Опубликовано 5 Август, 2023 - 05:59

Приветствую всех в очередном отзыве!

Так вышло, что пришлось бежать в магазинчик у дома вечером, и прям захотелось сделать глоток холодной сильногазиованной колы.

В холодильнике была только Pepsi:

Pepsi

Взяла маленькую бутылку - 0.5 литра. Производство находится в городе Костанай, это в Казахстане. По заказу и технологии, и на концентратах "ПепсиКо Инк.".

Я вообще не потребитель подобного - пью либо кофе, либо воду просто. Но тут захотелось сделать глоток. Да и в детстве я предпочитала Кока-Колу, Пепси всего пару раз брала.

На вкус они отличаются, но Кока-Кола меня разочаровала - как-то заказывали пиццу с коллегами и колу на попить. Безвкусная стала.

В Pepsi вкус насыщенный, но очень сладко, конечно. Прям от одного глотка зубы стали как будто скрипеть.

И прям трагедия вечера - газов практически нет! Помнится раньше газация была такая, что при открытии чуть ли не полбутылки выльется и при наливании в стакан пена ещё какое-то время держлась, а сейчас была жалкая пародия на пшик, и после первого глотка газов уже не ощущается. ПЕЧАЛЬ!

Мне-то хотелось глоток именно с сильными газиками, а тут такое.

Состав можно найти в инете, да и на фото смотрите:

Pepsi

Сахар, красители и аромки. Но не вижу тут никаких проблем - в детстве я пила и юппи с инвайтом, так что меня ничем не напугать. 😹

Сильно ругать не могу этот напиток. Pepsi мне по вкусу показалась такой как я её помню, но воспринимается сейчас как сахарная бомба. Но вот такая слабая газация расстроила.

Достоинства
  • Вкусно
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Много сахара
  • Не утоляет жажду
  • Скрипит на зубах
  • Совсем слабая газация
veronika koljuchkaрекомендует
Газировки нынче хорошей мало, давно уже перешел на соки, спасибо за отзыв.
05.08.2023
я практически и соки, и напитки не пью. кофе и вода - любовь Wink
05.08.2023
Очень люблю пепси, но тоже последние время пью только воду или же минералку. Иногда балуюсь вариантами без сахара, не так давно попробывал колу от черноголовки без сахара, очень напоминает пепси, как по мне
05.08.2023
я не потребитель подобных напитков уже давно
Люблю Пепси
05.08.2023
Да уж, пепси уже не то, перешли на воду)
Я тоже помню Юппи, а Пепси раньше любила, жаль, что сейчас напиток так изменился в худшую сторону(
05.08.2023
юппи был такая химозина, но мы пили и нам нравилось Big smile
Минусы весомые
05.08.2023
Везёт, у нас только импорт остался
05.08.2023
не очень люблю такие напитки
05.08.2023
Мало самой газировки это не правильно
Тоже покупаем
Во время транспортировки бутылочка испугалась...и все газики вышли 🤣
ага! точно Wink
05.08.2023
Хороший напиток, но я больше люблю Кока-Колу )
Стали халтурить они, надо в жестяных банках брать, там вкуснее вроде.
05.08.2023
мне просто а=в момент захотелось сделать один глоток, и был только этот напиток из вариантов колы Wink
Компот
05.08.2023
Последнее время вообще напитки не радуют. Соки - вода сплошная, газировка какая-то невкусная
Юппи раньше тоже пила)
05.08.2023
дааа, зуко помнте? элиточка такая
05.08.2023
Пепси люблю больше Кока-колы.
редко пью..
Как-то он совсем не очень...
газировка уже не та...
Я давно заметила, ещё до санкций, что пепси очень быстро выветривается. Часто пила, сейчас даже искать неохота и перешла на чай Липтон и нести
06.08.2023
я уже очень давно не пью никакие напитки - что-то разонравилось. кофе и вода - моё всё
06.08.2023
Иногда отсутствие газов - совсем не плохо. Хотя пепси обычно попадается довольно газированым
06.08.2023
если и выпить стаканчик подобного, то хочу прям очень газированный
06.08.2023
Газиков хоть и меньше, но пепси я люблю больше, хотя у нас она уже и не продается. Вернее не везде
06.08.2023
ну, я живу в Казахстане, у нас на каждом углу Big smile
06.08.2023
Иногда, в охотку могу попить. А в целом, не люблю подобные напитки и вообще газированные в принципе не пью.
06.08.2023
а мне газированность очень нравится. воду беру всегда с газом Wink
Не лучший напиток(
06.08.2023
Раньше нравилось, но давно не покупала как-то..
07.08.2023
Да, брали тоже казахстанскую колу первое время в ларечке и была оригинальная. Сейчас уже совсем бесвкусная, надо пепси чтоли затестить
08.08.2023
Сын любитель.
вредно, но иногда хочется )
09.08.2023
Хороший вариант Innocent
09.08.2023
Я в таких случаях беру колу)
13.08.2023
Пепси это конечно классика..
16.08.2023
Пепси тоже раньше любил, но перешёл на fresh bar.
18.08.2023
да, есть и лучшие напиткаи
20.08.2023
Стоит прикупить Big smile
26.09.2023
В России сейчас Пепси привозная в основном.Да и последняя когда была начали заменитель сахара добавлять от которой потом несколько часов плеваться хочется ( извините за мой французский)