Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 13:25

Всем привет. Smile

За 7,5 лет жизни старшего сына неврологическими препаратами меня не удивишь. Из-за гипоксии, низкого Апгар и органического повреждения ЦНС мы на учете у невролога с рождения. И это не участковый невролог, который только витаминки да Фенибут назначает. Это один из лучших неврологов нашего города, к которой мы прислушиваемся и выполняем все ее назначения.

В свое время мы пили Ноопепт, Тералиджен, Гаммалон, но вот Страттеру нам назначили в первый раз.

В свои 7,5 лет сын растет активным, уверенным в себе ребенком. Он отлично развивается (как я думаю, во многом благодаря эффективному неврологическому лечению), во многих кружках номер один, звезда футбола и лидер по характеру.

"Что же тебя не устраивает?", - спросите вы. Периодически от нагрузки его пока еще незрелая нервная система перегружается, начинаются тики, разболтанность, перепады настроения. В такие периоды с ним вообще невозможно договориться.

Тогда мы идем к неврологу и просим помочь нам поддержать нервную систему с медикаментозной точки зрения, и все постепенно возвращается на круги своя. Ребенок становится поспокойнее, не таким эмоционально расшатанным, ему проще сосредоточиться на занятиях, развивашках, играх.

В этот раз мы пошли к неврологу, потому что началась ШКОЛА. Весь сентябрь нам жаловался учитель на плохое поведение сына, на постоянные драки, на то, что не может усидеть на уроке спокойно, вечно чем-то занят и е слышит учителя, мы поняли, что нам нужна помощь.

Невролог назначила нам, помимо основных препаратов, Страттеру. Для нас это был первый опыт.

Дозировка Страттеры 18 мг, в упаковке 7 капсул, по 1 капсуле в день.

Сразу хочется отметить, что стоит такая упаковка в районе 1400 руб. Препарат рецептурный, поэтому просто так в аптеке не купишь, нужен рецепт-назначение от невролога.

1 упаковки нам бы хватало на неделю, а назначили нам его на 3-4 месяца!!!

Назначили нам Страттеру не в одиночку, а вместе с Тералидженом, Магнием и Ноопептом, которые я друг за дружкой начала вводить. Все шло отлично, я даже заметила позитивные сдвиги в поведение сына, пока не дошли до Страттеры.

Я дала ее утром, в выходной день, чтобы отследить реакцию. Через 2 часа сын стал очень скучающим, настроение упало, ничего не хотелось. Еще через час он улегся спать.

Ага, в 11 утра, мой вечно активный и бодрый ребенок. И это от 1 таблетки...

Через 3 часа я его кое-как разбудила, проснулся он такой же грустный и наотрез отказался есть, даже сосиску. Пропал аппетит.

Где-то в этот момент я поняла, что нам этот препарат вероятно не подходит, и делать из ребенка кабачок я не планировала.

Где-то ближе к ночи настроение начало налаживаться, но он все равно лег спать в 9 вечера и мгновенно уснул.

Я приняла решение оставить другие препараты, но исключить Страттеру. Мысленно себя "поблагодарила" что взяла только 2 пачки на пробу, а не весь курс на 3-4 месяца.

Теперь вот ищу, куда пристроить эти 2 пачки без одной таблетки, все-таки это 2800 выкинутых денег.

Какой я сделала для себя вывод - все индивидуально. Возможно, после моего отзыва появятся отзывы, что кому-то Страттера отлично помогает справляться с СДВГ, но когда я искала отзывы на нее, почему-то практически ничего не нашла.

Наш опыт такой.

Во всем нужен здравый смысл, и хотя я приверженец того, что "само не рассосется", к таким радикальным методам я не готова.

Будьте здоровы! Smile

Молодая_мамане рекомендует
05.11.2018
У нас тоже была гипоксия, экстренное КС тоже с неврологами работаем, но такие препараты тфу-тфу не встречали
05.11.2018

Это хорошо, что Вы не пускаете все на самотёк и не ждёте, что ребенок перерастет...
А препарат - тут да, все индивидуально
11.08.2021
А Вы вместе почитайте новые данные про Витамин (гормон) D. Или к эндокринологу сходите. Расскажут Вам о его значимости и нехватке. Новые нормы ВОЗ откройте. Люди не лечите то , чего нет. Особенно детям! Почему в РФ не принято сдавать анализы, а сразу бомбить тяжеляк и кормить фарминдустрию?
11.11.2018
Не приходилось сталкиваться
Кошмар какой-то. Вот это побочка! Sad
Способ применения и дозы:
Для приема внутрь.

Препарат Страттера® может назначаться в виде однократной суточной дозы утром. В случае возникновения нежелательных явлений при приеме препарата в виде однократной суточной дозы, пациентам можно рекомендовать прием препарата дважды в сутки, разделяя дозу на утренний прием и прием поздно днем или рано вечером.

Дети и подростки с массой тела до 70 кг. Рекомендуемая начальная суточная доза составляет примерно 0.5 мг/кг и увеличивается до терапевтической суточной дозы примерно 1.2 мг/кг не ранее, чем через 3 дня. В случае отсутствия улучшения в состоянии пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 1.8 мг/кг не ранее, чем через 2-4 недели после начала приема препарата.
Вот автору почитать может? А не бумажки мятые прикладывать. Начинать надо с 0.5мг/кг. Водки сразу литр всадить будут побочки?
21.11.2018
Ооо, брат мой тоже те же препараты принимает.
23.04.2021
Я со своим ребенком прошла через СДВГ и про Страттеру знаю много, странно, что вы не написали про очень частое возникновение такой побочки, как суицидальные мысли, возможность возникновения психотических симптомов в виде галлюцинаций и бреда, а также риск внезапной смерти. Молодцы, что не пили. Своему ребенку я тоже не давала и никому не советую. Пусть овощей производитель делает на своей родине))
06.05.2021
Так производитель же Россия)))
???
31.01.2022
внимательно ознакомьтесь с фотографиями препарата в отзыве, перед тем как писать подобные глупые комментарии. Там достаточно крупными буквами написано где произведено!
11.08.2021
Простите, но эт прям "яжмама" называется. Куда ж вы его накормили-то Страттерой вместе с нейролептиком? Вы хоть инструкции читайте чуть. И сразу всё плохое)) Меня б с центнером веса тоже от такой комбинации рубануло в первые дни приема это точно прям. Тералиджен, а вернее его действующее вещество не используется в США например. Только собакам можно (простите) и тот, что у нас продается производится во Вьетнаме. И после этого Вы здесь заводите рассуждения о чём-то? Гаммолон и Ноопепт не имеют доказанной эффективности... Ваш СЫН звезда футбола!!! Не закармливайте его таблетками! Для игры в футбол в том числе нужно ПП и сон здоровый. Какие сосиски?