Опубликовано 27 Май, 2023 - 19:48

Всем доброго времени суток!

Вы решили провести романтический вечер со своей девушкой и ищете ламповый фильм для создания атмосферы? Вашей второй половине хочется посмотреть что-то романтичное? Наверное, только такой мотив способен заставить включить это творение кинематографа:) Итак, поехали.

♦ Жанр-мелодрама, драма

Дерек Люк
Мелисса Лео
и другие.

➤ Аннотация к фильму

Джун арендует дом в пригороде Нью-Йорка, чтобы провести в нем отпуск со своим парнем. Приехав на место, она обнаруживает, что в доме уже живет некий Чарли. Молодые люди вынуждены уживаться вместе до выяснения обстоятельств, когда неожиданно для них самих между ними вспыхивают чувства. Ситуация осложняется внезапным приездом парня Джун.

➤ Сюжетная линия

Главная героиня- Джун (которую играет Кэти Холмс):

Все скриншоты сделаны мной с официального трейлера

Фильм начинается 15 марта 2020 года- закадровый голос сообщает о коронавирусе и ограничениях, связанных с этим. Поэтому Джун решает уехать куда подальше(самоизолироваться вроде как).

На такси она приезжает в какой-то загородный дом. И долго ищет ключи от двери. То есть она и в кустах шарит, и под дверью, но всё тщетно-ключей нет. Это странно, потому, что ее парень забронировал этот дом.

парень Джун

И тут из дома выходит какой-то обросший мужик:

Это Чарли (которого играет Джим Стёрджесс). Оказывается, что Чарли и Джун забронировали поочередно этот дом, но вот хозяева что-то попутали и сказали каждому из них, что они будут жить одни в этом доме, а на самом деле сдали дом двум (прям не хозяева, а чёрные риелтора).

Вот тут, как по мне, было бы рационально зарядить свой телефон в доме, позвонить своему парню и сказать, чтобы он ее забрал на такси, а потом разбираться/жаловаться с хозяевами недвижимости. Но, главную героиню ничего не смущает, она решает остаться в доме с незнакомым бородатым мужиком, и сразу идёт купаться, причем чуть ли не вытирается его полотенцем. Нет, ну а что, действительно.

Впечатление от просмотра

Я люблю разные жанры фильмов. Вот есть же нормальные фильмы, где мало актёров, но сюжет хорошо выстроен- они постоянно попадают в какие-то передряги, нелепые ситуации, или, если это мелодрама- то происходит череда событий, из-за которых сопереживаешь героям.

В данном фильме единственный случай, которые вызывает приятные эмоции, это когда Джун звонит своему дедушке и общается с ним, несмотря на то, что он из-за проблем со здоровьем не помнит ее. Всё. Больше ни один момент не цепляет в этом фильме. Ни один. Это настолько пустой фильм, что такой еще поискать нужно. Джим Стёрджесс играет плохо, считаю, что этот фильм его личный провал. Джун не вызывает ни малейшей симпатии и сопереживания.

Итог

Фильм скучный, монотонный, сюжет не имеет никакой динамики. Ни эстетики, ни смысла,НИ-ЧЕ-ГО. Фильм без плюсов. Как говорится: верните мне мои полтора часа жизни, которые я потратил на этот фильм (даже час и сорок минут).

Минусы фильма:

Весь фильм.

Плюсы фильма:

Если друган вам проспорит и вам нужно будет ему придумать наказание, то просмотр этого фильма прокатит. Потому, что, по истечении часа просмотра, бедолага уже будет просить выключить:)

Категорически не рекомендую это смотреть.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Весь фильм
Jlord23не рекомендует
27.05.2023