Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:39

Я однозначно рекомендую фильм тем, кто любит неспешно рассказанные истории и может оценить визуальный ряд. История рассказана без надрыва, и не нужной здесь драмы. Для меня фильм оказался очень легким и свежим, несмотря на то, что, в общем то, идея далеко не нова.

Но в Обнаженной в фокусе не идея, а то, каким языком она рассказана. Если в двух словах-фильм о том, что бывает, когда человек внутренне диссонирует с окружающей действительностью. Здесь и про любовь, и про темную сторону в каждом из нас.

Для меня это фильм, прежде всего, про молодость. Про время, когда все ново, свежо, и все дороги открыты. И ты свободен, как птица. И кажется, что весь мир только открывается перед тобой. В такое время ждешь чуда за каждым поворотом. Вот чем стал для меня этот фильм. Напоминанием о чуде, в которое верилось в детстве.

Отдельно скажу про актеров. Для меня они все очень красивы. Каждый своей необыкновенной красотой, которая идет изнутри, из самой их личности.

Фильм получился удивительно ровным. Да, жанрово не новый. Но мне здесь критиковать нечего. Молодежь найдет в нем парочку идей для жизни, а люди за...просто немного понастальгируют.

Ловите этот ветерок, чем бы он для вас не был. Ветром свободы или напоминанием о бездарности и рутине вашего собственного существования.

Евгениякенрекомендует