Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 06:03

Акция в Перекрестке на пластилин уже закончилась, а я только решила написать отзыв. Вообще пластилина Hey Clay у меня накопилось около 24 штук, но я все их отдала своей племяннице для игр. У меня же остался всего один маленький пакетик.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПЛАСТИЛИН ЗАЛИПАКИ?

Раньше, когда еще шла Акция, пластилин можно было получить в подарок при покупке товаров на сумму 600 рублей. Сейчас Акция уже закончилась, началась новая, но пластилин всё равно можно купить на кассе за 9 рублей.

Мне кажется, такая цена вполне оправдывает качество пластилина. Недорого, но и не бесплатно.

УПАКОВКА

Пластилин упакован в очень яркую цветную упаковку. Она к тому же и весело шуршит, поэтому открыть пластилин по-тихому не удастся, разбудишь всех вокруг. На лицевой стороне нарисованы пластилиновые монстры, которых можно слепить из этого продукта.

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Состав и вся необходимая информация приведена на обратной стороне упаковки. Естественно, пластилин можно давать детям только под чутким вниманием взрослых, потому что это достаточно опасный продукт, ведь его можно случайно проглотить.

Вода, поливиниловый спирт, пена, красители.

Внутри упаковки пластилин обернут в прозрачный полиэтилен, чтобы не засох от воздействия кислорода.

Запах у пластилина очень слабый, для меня приятный. Но вот кот как-то с опаской его обнюхивает. Он не морщится, но внимательно разглядывает синюю массу.

Цвета разные и очень яркие. Мне попался синий, из которого можно слепить всё что угодно.

Консистенция напоминает собой тягучее маршмеллоу, мягкую монтажную пену, мягкую мастику для торта. В руках держать его приятно, он словно бархатный. Я даже получаю эстетическое и тактильное удовольствие, когда мну его в руках. Пластилин очень мягкий, легко тянется, словно слайм. Кстати, его и правда можно использовать в качестве жвачки для рук.

Растягивается очень сильно, рвется ниточками.

К рукам пластилин не липнет, не пачкает. Я очень переживала, что такой яркий цвет останется красителем на пальцах, но нет. Как видите, на фото руки абсолютно чистые.

Классное свойство пластилина - он высыхает и становится тверже. Превращается в очень прыгучий мячик. Конечно, повторно лепить из него ничего нельзя.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПЛАСТИЛИНА Hey Clay

1. В качестве игрушки для кота. Я слепила маленький шарик, н получился идеальным по своей поверхности, ровным, круглым. Сразу кинула его коту (так как тот проявлял сильное любопытство). Кот сразу стал гонять мячик, слегка деформировав его. Однако, после высыхания, мячик превратился в попрыгунчик, но стал источать странный химический запах. На 2 день кот снова решил поиграть с мячом, подошел к нему, понюхал и зажмурил глаза, а изо рта полились слюни. Видимо, при воздействии кислорода пластилин вступает в химическую реакцию и что-то выделяет в воздух. Естественно, больше коту я мячик не давала.

2. В качестве попрыгунчика. Мячик я подарила своей племяннице и она активно играла с ним, как с попрыгунчиком. Он отлично отпрыгивает от пола.

3. Слепок ключа. Мне срочно понадобилось сделать дубликат ключа, но ходить к мастеру не было времени, поэтому я сделала слепок ключа с помощью пластилина. С этим слепком уже пошла к мастеру, он залил форму и сделал образец, а по нему потом и основной ключ. Конечно, это более затратно, чем просто сделать дубликат ключа, но при желании всё возможно. Чтобы сделать слепок, пластилин нужно расплюснуть, а потом прижать к нему ключ. Нужно минимум 2 кусочка пластилина, так как ключ нужно отпечатать с 2 сторон.

3. Слайм. Для релакса я просто использую пластилин, как жвачку для рук. Обожаю его мять.

4. Лепить из него всё что угодно. Для этого можно скачать специальное приложение на телефон и создать из пластилина разноцветных монстров.

Вот и все способы применения пластилина HEY CLAY, которые нашла я. Надеюсь, вам пригодится один из них. Пластилин рекомендую, но не давайте высохший продукт коту.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие Акции Перекрестка:

Игрушки Холодное сердце

Достоинства
  • Не липнет к рукам
  • Яркий
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Наличие химического запаха
Kate_cakeрекомендует
15.11.2019