Опубликовано 1 Февраль, 2025 - 19:25

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    12 byn

Здравствуйте всем! Доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв! Он посвящен туалетной воде Tesori d’Oriente Byzantium.

Пострараюсь как можно более подробно описать этот продукт, его пирамиду, звучание, шлейф.

 

🪭🪭🪭Краткие характеристики 🪭🪭🪭

 

Продукт: туалетная вода Byzantium

 

Производитель: Tesori d’Oriente

 

Официальный сайт: Ссылка

 

Произведено в: Италия

 

Стоимость: 12 byn

 

Объём: 100 мл

 

Купить: Ссылка

 

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

 

Место покупки: онлайн магазин OZ, Минск, Беларусь

 

Рекомендую: да, 5 звезд

 

Состав:

ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, CISTUS LADANIFERUS RESIN, STYRAX TONKINENSIS RESIN EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA LEAF/ TWIG OIL, GLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ANISE ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, CINNAMYL ALCOHOL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, LINALOOL.

🪭🪭🪭Описание🪭🪭🪭


Дополнительной упаковки, пленки тут нет. Баночку прям так забирала на пвз.

Оформлеие такое же как и у всех остальных продуктов бренда. С намёком на восток. Знакомая, увидев мои покупочки, даже спросила, не арабский ли этот бренд.
Здесь 100 мл, баночка кажется небольшой. Вот сравнительное фото с моим Фунтиком. Ему годик. Аромат ему пришелся по вкусу, сначала видимо подумал, что это что-то съедобное.

 

Кстати, вот мой замечательный улов.

И в корзине сейчас еще 5 продуктов лежат. Пока все не попробую, не успокоюсь. Так что подписывайтесь и ждите отзывов 🩷

Материал баночки плотный, твердый. Не гнется, не мнется и тд. Цвет- бежевый.
Довольно красивый дизайн, отсылки к Византии или Востоку.

На свету красиво переливается. Ассоциации с цветными яркими витражами, драгоценными камнями.
Информацию на русском производитель нам не предлагает. Только Английский и итальянский. Но есть этикетка на русском.

Крышечка легко снимается. Но и закрывается тоже плотно, не отваливается. Водичка ни разу не протекала.
Дозатор такой же, как у остальных продуктов бренда.

С распылением проблем нет. Он не плюется и за время применения не ломался. Распыление мелкое.

 

🪭🪭Пирамида, звучание, опыт применения🪭🪭

 

В своих отзывах я уже писала, что я не гурман и не парфюмерный критик. И даже не восторженный покупатель нишевого парфюма. Так что прошу быть ко мне не сильно требовательными.
Описываю ароматы так, как я их ощущаю.

Но начнем с описания экспертов.

ВЕРХНИЕ НОТЫ

Корица, Миндаль, Мимоза.


НОТЫ СЕРДЦА

Черная Роза, Мед, Гелиотроп.


БАЗА

Ваниль, Белый Мускус, Уд, Бальзам Перу, Какао.

 

С удовольствием прокомментирую то, как я вижу этот аромат: явно ощущаю ваниль, розу, корицу, мускус. Остальное, к сожалению, нет. Удивило, что тут выделяют уд. Обычно уд я хорошо чувствую, он для меня такой горьковато- пряный. Но этот аромат слышится мне исключительно сладким. Я бы также назвала его восточным. Но наверное если говорить о конкретике, то он у меня ассоциируется не с Дубаем или саудовской Аравией. А с Индией.
Когда проходит некоторое время после нанесения, то чувствуется именно ваниль. Аромат шлейфовый, яркий, богатый. И ещё обычно такие ароматы на женщинах любят мужчины. Чаще всего всякие амбровые, мускусные ароматы только женщины ценят 😄 А мужчин привлекает что-то такое сладенькое и порой даже довольно банальное и плоское.

Теперь к минусу аромата: его стойкость. У меня на коже он держится до 2 часов, потом все. Вообще ничего не ощущается. На одежде стойкость тоже примерно такая. Что интересно: аромат от такого же ополаскивателя на постели держится около недели.
В тикток недавно видела лайфхак с ополаскивателями: можно налить их в бутылочку с пульверизатором, смешать с водой 50/50 и распылять на одежду. Попробую обязательно.
Несмотря на такую плохую стойкость, аромат все равно рекомендую, ведь он супер дешевый.

 

🪭🪭🪭Резюмируя🪭🪭🪭

 

Низкая цена/хороший обьем

Красивая баночка

Удобное мелкое распыление, дозатор не заедает

Аромат шлейфовый, раскрывается со временем

Сладкий, десертный аромат

В комплект можно подобрать крем для тела, гель для душа и ополаскиватель для стирки.
☹️Стойкость невысокая: на коже до 2 часов примерно.

 

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

 

➡️White Musk Tesori d`Oriente

 

➡️Zara Violet Blossom

 

➡️Mancera Red Tobacco

Достоинства
  • Вкусный
  • Выраженный восточный дух
  • Глубокий ванильный аромат
  • Низкая цена
  • Притягательный
  • Хороший шлейф
Недостатки
  • Плохая стойкость
Darimorozovaрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2025
Это за 12 бел. рублей? Получается почти даром. У нас в Магнит Косметик они по тыще рублей (рос) стоят.
А так да, приятная поливашка с восточным уклоном.

А мужчин привлекает что-то такое сладенькое и порой даже довольно банальное и плоское

100%
От ниши они наоборот морды лица кривят)
02.02.2025
Да, 12)
Это почти бесплатно
По цене дезодоранта
01.02.2025
Фунтик чудо ❤️☺️ Духи интересные, не видела такие
02.02.2025
🩷🩷
02.02.2025
Пользовалась некоторыми. Непротивные. Больше на дезик парфюмированный похожи. Но Белый мускус был у меня в фаворитах.
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также