Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 18:00

полгода или более
    350 руб

Я привыкла смывать косметику мицеллярной водой, перепробовала множество брендов. Для меня на данный момент это лучшее средство для снятия макияжа.

Отзывы на мицеллярные воды:

Вероятнее всего, лучшая мицеллярная вода, которую мне присылали на обзор.

Мицеллярка от Рише.

Здесь бренд Savonry.

Тут лаймовая мицеллярка от Лераны.

Мицеллярная вода от Garnier оказалось для меня слабенькой.

Где купить: вода продается в большинстве магазинов косметики, на ВБ и озон.

Стоимость: 350 рублей за объем в 125 мл. На ВБ можно найти эту же мицеллярную воду в объеме 400 мл за 270 рублей.

Дизайн и упаковка:

Выглядит достойно. Прозрачный небольшой бутылек, удобно брать с собой. Вся необходимая информация имеется с обратной стороны упаковки.

Крышка откидывающаяся, плотно закрывается, средство не проливается.

Моя кожа комбинированного типа, проблемная и чувствительная. Средствами такого типа пользуюсь практически ежедневно.

Что говорит производитель:

Garnier подходит для всех типов кожи, даже чувствительной, снимает макияж, очищает и успокаивает. Эту мицеллярную воду не нужно смывать и можно использовать без трения на всех участках лица.

Судя по описанию, мицеллярная вода подходит для всех типов кожи.

Мицеллярная вода Garnier — очищающее средство с мицеллами, которое одновременно смывает макияж, очищает и успокаивает кожу без лишнего трения. Мицеллы обладают способностью нежно захватывать загрязнения с кожи, удерживая их внутри себя, а затем легко удаляются с кожи при помощи ватного диска. Мицеллы поглощают и удаляют все загрязнения, кожный жир и макияж. Мягкая формула подходит для любого типа кожи, даже для чувствительной.

Консистенция, цвет, аромат:

Вода практически не имеет аромата. Если принюхаться, можно ощутить, что легкая отдушка здесь присутствует, но при использовании аромата я не чувствую вообще. Прозрачная, если взболтать, сильно пенится.

Так же, если нанести слишком много средства на ватный диск - будет пениться прямо во время использования. Наносить меньше - неудобно, быстро высыхает. Из-за этого расход получается неэкономичным.

Если для кого-то важен состав, прикрепляю ниже:

Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.

Способ применения:

Смочите ватный диск водой и бережно, без лишнего трения, очистите кожу лица, глаз и губ. Средство не требует смывания.

Впечатления:

Пользуясь постоянно разными мицеллярками, разницу между ними чувствуешь сразу. Есть те, которые сразу же удаляют любой макияж практически без остатка, а есть те, которые убирают косметику лишь поверхностно. И сколько бы ты не тер лицо ватными дисками, до конца смыть косметику не получится.

Слизистую глаз не раздражает.

Так же и с этой мицеллярной водой. Очень легкая и слабенькая. Косметику она смывает, но нужно приложить усилия. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но даже обычную она удаляет плохо. Лицо после нее все равно какое-то грязное.

Любую мицеллярную воду я смываю, а так же дополнительно умываюсь гелем, чтобы смыть остатки средства и косметики с кожи. С мицеллярной Garnier это просто необходимо.

Позже расскажу об очень крутом средстве для умывания Бренда Super Beezy, которое удаляет макияж лучше любой мицеллярной воды.

Раздражения средство не вызвало, сухости и воспалений так же.

Покупку повторять не буду.

Достоинства
  • Без запаха
  • Глаза не щиплет
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нет ощущения чистоты
  • Плохо снимает макияж
  • Расходуеться не экономно
Beauty__Mode_не рекомендует
25.02.2023
одно время пользовалась ей, но кожу она мне сильно сушила
24.03.2023
Вот те раз, а я думала, она хорошая! Я просто как ею начала пользоваться, так другие варианты не брала, надо будет попробовать интереса ради других брендов
Официальный представитель Garnier Official
25.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Для того, чтобы снять макияж глаз или губ, рекомендуем нанести средство на ватный диск, плотно приложить к коже на 30-60 секунд, а затем снять макияж.