а вот от рук он исходит очень лёгкий и мне это понравилось.

💖 Расход:

Конечно, тут всё зависит от того какую поверхность тела вы собираетесь скрабировать. На лицо нужно совсем не много, а на всё тело расход уже будет приличный. За 6 раз я израсходовала полбаночки нанося скраб только на нижнюю половину тела. С учётом срока годности после вскрытия считаю, такой расход нормальным.

ПЛЮСЫ:

• разогревает кожу, вызывая покраснение;
  • приятно пахнет корицей;
  • скрабирующие частицы твёрдые;
  • прекрасно сочетается с антицеллюлитным бальзамом.

МИНУСЫ:

• не чувствую запах шоколада;
  • может вызвать аллергию на коже лица.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

С учётом вышеназванного моя оценка скрабу 4. Однако, если бы у меня не было аллергии на лице, оценку я бы всё равно поставила такую. Т.к. шоколадный скраб был по сути с запахом корицы, а не шоколада. После использования мне хотелось дополнительно нанести масло. Приходилось отмывать ногти от какао. Да и по личным ощущениям он именно хороший, а не отличный. Возможно, просто я большая привереда.

Спасибо, что дочитали до конца.

Ссылка на скраб для ознакомления.

А также кокосовый скраб Даров Природы для сравнения.

Достоинства
  • Кожа как у ребенка
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Не подходит для лица
Tati_tati13рекомендует
20.05.2020
я недавно открыла скраб от савонри, после него остаётся сильная маслянистость. Очень много масел наверное в составе. я тоже предпочитаю органические скрабы, но не всегда получается их покупать Smile
20.05.2020
Да, найти натуральную косметику, а мне ещё и без глицерина подавай очень тяжело, но это возможно))
Жаль, что запах шоколада не чувствуется, это же важно (
20.05.2020
Я именно корицу чувствую.
20.05.2020
Хотелось бы больше шоколада))) а так такие ароматы люблю зимой)
20.05.2020
А внешне прям копия пирожное картошка)) но пахнет корицей)
23.05.2020
Интересный отзыв, у меня кокосовый скраб данной фирмы и как раз после него умеренная маслянистость на коже сохраняется, но кокосом практически не пахнет))
23.05.2020
У меня тоже есть, от него маслянистостью прям очень хорошая, но запах кокоса я не чувствую вообще. Овсянка да, кокос нет.
я бы хотела попробовать)
23.05.2020
Если будет возможность попробуйте - для тела хороший вариант.
24.05.2020
Жаль конечно что шоколадом не пахнет... А так судя по отзыву скраб очень даже не плохой
24.05.2020
Это правда, но для лица, я бы выбрала всё-таки другой)