Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 22:44

несколько дней

Сегодня я решила продегустировать

драже с молочным шоколадом Сладкий остров,

он же

драже «Молочный шоколад в сахарной оболочке «Золотой сувенир».

Многие считают его русским аналогом M&M's..

Сладкий остров (пакетик)
Я купила этот пакетик на пробу уже давно, когда раскладывала покупки сунула его в дальний ящик ...зачемто... вот нашла почти к окончанию срока годности, за 1,5 месяца.

Сладкий остров (пакетик)
Для начала решила почитать этикетку. Продукт предлагается в пакетике

массой нетто 50гр.

Делают его в России:

Изготовитель: ООО «Кондитерская фабрика «Золотая Русь», 301030, Российская Федерация, Тульская область, город Ясногорск, ул. Пролетарская, д 20.

Срок годности для конфеток достаточно большой, что даже если про них совсем забыть, как у меня, при находке пропажи удастся успеть их попробовать.

Срок годности: двенадцать месяцев с даты изготовления при условиях условий хранения (хранить при температуре от +15 до 22 градусов и относительной влажности не более 70%. Не подвергать воздействию прямого солнечного света.

Читая состав обрадовалась наличию в составе таких слов, как какао, желатин, лецитин. Какао сейчас в конфеты практически не кладут, очень редко оно в составе типа шоколадных конфет попадается. А вот красители, как обычно, настораживают:

Состав: сахар песок, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, сыворотка сухая молочная, эмульгатор-лецитин, загуститель - желатин, ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин», красители пищевые: Е100, Е120, Е141, Е160с, Е171, глазирователь - карнаубский воск.

Решила посмотреть, что значат данные ешки, почитала информацию в интернете и вот теперь не знаю, стоит ли есть эти конфетки. На ум пришел вопрос...: Интересно, производители заинтересованы в здоровых потребителях?!

Цветные конфетки

Эхх.. ладно, на вид конфетки красивые и ровненькие. На вкус хрустящие и сладкие, даже с небольшим перебором. Застревают в зубах. Больше покупать их не буду.

Всем полезных вкусняшек! ☺

Достоинства
  • Приятная цена
Недостатки
  • Ароматизатор и красители в составе
  • Застревают в зубах
Any_tochkaне рекомендует