Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 01:57

В Ростове-на-Дону на проспекте Ворошиловском открылось кафе Nutland cafe. Расположилось оно за витринным стеклом , на двух этажах. В здании на пересечении Ворошиловский/Горького. По соседству с круглосуточным магазином "Магнит". Точнее они находятся в одном здании. И даже с улицы было видно как интересно оформлено заведение. Там стояла огромная, выше человеческого роста, банка Nutella.... Мне очень захотелось попасть в данное кафе. Но, как водится, что- то всегда мешало. Но зато я, зайдя в очередной раз в ТРЦ "Мега-Маг", заметил что там появилось такое же кафе.

Nutland cafe
В районе входа в гипермаркет "Ашан". Поскольку в заведении везде были расставлены банки с шоколадной пастой Nutella, не трудно было догадаться, что в меню к кофе и коктейлям будут подаваться различные сладости, приправленные Nutella.
Nutland cafe
В заведении самообслуживание. Надо подходить к стойке и совершать заказ. Меню вывешено за стойкой на стене. Мне так не удобно. Так как имею проблемы с зрением. Сверху на головами посетителей висели большие коробки- подарки, перетянутые красивыми лентами.
Nutland cafe
Смотрится забавно. Но локаций для фото, как в кафе на Ворошиловском, тут нет. Но все равно оформлена точка зачетно.

Сотрудница кафе была одета в забавный костюм с красной шапочкой с ушками. Она была вежлива. Обслуживание на достаточно хорошем уровне.

Nutland cafe

Из еды на угад заказал вафли "Лолли" за 230 рублей. И ванильный коктейль за 220 рублей. Делали все минуть десять.

Nutland cafe
Вафли оказались насаженными на деревяные палочки. И они мне очень понравились. А вот коктейль оказался каким-то пустым с точки зрения вкуса и слишком жидким. Пожалел, что его заказал, не стоит он 220 рублей.
Вафли "Лолли". Nutland cafe
Nutland cafe

В итоге хочу сказать, что вафли вкусны. Но стоят не дешево. А коктейль просто никакой. Но тем не менее мне понравился стиль этого заведения. Поэтому выставляю ему твердую четверку.

Nutland cafe

Достоинства
  • Вкусные вафли
  • Интересный и милый дизайн
  • Чистота в зале
Недостатки
  • Коктейль невкусный
  • Маленький выбор блюд
grumaruрекомендует
Я бы не пошла, лучше куплю банку нутеллы😅
19.06.2024
Ну хоть как то надо себя в люди выносить)))
Иногда надо выбираться
Для этого есть множество достойных заведений 😄. А не эта ерунда для детей.
Готовить как повар высшего класса я не умею точно, поэтому, предпочтительнее сходить на ужин в рестораны к именитым шефам😉. И вам того же советую!
А не тратить деньги на эту ерунду. Блинчики с нутеллой и бананы, можно дома сделать на 5 минут буквально
Вы правы)))
22.06.2024
Да, на Вороше симпатичнее)
22.06.2024
Точно
Не знала, что на них отзыв есть. Мы с сестрой заходили у них банку Нутеллы смотрели, в итоге ушли без покупки))) на тот момент цена отпугнула)
26.06.2024
Хочу на Ворошиловский зайти