Опубликовано 3 Май, 2023 - 09:47

Всем доброго времени суток!

Мне нравится свободными вечерами смотреть кино. Этот увлекательный процсс позволяет мне отвлечься, поднимает настроение, а так же временами позволяет узнать для себя что- то новое. Люблю разных жанров, в том числе и со смыслом, но и против комедий ничего не имею. Но больше всего меня привлекают детективы, конечно. Не так давно я делилась впечатлениями от просмотра фильма- продолжения о приключениях детектива Бенуа Бланка. А сегодня хочу рассказать о сиквеле, но уже другой истории. Речь пойдет о фильме 2023 года "Убийство в Париже", который является продолжением фильма 2019 года "Загадочное убийство". Жанр- детектив, криманал, комедия- все как я люблю. Режиссер- Джереми Гарелик.

И в центре событий сладкая парочка супругов из Нью-Йорка- Ник и Одри Спитц. Она в прошлом парикмахер, а он полицейский. Вдохновленные прошлыми успехами в расследование они решили открыть свое детективное агенство.

Насколько успешно? Оптимизм, чувство юмора и любовь к друг другу не дают им опускать руки. Одри Спитц Играет Дженифер Энистон. Лучезарная и легкая, она просто потрясающая в комедийных ролях.

Ники Спитц- супруг Одри. И его играет Адам Сендлер.

Мне нравится он как актер и их тандем с Дженифер Энистон просто потрясающий. Очень живые диалоги, чувствуется симпатия и химия между ними. Жизнь супружеской пары с шутками и перебранаками передана просто великолепно. И на самом деле актеров связывает более чем 30-летняя дружба!

Вместе они смотрятся очень органично, как самая настоящая семейная пара.

Махараджа- индийский принц и миллиардер. Любитель наслаждаться, обожает жизнь и пытается получить от неё по максимуму.

Влюбился в красивую, но очень бедную француженку и планирует на ней женится.

Садьба планируется на острове.

Роскошная природа и роскошное празднование.

Фильм с большим бюджетом и очень красиво снят. Но юмор присутствет буквально в каждой деталиНевеста Махараджи- Клодетт. Утонченная и милая.Она любит своего жениха и с нетерпением ждет вступления в брак. Её играет французкая актирса Мелани Лоран. Мне она запомнилась по фильмам "Бесславные ублюдки" и "У моря". Неожиданно было увидеть её в комедии.

Шикарная индийская невеста.

Полковник Уленга- личный телохранитель Махараджи в отставке. В попытке спасти его потерял руку.

Франциско- помощник Махараджи.

Любвиобилен и крайне озабочен.

Графиня Секу и её приспешница Имани. Графиня высокомерна и роскошна. Ранее её связывали отношения с Махараджи.

И она была близкой подругой невесты, но отношения испортились.

А что на самом деле она хочет? Смогла ли она простить обиду?

Имани ходит за ней по пятам и выполняет любые указания.

Сайра- сестра Махараджи. Умна и начитана. В отличие от брата относится к жизни серьезно.

Миллер- профессиональный разведчик, автор книг. Он спец в своем деле. Его вызывают на остров для того, что бы разобраться в таинстенном поисшествии на нём.

Разгадать тайну похищения.

Он высокомерен и к семье Спитцев относится снисходительно.

Инспеутор Лакруа- давний знакомый Спитцев. Истинный француз и житель Парижа.

Фильм очень красивый и яркий. Не увидела инфрмацию о бюджете, но могу догадаться, что он очень большой. Красивые съемки в очень красивых локациях. Яркие главные герои. Фильм пропитан юмором от и до. С шутками и прибаутками о семейной жизни, отношениях в паре и не только.

Погони, интриги и к, конечно, расследование.

Фильм затягивает с перовй минуты просмотра.

Какого-то глубого смысла и сложной интриги ждать от него не стоит.

Просто смотреть и расслабится. Наслаждаться очень красивыми видами Парижа.

И не только.

Следить за незамысловатым развитием сюжета.

И приключениями главных героев.

Кто же на самом деле из всей пестрой и яркой компании стоит за преступлением? Кому это было нужно?В этом и предстоит разобраться чете Спитцев.

О моих впечатлениях от просмотра

Убийство в Париже/ Murder Mystery 2- это искрометная детективная комедия с элементами криминала, очень ярким актерским составом. Много юмора и никакой пошлости, фильм динамичен и от него просто невозможно оторваться. Полтора часа просмотра пролетают незаметно. Тандем Дженифер Энистом и Адама Сендлера великолепен, но и актеры второго плана очень яркие. Интрига раскручиваеется постепенно, да и финал оказался непредсказуем. Погони, убийства, индийские танцы, роскошные узнаваемые виды Парижа. Смотрится фильм на одном дыхании и это просто великолепный вариант для тихого вечера, когда просто хочется отдохнуть и посмеяться. Опредленно с учётом всех моментов к просмотру рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Вспомогательный состав силён
  • Добрый фильм
  • Забавные шутки и декорации
  • Забавный, бессмысленный побег
  • Красивые локации
  • Нет
  • Отличная химия на экране
  • Отличные актеры
  • Прикольный сюжет
  • Смешной
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
03.05.2023
О, вижу знакомых героев) Надо посмотреть, обычно с ними фильмы очень смешные Big smile
03.05.2023
Спасибо тоже посмотрю, думаю понравится мне
03.05.2023
Спасибо за рекомендации, надо посмотреть
Полезный отзыв Smile
Нравится Дженифер Энистон. Посмотрю. Smile
Такое я люблю
Обязательно буду смотреть))). Первая часть понравилась)
Утащила в закладки)
глянуть можно)