Опубликовано 20 Май, 2020 - 08:32

Добрый день.

Я постоянно пользуюсь скрабами. Дополнительное уход за кожей никогда не будет лишним. К тому же скрабирование обязательно при депиляции, чтобы избежать вросших волос. Скрабы я беру разные, но стараюсь чтобы состав у них был натуральный. И в основном беру средние и жесткие. Хотя и мягкое скрабирование люблю, но чаще я использую его для лица. Так что у меня обычно всегда есть на полочке несколько штук. Я люблю их чередовать, в разное время применяю разную жесткость. Обычно после шугаринга я использую мягкое скрабирование, через несколько дней перехожу на средние, а когда волосы уже подрастают, в ход идет тяжелая артиллерия в виде жесткого скрабирования. Сегодня я вам расскажу про скраб шоколадный Дары Природы.

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго. ♥

♦Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.

♦Шоколад тонизирует кожу, омолаживает и улучшает микроциркуляцию крови.

Масла, входящие в состав, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

? Мест покупки: официальный сайт Дары Природы

? Цена: 240 рублей

? Объем: 130 гр

? Изготовитель: ИП Канцур А.А.

прямая ссылка на скраб шоколадный

Скраб находится в аккуратной баночке. Нарисованы какао бобы и шоколад. Я уже в предвкушении. Шоколадный скраб я люблю. Это наверное один из моих любимых ароматов, который никогда не надоест.

Баночка имеет защиту от первого вскрытия. При открытии сразу становится понятно, что скраб открывается впервые. Вы поначалу встретите сопротивление, но потом как защита сработает, крышка легко откроется. Потом уже будет открываться и закрываться без труда. Крышечка очень надежно закрывает баночку, так что скраб можно взять с собой в дорогу. Баночка небольшая, много места не займет.

Также на самой баночке много информации о самом скрабе, составе, производителе и сроках годности. Все написано на русском языке и хорошо читается.

А вот и сам скраб. Цвет темный, насыщенный. Мне напоминает кофейные остатки, которые остаются после молотого кофе. Запах потрясающий. Пахнет шоколадом. В скрабе прослеживаются небольшие частички сахара. Консистенция плотная. В баночке только скраб и его много, нет ничего лишнего. Нет воды, каких либо посторонних включений.

? Состав: ?

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Натуральный. Нет никакой химии, синтетики. И это хорошо. Мелкие частички скраба тоже натуральные. Я пробовала разные скрабы. Были и с не совсем натуральным составом, но они мне не очень нравились. Все таки больше предпочитаю, чтобы в состав входили сахар или соль, а не синтетика.

? Способ применения: ?

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Я применяю скраб для тела после принятия душа. Конечно не каждый день, но обычно через один, два дня. Каждый день нет смысла скрабировать кожу, надо и ей давать отдых. И вот на этот раз я взяла с собой в душ этот шоколадный скраб. Ложкой я не пользуюсь, лопатками тоже очень редко. Как-то неудобно мне такое нанесение. Предпочитаю набирать скраб просто пальцами. Заодно так удобнее контролировать расход средства. Конечно есть небольшое неудобство, скраб может забиваться под ногти, но это не страшно. Потом все равно его смывать, так что почистить ногти от возможных забившихся туда частичек еще успею.

Наносится скраб легко. Распределяется по телу тоже без труда. Скраб практически не имеет масел, по крайней мере по моей коже практически не скользит. Зато складывается ощущение, что скраб как-будто втирается в мою кожу. Он очень тщательно, не пропуская участки кожи, скрабирует. Если применять скраб на большом участке кожи, то она вся становится коричневой. Как будто обмазали шоколадом. Скраб хоть и состоит из мелких частичек, но скрабирует сильно. Я бы не сказала что это мягкое скрабирование. И в тоже время скраб не дерет кожу. Он настойчиво, но в тоже время деликатно ее отшелушивает. Для меня этот скраб является средним по жесткости. Со временем кожа к нему привыкает и я через неделю все таки отнесла этот скраб к мягкому во воздействию. А какой раздается аромат во время процедуры. Просто восхитительный. Пахнет шоколадом. Очень аппетитно, прям хочется скраб съесть в процессе процедуры. Но он не предназначен для еды. Так что остается скрабом наслаждаться только моей коже.

Я обязательно применяю скраб в районе голеней. Ведь там у меня чаще всего врастают волосы. Этому участку тела уделяю особенное внимание. Но не забываю поскрабировать и остальные участки тела. В том числе и руки. Скраб работает деликатно и настойчиво. Можно при помощи руки контролировать его интенсивность. Чтобы скраб сильнее работал или более деликатно. Но даже при интенсивном скрабировании скраб не травмирует мою кожу.

Мои ощущения после того как я смыла скраб. Если я сильно втирала скраб, то остается легкое покраснение кожи. Если пользовалась им без лишних втираний, покраснений не было. Но при любом использовании сама процедура приятная и даже расслабляющая.

Я решила попробовать применить шоколадный скраб для лица. Для этого предварительно очистила лицо от косметики и нанесла сам скраб. Для лица он мне показался немного грубоватым. Очищает хорошо, не травмирует кожу, но мне пользоваться им оказалось не очень комфортно. Наносить скраб лучше на увлажненную кожу. Если наносить на сухую, то скраб сыпется, не прилипает к лицу. Во время этой процедуры я ощутила себя булочкой из Синнабон. Вот такие возникли ассоциации. После использования кожа лица становится гладкой, но нанесение крема все таки нужно. Скраб увлажняет кожу, но совсем немного. Так что мне этот скраб подошел только для тела. После использования скраба в душе для тела, желательно тоже дополнительно увлажнить кожу молочком или каким-нибудь другим уходовым средством. Сухости нет, но и достаточного увлажнения моя кожа после применения скраба не ощутила.

За все время использования скраб Дары Природы шоколадный никаких негативных последствий у меня не вызвал. Аллергии не было. Повреждений кожи тоже. Хотя у скраба есть противопоказания. Это индивидуальная непереносимость. А так с ним все в порядке. Больше никаких противопоказаний нет.

? Вывод: ?

Скраб Дары природы шоколадный к покупке рекомендую. Нежно, но в тоже время настойчиво очищает мою кожу и предотвращает от вросших волос. Потрясающий аромат, как-будто попал на спа процедуру. Расход небольшой, баночка хоть и небольшая, но ее хватит надолго. Как закончится скорее всего куплю себе новую. Уж очень он мне понравился. Я была как шоколадка во время процедуры. И к тому же цена на него совсем небольшая. Если увидите в продаже тоже советую попробовать.

??????????????????????????????????????

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

Отзывы на другие средства от Дары Природы

Скраб Дары Природы Кокосовый

Крем для лица дневной 30+ Дары Природы

Крем для лица ночной 30+ Дары Природы

??????????????????????????????????????

Достоинства
  • Кожа как у ребенка
  • Приятный аромат на ведь день
  • Смягчает и питает
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Не подходит для лица
Nadya2018рекомендует
20.05.2020
ммм, представляю, какой у него аромат Love
20.05.2020
О, это правда наслаждение