Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 13:40

🍏Приветствую всех заглянувших.

Сладости прочно вошли в нашу жизнь. Многие уже не представляют себе, как можно выпить чашку чая или кофе без любимого десерта. И мало кто задумывается о том, что чрезмерное употребление может нанести необратимый вред здоровью. А существуют ли полезные сладости? По мнению диетологов, к ним смело можно отнести зефир, что объясняется особенным составом продукта, в котором присутствуют полезные ингредиенты, как пектин или желатин. Я очень люблю зефир, и стараюсь найти на прилавках более вкусный и хороший по составу. Сегодня мой отзыв о новом для меня глазированном зефире Бековского пищекомбината.

🍏Бековский зефир глазированный

🍏Изготовлено в посёлке Беково, Пензенской области на Бековском пищекомбинате

🍏Вес 75 грамм

🍏Покупка в Пятёрочке

🍏Срок годности 3 месяца

🍏Состав

сахар, кондитерская глазурь, глюкозный сироп, яблочное пюре, агент желирующий - пектин, белок яичный, регулятор кислотности: кислота молочная, лактат натрия

🍏ГОСТ 6441

🍏Цена около 60 рублей

Бековский зефир глазированный

🍏Упакован продукт довольно скромно. Пакет Флоупак белого цвета. На лицевой стороне можно прочитать название продукта, а также увидеть ёжика, несущего яблоко. Тут же написано, что зефир изготовлен по ГОСТу и из яблочного пюре. В нижней части есть изображение зефира. На оборотной стороне достаточно информации для ознакомления с лакомством. Вроде и не яркий фантик, а взять почему-то захотелось. Вот этот зефир я встретила не "по одёжке", хотя согласна с тем, что она много значит для привлечения покупателя.

Бековский зефир глазированный

Внутри находится пластиковый прозрачный контейнер с шестью ячейками , в которых и размещаются зефиринки.

Бековский зефир глазированный

🍏Аромат при вскрытии упаковки приятный, не ванильный, но сладкий, кондитерский, совсем не резкий.

​​​​​​

🍏Форма зефира имеет вид круглой ракушки, верх выпуклый с рюшами, а низ плоский и гладкий. Цвет глазури тёмный, шоколадный. Внутри лакомство белое.

Бековский зефир глазированный

🍏По консистенции у продукта средняя плотность, не воздушный, но и не тяжёлый. Слегка влажный, но не липкий, не вязкий. Глазурь твёрдая, не тает в руках и при накусывании похрустывает.

Бековский зефир глазированный

🍏По вкусу зефир очень приятный. Я бы сказала, что он идеален. Очень похож на тот, что когда-то продавали в магазинах, давно. Сладость, но не приторная, удачно сочетается с характерной яблочной кислинкой. Глазурь нежно тает во рту одновременно с наполнением, добавляя свою нотку к общему вкусу. Хотя она выполнена не из настоящего шоколада, но довольно вкусная.

Бековский зефир глазированный

🍏Бековский зефир глазированный мне очень понравился, именно таким и должен быть настоящий зефир. Прекрасный полезный десерт к чаю и кофе. Подходит также и для детского питания. Я обязательно буду покупать его ещё. Хочу, чтобы и вы его попробовали, поэтому рекомендую. И напоследок совет от Ёжика. Съедайте сразу всю упаковку, ведь она такая маленькая...

Бековский зефир глазированный

Всего доброго и вкусных покупок.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Легкий
  • Натуральный состав
  • Нежный
  • Срок хранения небольшой
Лисичка Ларарекомендует
22.12.2020
Продукция Бековского пищекомбината хорошего качества, вкусен и зефир и мармелад. Больше всего радует, что на натуральной основе.
Обязательно попробую и другие продукты.
22.12.2020
Красивый
29.12.2020
Захотелось попробовать Smile
Как захотелось попробовать этот зефирчик!! Smile