Добрый вечер!
Не знаю как вы, а я очень люблю сладости, мне нравится открывать новые лакомства, но сегодня речь пойдёт не о них, а о проверенных временем конфетах.
Впервые «Амаполу» я открыла для себя ещё в 2016 году и с тех пор познакомилась со многими вкусами конфет этого бренда, сегодня расскажу об одном из своих самых любимых - «Amapola фундук и ваниль»
Место покупки: Гипермаркет «Перекрёсток»
Стоимость: 170 рублей по акции (278 обычная цена)
Производитель: Россия, Санкт-Петербург
Вес, объем: 150 гр
Калорийность: 570 ккал
Количество конфет в упаковке: 12
Экзотичное название сладости переводится с испанского как «мак»
Моё внимание привлекла прежде всего упаковка, оформление конфет безупречно: коробочка в лиловых тонах, украшенная словно вьющимися вокруг неё ветвями сакуры, среди которых расположилась прекрасная нимфа.
Открываются конфеты очень необычно, словно распускающийся бутон цветка:
Рассмотрим подробнее содержимое красивой упаковки
Каждая конфета индивидуально упакована, обёртка выполнена лиловом цвете и украшена фирменными узорами
По внешним параметрам конфета с внешней стороны круглая, а с внутренней - плоская, внутри - нежнейшая кремовая начинка, а в середине - фундук.
Конфета покрыта шоколадной глазурью и посыпана вафельной крошкой что уже сразу даёт представление о некоторых ингредиентах изделия.
Рассмотрим состав «Амаполы» подробнее:
Состав: глазурь шоколадная молочная (сахар, жир растительный, какао тертое, сухие обезжиренное молоко и сухая молочная сыворотка, какао-порошок, эмульгаторы: соевый лецитин, Е476, ароматизатор: ванилин), сахар, жир растительный, мука пшеничная хлебопекарная в/с, фундук, кокосовое сухое молоко, сухие обезжиренное молоко и молочная сыворотка, масло растительное, крахмал кукурузный, эмульгатор: соевый лецитин, соль, экстракт солода, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, карбонаты аммония, ароматизатор: Ванильно-сливочный, антиокислитель: токоферол. Возможно наличие следов миндаля.
Состав предсказуемо неидеальный, но в то же время получше, чем у многих аналогов.
Конфеты невероятно вкусные, имеют нежнейший сливочно-ванильную начинку и целый орешек фундука. Единственный минус - одной конфетки оказывается мало, и хочется ещё 😋
«Amapolе фундук и ваниль» ставлю твёрдую пятёрку, уверена, что они понравятся и Вам, а также станут замечательным подарком, который обязательно придётся по душе!
Смотрите также мой отзыв на конфеты Amapola со вкусом миндаля и кокоса 🥥
Благодарю за внимание 😊