Опубликовано 4 Июль, 2018 - 06:42

Доброго время суток!

С возрастом я начала замечать, что больше уделяю времени уходу за собой, в частности за кожей лица. Время неумолимо мчится вперёд и годы молодости уже не вернешь. Как ни крути, а мы не молодеем и возраст оставляет свой отпечаток на коже. Поэтому перешагнув рубеж 30 лет крайне важно ухаживать за собой.

Уход за кожей лица я делю на три этапа:

? Очищение ( пилинги, скрабы, всевозможные маски);

? Тонизирование ( тоники);

? Увлажнение ( крема, масла в любом виде).

Для меня очень важный этап по уходу за кожей- это очищение. Кожа имеет поры, которые имееют привычку расширяться и накапливать в себе грязь, кожное сало, ороговевшие клетки и прочюю бяку?.

Очень важно очистить кожу, не дать потерять ей влагу, увлажнение. Иначе сухая кожа это скорый путь к появлению для начала мелких морщинок, а затем уже и более глубоких, с которыми уже сложнее справиться.

Один из наилучших способов очищения это скрабирование:

Скрабирование – это процедура, позволяющая избавить эпидермис от ороговевших частиц путем отшелушивания, результатом которой становится разглаживающий и омолаживающий эффект. Применяется для регулярного ухода. Кожные поры открываются, обеспечивая свободный доступ кислорода и улучшая циркуляцию крови. Кожа становится свежей, здоровой, гладкой. Скрабирование является подготовительным этапам к дальнейшим процедурам

Исходя из вышесказанного я постоянно делаю скрабирование лица как самодельными скрабами, так и покупными. В силу занятости приходиться часто прибегать к покупкам скрабов.

Одно из моих удачных приобретений это СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА MULSAN COSMETIC SUGAR CREAM SCRUB.

Производитель - Mulsan Cosmetic- это новый бренд по производству уходовых средств.

Лозунг компании-

Mulsan Cosmetic -косметика для тех, кто читает состав.

Компания находится в Краснодаре, посёлок Берёзовый . Я где как ни в самом южном, тёплом крае с вечно зелёной , цветущей и не стареющей природой может быть создана косметика с любовью, наполненная натуральностью, молодостью?????

?Официальный сайт производителя - [ссылка], где представлено множество уходовых средств за кожей, волосами. Ассортимент довольно широк и порадует любую красавицу как качеством так и ценами.

Я заказала себе несколько уходовых средств и одно из них это Скраб для лица с тростниковым сахаром и экстрактом зелёного чая.

Скраб для лица Mulsan Cosmetic с тростниковым сахаром и экстрактом зелёного чая.

Наслышана и знаю о пользе зеленого чая, который выступает мощным антиоксидантом для кожи , очищает её, тонизирует.

А вот тростниковый сахар в косметологии встречаю впервые. Как оказалось он необходим для:

Тростниковый сахар предотвращает преждевременное старение кожи, делает ее ровной и гладкой.

Основным элементом скраба также является скорлупа грецкого ореха:

Скорлупа грецкого ореха обладает противовоспалительными свойствами, стимулирует обновление кожи и улучшает цвет лица.

Интересно, а как они измельчали скорлупу грецкого ореха?????

?Объем скраба-75 мл.

Баночка пластмассовая, небольшого размера. Внешне кажется, что скраба очень мало, но могу вас уверить, что первое впечатление обманчиво, так как расход у скраба не велик, для разового применения достаточно ложечку чайную. Тем более пользоваться данным средством рекомендовано не более двух раз в неделю.

Баночка сверху закрыта плотной крышкой.

? Консистенция скраба довольно плотная. Внешне напоминает кашицу перемолотую.

В скрабе имеются вкрапления коричневого цвета. Я так понимаю, это и есть скорлупа грецкого ореха?

? Аромат.

Принюхивалась долго, но аромата ярко-выраженного не ощутила, его вообще нет. Я считаю, это плюсом так как это явно свидетельствует о натуральности и отсутствии химических добавок.

? Применение.

Соответствующе скраб необходимо наносить на очищенную от макияжа кожу. Рекомендовано использовать 2 раза в неделю, и я придерживаюсь этого периода. Всётаки и уход должен быть в меру, чтобы кожа отдыхала.

Скраб я беру пальцами, без всяких там ложечек. Наношу на кожу лица массирующими движениями для усиления эффекта , улучшения кровообращения .

Производитель конкретно не упоминает время для удержания скраба. Я лично люблю скрабирование делать двумя способами:

? 1) Быстрая очистка или лёгкое скрабирование;

При таком способе время затрачивается минимальное: нанесение на кожу, лёгкий массаж и сразу же умывание. Такое использование я обычно делаю когда кожа более или менее чистая, так сказать для поддержания эффекта.

? 2) Скраб-маска.

При этом способе я также круговыми, массирующими движениями наношу скраб, но оставляю его минут так на 5. Я считаю, что таким образом кожа очищается намного глубже и гарантирован результат на 100 %( так оно и есть).

Смываю скраб обычной водой, также использую массажные движения. В идеале делать всё с помощью спонжика, тогда и кожа будет очищена лучше, промассирована и приобретёт более упругий вид.

Эффект от скраба заметен сразу же после использования. Вкрапления мелкие, кожу не царапают, а лишь нежно очищают.

У меня возникает такое ощущение, что после скрабирования кожа покрыта некой плёнкой, которая защищает лицо от агрессивного воздействия внешней среды и придаёт ей тонус.

? ВЫВОД.

Конечно предотвратить преждевременное старение кожи за несколько применений скраб не сможет. Для этого необходим комплексный уход за кожей, включая все три этапа.

Чудо будет только в том случае, когда Вы себя полюбите такой как Вы есть и будете ухаживать за кожей постоянно.

Скраб отлично справляется с заявленными задачами:

1) Бережно очищает кожу от загрязнений, матирует её. Если соблюдать правильное использование скраба, то поры становятся намного чище, исчезают чёрные точки ;

2) Делает кожу более гладкой и шелковистой;

3) При постоянном применении улучшает цвет лица. Делает его сияющим и помолодевшим.

Не забываем, что красота и молодость нашей кожи в наших руках!!!!

Для заинтересованных оставляю Прямую ссылку.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежно очищает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и питает
Mmariaрекомендует
04.07.2018
Я скрабами для лица не пользуюсь, но для декольте бы с удовольствием попробовала))
04.07.2018
Редко скрабирую лицо, но захотелось попробовать такой Wink
04.07.2018
Судя по отзыву, хороший скраб)
box аватар
box
04.07.2018
Хороший скраб и частички нужного размера.
04.07.2018
Я такие средства люблю и тоже считаю, что очищение один из главных этапов уходаза кожей.
Натуральный состав меня радует Smile
05.07.2018
запомню Star
Какой скрабик хороший, я бы попробовала.
20.08.2018
Когда вы успеваете столько всего на себе испытывать)))))
20.08.2018
Так в декрете. Днем-дети, ночь- для себя.
21.08.2018
А спать? ?