Опубликовано 30 Март, 2024 - 18:29

Привет всем сладкоежкам!🍫

В январе в Ростове-на-Дону открылось новое заведение. Точнее, сразу два - на Ворошиловском и в Мегамаге. Это сеть кафе "Nutland cafe".

Концепция, думаю, понятна из названия - это кофейня, где готовят десерты на основе всем известной и многими любимой ореховой пасты Nutella.

Кафе Нутелла

Конечно, увидев фотки знакомых из этого заведения, мы с детьми решили, что нам туда просто необходимо попасть! Нутеллу мы любим. А есть те, кто не любит?!

В общем, будний день, каникулы, и мы отправляемся в Nutland cafe!🧆

• Адрес Nutland cafe: Ростов-на-Дону, Ворошиловский просп., 42/159 (Ворошиловский/М.Горького, рядом с "Магнитом").
  • Часы работы: будни с 9:00 до 23:00, выходные с 08:00 до 00:00.

Снаружи кафе не особо примечательно, я б мимо спокойно прошла, если бы не знала об этом заведении заранее.

Кафе занимает два этажа. На первом этаже - посадочные места, а также зона приема заказов и открытая кухня.

Часть столиков расположена справа, начиная от самой двери. Здесь удобно ждать свой заказ, но вот принимать пищу не очень: постоянно открывается дверь, и мимо тебя туда-сюда снуют люди.

Будет удобнее разместиться слева, особенно у окна. Очень милая обстановка. Любопытно, что в обеденное время здесь практически никого. Скорее всего дело в тот, что это был будний день и нам просто повезло.

Кафе Нутелла

Ну а теперь - зона приема заказов. Ну посмотрите, какая красота! Как много баночек нутеллы! И сочетание цветов такое приятное!

Nutland cafe Ростов-на-Дону

Здесь нет официантов, заказ принимают на кассе.

Выбираешь, оплачиваешь, получаешь чек с номером заказа и ждешь его готовности. Табло, на котором высвечиваются номера готовых заказов, есть и на первом, и на втором этаже. Ну и помимо этого готовые заказы объявляют.

Покажу меню. Его нет в напечатанном виде, только вот так на стене. Лично мне это не очень удобно, есть проблемы со зрением, ну и вообще неудобно стоять у кассы и выбирать. К тому же, часть меню периодически заслоняют собой сотрудники, так как здесь же готовят пищу.

Это всё, что вам здесь могут предложить. Три столбика слева - напитки: чай, кофе, лимонады и т.п. Самих блюд совсем мало и практически все они сладкие, исключение - куриный роллер. То есть полноценно пообедать здесь не выйдет. К каждому блюду за дополнительную плату можно добавить топпинг в виде мороженого или ягод.

Мы с детьми заказали две порции блинов, одну порцию сырников, три чая. Потом дочь решила взять еще и лимонад. Забегая вперёд скажу, что это было правильным решением, лимонад здесь очень вкусный, потом и сын себе дозаказал. Итого пять напитков и три блюда нам вышли в 1380 руб.

В ожидании заказа мы поднялись на второй этаж. Лестница высоковата, но довольно удобная и не скользкая, это важно, ведь по ней придется подниматься с подносом.

Очень симпатичный вид открывается при взгляде наверх.

Зеркало формой напоминает баночку Нутеллы. Дверь справа - туалетная комната. Сразу скажу, что там чисто и есть всё, что необходимо для гигиены.

Очень понравилось, как оформлена стена на лестничной площадке. Для тех, кто не знаком с нашим городом, скажу, что это достопримечательности нашего Ростова-на-Дону: здание городской думы и Стела «Освободителям Ростова».

Зал на втором этаже большой, довольно просторный, светлый. Тона использованы те же, что и на первом - белый, красный, коричневый. Смотрится очень симпатично. Есть вешалки для верхней одежды.

Nutland cafe Ростов-на-Дону

Немного информации о знаменитой сладости "Nutella":

Пожалуй, главное украшение зала - огромная банка Нутеллы.

Не так давно она стояла в центре зала, с ней все фотографировались, сейчас банку сдвинули в угол, фото стало делать не так удобно. Оцените размерчик баночки! Огонь же! 😊

Nutland cafe Ростов-на-Дону отзыв

Тем временем наш заказ готов. Ждали мы его 20 минут. При нас посетителей в зале было не много, но многие заказывали навынос. Кстати, если интересно, можно прям посмотреть, как пекут ваши блинчики, так как кухня открытая. При этом запаха нет, вентиляция справляется.

Здесь самообслуживание, забираете с кассы свой заказ и приборы самостоятельно.

Наш заказ:

Всё довольно аппетитно. И блинчики, и сырники политы нутеллой.

От вкуса блюд я не в восторге. Нет, вкусно, но как-то средне что ли.

Nutland cafe Ростов-на-Дону

Сырники плотные, не нежные. Но очень сытные, реально тремя сырниками я наелась.

Блины тоже не воздушные, слишком плотные, немного чувствуется привкус соды. Но они вкуснее сырников. Честно говоря, я думала, что из-за нутеллы они будут слишком сладкими, но нет, сладости как раз оказалось в меру, так как сами блины пресноваты.

Вот что очень понравилось - напитки. Точнее, обычный черный чай нормальный, чай как чай. А вот чай малина/маракуйя необыкновенно хорош: очень ароматный, с кислинкой, освежающий, пахнет потрясающе! Да, есть момент: в чай добавлен сахар, возможно, для кого-то это лишнее.

У лимонадов манго/маракуйя ярко выраженный насыщенный вкус. Очень вкусный освежающий лимонад.

К сотрудникам кафе нет претензий, работают быстро, в основном это молодежь, довольно расторопные девушки и молодые парни. В обоих залах чисто, со столов убирают своевременно.

ИТОГ: Nutland cafe - неплохое новое заведение в центре Ростова. Здесь вас встретит дружелюбный персонал и приготовит блюда, практически в каждом из которых есть любимое многими лакомство - Nutella. Понравилось оформление залов - очень мило. Но мне не хватило хоть какой-то приглушенной музыки. Когда посетителей в кафе мало, можно сделать много фоточек, думаю, здесь прикольно собираться компанией девочек-подростков: поболтать, пофоткаться, перекусить. Напитки здесь вкусные, а вот блюда восторга у меня не вызвали, вкус средний я бы сказала, ничего особенного. Да, возможно, гуляя по центру, мы как-нибудь сюда еще зайдем, но это не точно, рядом есть много других заведений, где готовят лучше.

Достоинства
  • В каждом блюде Nutella
  • Интересный и милый дизайн
  • Очень вкусный лимонад
  • Сытно
  • Чистота в зале
Недостатки
  • Вкус блюд не вызвал восторга
  • Маленький выбор блюд
  • Неудобное размещение меню
Nebleskрекомендует
30.03.2024
Интересное кафе, я бы хотела туда попасть)
30.03.2024
Я так поняла, это только начало работы этой сети кафе, будут открывать и в других городах постепенно.
30.03.2024
Думала, что сырники и блины будут с начинкой из Нутеллы.. а полить тонкой струйкой в любом заведении могут Davie
30.03.2024
Да, было бы гораздо интереснее)
30.03.2024
это не может не радовать
30.03.2024
Ой, какое интересное кафе. Надо зайти, как в центре буду
30.03.2024
Возможно, дочери зайдет больше, моей очень понравилось, правда, она чуть помладше.
Вау!
30.03.2024
Приколюха) Зашел бы туда из за большой банки пофоткаться)
30.03.2024
И были бы там не одиноки, многие ради этого и приходят)