Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 14:32

Всем привет:)

Я, как любительница парфюмерии, просто не могла пройти мимо одного из самых ярких представителей восточных ароматов.

Пробник Lancome Tresor La Nuit появился у меня еще год назад, и с тех самых пор я хотела написать о нем отзыв, да все никак...

Мой образец достался мне совершенно бесплатно, в качестве презента, но при желании его можно купить практически в любом ИМ косметики и парфюмерии.

Стоимость такой же малютки, как у меня составит около 100 гривен (3.7$, или 268 рублей).

Как по мне, такой вариант парфюма идеален, если Вы еще не решили, нужен он Вам, или нет, или же просто захотели познакомится с ароматом.

Пробник находится в картонной вкладке-книжке, которая изначально идет закрытая со всех сторон, кроме верхушки и низа.

Дизайн самой картонки полностью соответствует теме аромата, и абсолютно точно подходит ему.

С обратной стороны есть подробный разбор состава, общие сведенья о производителе (которые в моем случае заклеены стикером МейкАпа), и предосторожность от производителя по использованию воды.

Внутри нарисован флакон того самого, полноразмерного Tresor с одной стороны, а с другой - красивым описанием аромата и его ингредиентов (нот?).

Пробник, в котором находится 1.2 мл воды, полностью прозрачный, с нанесенным сверху названием продукта и небольшой информацией о производителе.

Так же в пробнике есть пульверизатор, что не может не радовать.

Lancome La Nuit Tresor относится к гурманским восточным ароматам, а это значит, что он, как и большинство представителей этой группы будет томным, густым, сладким, и очень насыщенным. Это стоит учесть тем, кто не воспринимает тяжелую сладость в парфюмерии.

Верхние ноты: Груша, Танжерин и Бергамот;

средние ноты: Клубника, Ванильная орхидея, Черная роза и Маракуйя;

базовые ноты: Пралине, Карамель, Личи, Пачули, Ваниль, Ладан, Кофе, Лакричник, Кумарин и Папирус.

Я обожаю ароматы, в которых присутствует нота груши и карамельки, именно ними в моем восприятии и изобилует La Nuit Tresor.

По моему личному восприятию данный парфюм очень сильно похож на Блэк Опиум, Гипнотик Пойзон от Диор, и даже, в какой-то степени, на Oriflame Si Magnifique (прошу не кидаться в меня камнями).

Парфюм точно вечерний и для теплой (но не жаркой) поры года - весны, осени (ИМХО).

Абсолютно будет неуместным и удушающим летом, и скучным в трещащие морозы.

Парфюм очень насыщенный, поэтому несколько распылений будет вполне достаточно, иначе вместо изысканного и томного, можно получить приторный и очень тяжелый аромат.

Аромат шлейфовый, и будет слышен абсолютно всем, кто будет находиться рядом с Вами. Шлейф приятный, но сладкий, что тоже может оказаться не каждому по душе.

La Nuit Tresor очень стойкий аромат, который буквально въедается в одежду (если попадает на нее), а волосы будут благоухать часов 12, если не больше..

Вывод.

Я люблю восточные ароматы. По моему мнению они всегда интересные, изысканные, и в какой-то мере дымные и интимные. Но, я так же понимаю, почему данная категория заходит далеко не всем, и у многих может вызывать головную боль и легкую дурноту.

Главное правило сладких парфюмов - это мера, и ими не нужно обливаться с ног до головы, тем самым вызывая рвотный рефлекс не только у себя, но и у окружающих.

Моя оценка - 4 с 5.

Рекомендую.

Достоинства
  • Очень хорошая стойкость
  • Сладкий насыщенный вечерний аромат
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Может быть утомителен
Takaho_25рекомендует