Опубликовано 28 Май, 2020 - 12:09

несколько дней

Доброго времени суток! Давайте знакомиться с шоколадным скрабом от бренда "Дары природы"

Ранее ничего не слышала о нем, но слава богу мы познакомились:) И так, после скраба от фаберлик я стала проявлять повышенное внимание к различным скрабам, вот и решила попробовать эту шоколадную баночку.

• Цена - 240 рублей.
  • Объём - 130 гр.
  • Срок годности - 9 мес; после вскрытия - 3 мес.
  • Производство - Россия.
  • Приобрести скраб можно тут

Оформление достаточно простое, белый стикер (порадовало что это не простая бумага) водоотталкивающий кстати с основной информацией. Фольги или чего то еще не было. Баночка изготовлена из прочного пластика, темного цвета, я бы выбрала другой оттенок:)

Аромат, текстура

Аромат при откручивании крышки буквально ударяет в нос. Чистого шоколадного тут нет, я хорошо ощущаю тут очень отчетливо корицу, шоколад на втором месте стоит:) Текстура у скраба рыхлая, похожа на перетертый с шоколадом сахар. Сухая с маслами.

Вот что нам обещает производитель:

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго. ♥

♦Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.

♦Шоколад тонизирует кожу, омолаживает и улучшает микроциркуляцию крови.

Масла, входящие в состав, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Скраб № 5 обладает приятным ароматом шоколада, после процедуры вы еще долго будете ощущать его на вашей коже

Не ожидала, что его можно еще и на лицо наносить, интересный момент. Наносится не очень удобно, частички осыпаются и падают. Наносится мягко, не пенится совсем (да, я встречала скраб который очень сильно пенится). Частички мелкие, кажется тут еще и какао, кожу не травмирует точно:) Массировать нужно от 3 до 5 минут, мне эта так лень, но все же сделала на живот. Смывается скраб легко, вытираю полотенцем. Кожа очень мягкая! Мне кажется она даже упругой более стала, и очень хорошо ощущается увлажнение. На коже будто осталось масло, мне не очень понравился такой эффект, ощущение пленки. Возможно наличие масла на теле - хорошо, но вот на моей жирной коже лица не подойдет.

Итог: скраб отлично подходит для применения на тело, ну и на сухую кожу лица.

Достоинства
  • Приятный аромат на ведь день
  • Смягчает и питает
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Для любителей корицы
adldzрекомендует