Опубликовано 18 Август, 2024 - 16:28

Nutland cafe номер один.

Мимо Nutland cafe в ТЦ МегаМаг на ул. Пойменная 1 (г. Ростов-на-Дону) я проходила неоднократно, приезжая за покупками в ТЦ. Кофейня находится в холле торгового центра напротив одного из его входов/выходов, но Nutland cafe я обходила стороной и ничего там не покупала.

на Пойменной

Недавно с сестрой была в очередной раз в ТЦ и в этот раз заглянула в Nutland cafe. Пришлось немножко подождать открытия, так как мы приехали в МегаМаг в 09:30, а большинство магазинов и заведений в ТЦ начинает свою работу с 10 утра.

График работы Nutland cafe на ул. Пойменная 1:

ежедневно с 10:00 до 22:00

ждём открытия
на Пойменной

Вскоре пришла девушка-сотрудник кафе, стала наводить порядок, опускать стулья. Когда кафе открылось, то мы не были первыми посетителями - подошел ещё один человек.

на Пойменной

Тематика кафе немножко не моя, сладости стараюсь есть меньше, а здесь сплошное искушение. Но банку со знаменитой пастой Nutella я купила. Помню её ещё двухцветной, но встречала мнение неоднократно, что это не та паста и у меня не те воспоминания))).

Изначально планировала взять только банку с Nutella, но ребёнок попросил вкусняшек и я их тоже приобрела. Различные сладости расположены как раз возле кассы, чтобы покупатель мог совершить дополнительную покупку, рассматривая симпатичные обёртки.

на Пойменной

Итого общий чек вышел на кругленькую сумму. Банку и конфеты продавец поместила в белый фирменный бумажный пакет.

02.08.2024 г.

Кофейня на Меге небольшая, но уютная, чистенько, оформление привлекает внимание. Столики удобные, стульчики и небольшие диванчики тоже. Есть даже пластмассовый стульчик для кормления детей. Рядом с кассой стоят подставки с салфетками, трубочками, подставки под напитки, разнос - всё предусмотрено для приятного отдыха и перекуса.

на Пойменной

Банки с аппетитной пастой стоят на видном месте, большие и маленькие. При покупке баночку брать с полочек не нужно, продавец выдала её нам сама.

на Пойменной

Сестра ранее покупала маленькую баночку с пастой Nutella и сказала, что лучше брать большую. Паста-малышка на один раз зачерпнуть ложкой и больше ничего нет.

маленькие баночки с Nutella

В кофейне на видном месте висит на стене меню, но человеку с ослабленным зрением может быть неудобно рассмотреть предложенные блюда, напитки. У меня близорукость, очки с собой не взяла, но в общих чертах я увидела, что продают. Так же продавец может подсказать или же, как вариант, сфотографировать меню и уже посмотреть его поближе на телефоне.

меню, цены на Пойменной

Nutland cafe номер два.

Как оказалось и ожидалось, у нас в городе не одно Nutland cafe, а есть такое же побольше размерами на проспекте Ворошиловский (пересечение с ул. М. Горького), открылось оно недавно.

пр. Ворошиловский
пр. Ворошиловский

Адрес второго Nutland cafe:

проспект Ворошиловский, д. 42/159

График работы Nutland cafe на пр. Ворошиловском:

понедельник - пятница с 09:00 до 23:00

суббота - воскресение с 08:00 до 00:00

16.08.2024 г. пр. Ворошиловский

В пятницу были по делам в Ростове, сделав что планировали, посвятили свободное время прогулкам. Находясь рядом, я не могла не зайти посмотреть вживую кофейню в центре. Оформление помещения такое же, что и на Меге, но масштабнее и кофейня занимает два этажа.

На первом этаже находится касса, меню, кухня, зона ожидания.

Касса на 1 этаже
1 этаж

Столиков, стульчиков и диванчиков в кафе достаточно, посадочных мест хватает. Так как мы приезжали в будний день, то кафе пустовало. Кроме нас на 1 этаже два человека сидели за столом в ожидании своего заказа. На этот раз я купила только одну банку с Nutella, взяла самую большую объёмом 750 грамм за 750 рублей.

Касса
На 1 этаже

Девушка-кассир была вежлива, приветлива, впечатление осталось приятное, как и от взаимодействия с продавцом на Пойменной.

На втором этаже находится туалет, много столиков, диванчики и макет большой банки с пастой Nutella (но настоящей пасты там нет!)))). Мой рост 160 см, я стала рядом с банкой и она оказалась выше меня сантиметров на 5. Впечатляет! Стоит словно настоящая и манит своими калориями и малополезностью))).

Сфотографировали банку, сами рядом с ней и общий вид кафе на втором этаже. Уютно, свежо, чисто. Большое панорамное окно придаёт своеобразную прелесть, добавляет ощущение умиротворения и неспешности жизни.

2 этаж

Я посмотрела на проспект, где внизу сновали и суетились люди, жизнь кипит. А здесь было пока тихо, большая банка с Nutella обещала бесконечную сладость в радость и лишение килограммы.

Стены кафе оформлены в стиле Nutella, даже зеркало в форме банки со знаменитой пастой. В качестве украшения одной из стен добавлен рисунок Ростовской Стеллы на Театральной площади и фасад здания городской думы на Б. Садовой возле парка им М. Горького.

Подъём по лестнице на второй этаж
на 2 этаже
на 2 этаже
2 этаж

На втором этаже я заметила стульчик для кормления самых маленьких посетителей, есть вешалка. Рядом стоят белые коробки с подарками, перевязанные красной ленточкой, которые можно использовать для фотографий.

========================================================

✅ Обе кофейни Nutland cafe визуально очень понравились, особенно в центре города. Постоянным посетителем я не стану, но при случае зайду снова купить вредненькую сладенькую пасту Nutella.

========= Спасибо за внимание. Хорошего дня ================

👉 другие интересные места в Ростове-на-Дону:

Достоинства
  • В каждом блюде Nutella
  • Интересный и милый дизайн
  • Чистота в зале
МайскоеСолнцерекомендует
18.08.2024
Когда дочитала в меню до куриного роллера думала, что и он с нутеллой будет. Big smile
Я так же подумала, когда до роллера куриного дошла))
Интересно🤔💭
18.08.2024
А в продуктовом магазине разве нет в продаже? В чем преимущества этого кафе? Я просто не понимаю идеи этого заведения, продавать товар который можно приобрести в любом дворовом магазине
Я давно эту пасту не брала в "магазинах у дома", но, насколько помню, там Nutella российского производства, а в кафе реализуют турецкого. Но я смотрела с банки состав дома на турецком языке и в инете фото состава с банки на русском. Судя по всему, они совпадают. Пальмовое масло и там и там и проч. А вот вкус российской пасты уже не помню, а эта турецкая вкусная... Здрасте, лишние кг....
19.08.2024
Ого, даже не знала что есть турецкого происхождения. Теперь понятно все
А если по поводу всего остального, то думаю, что людей привлекает сама идея, оформление, атмосфера и т.п.
Интересное место
Да ✅
19.08.2024
Было интересно ознакомиться с отзывом!
Приятно, спасибо 😊
место для сладкоежек отличное
Верно ))))
19.08.2024
Интересные заведения, оформлено симпатично, вполне уютно, чисто. Вот только пасту эту я как не любила, так и не люблю, почему-то вкус меня совсем не впечатляет)))
Согласна, оформление цепляет. Да, паста на любителя. У меня сейчас тяга к сладкому вроде снизилась, но перед пастой не устояла, давно не покупала))...