Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2023 - 11:09

несколько раз

Добрый вечер всем. У меня именно СДВ (синдром дефицита внимания) без гиперактивности. Я скорее наоборот очень рассеянная, вялая, невнимательная, забывчивая, быстро отвлекаюсь на любые раздражители и в тоже время достаточно нервная, тревожная, импульсивная и вспыльчивая. Данное заболевание у меня с детства, но в детстве мне его пытались лечить всякими ноотропами в виде Глицина, Пирацетама, Пантогама и т.п., что естественно не помогало.

Бэкграунд:

1) Я родилась на 2 месяца недоношенной.

2) Росла в неблагополучной семье - отец инфантильный пьяница, к тому же агрессор-психопат, мать, следовательно, созависимая спасательница этого психопата.

3) Поздно начала ходить (ближе к 3 годам), тогда же и говорить. 2 года я ходила к логопеду, т.к. не выговаривала (все шипящие и Р). Слава богу, речь мне поставили. Скорочтение освоила сама довольно рано (лет в 5). В школу пошла в 8 лет, меня взяли в гуманитарный класс, т.к. в математический я не прошла по конкурсу. И вот тут начались первые серьезные проблемы - у меня были 2 и 3 по всем техническим предметами, потому что я их не понимала и мне они были не интересны, а раз мне неинтересно, то я сижу смотрю в окно или рисую. С гуманитарными полегче, но на то, чтобы выучить параграф у меня уходило 4 часа. Знания в моей голове надолго не задерживались. Всё тут же забывала, как только отвечу у доски. В школе прозвище было - Тормозная. Были успехи в спорте (занималась в секции лыжным спортом и подводным плаванием), но я быстро утомлялась и после тренировки впадала в сон часа на 4, поэтому родители меня из секций быстро забрали, т.к. я не могла совмещать с учебой.

Во взрослом возрасте проблемы усугубились, т.к. я вышла на РАБОТУ! По образованию я бухгалтер (еле отучилась). В отчетах ошибка на ошибке, прежде чем сдавать отчеты я несколько раз проверяю всё на ошибки, а потом только сдаю, в итоге все равно находятся ошибки, в которые меня тыкают носом. Я постоянно теряю вещи, постоянно все забываю, мне все необходимо повторять по 1000 раз и в итоге я все равно все перепутаю, часто забываю слова в процессе разговора, не способна внимательно слушать и поддерживать диалог, содержимое которого мне неинтересно.

Препарат мне назначил невролог, дозировка рассчитана на мой вес. Форма выпуска в капсулах, что очень плохо, т.к. подобрать индивидуальную дозу невозможно. Препарат в дозе 25 мг я принимаю вторую неделю. Позитивных эффектов, таких как ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, УСИДЧИВОСТЬ,СПОКОЙСТВИЕ, СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ - Я НЕ ЗАМЕТИЛА!!!!! А негативные сейчас перечислю. От препарата:

1) все двоится в глазах, что снизило мою внимательность до нуля

2) повышен пульс и давление, а я этого вообще не переношу, т.к. гипотоник и от незначительного повышения давления болит голова

3) сухость во рту и следовательно ужасный запах изо рта

4) нет аппетита, вся еда кажется резиновой и безвкусной

5) сухость слизистых оболочек глаз, пульсирующая боль в глазах, возможно повысилось внутриглазное давление

6) легкая сонливость как при переутомлении, но не могу заснуть из-за тахикардии, выручает кветиапин и бисопролол, без этих препаратов не заснула бы даже при всем желании

7) аноргазмия и полное отсутствие приятных ощущение во время секса

Cool нервозность и тревожность зашкаливает, я сгрызла все ногти, пока смотрела комедийный сериал

9) мысли в кучу, приступы агрессии

10) вишенка на торте, меня выбросило в манию на первой неделе приема препарата.

Как итог, препарат мне не то, что не помог, а даже сделал хуже. В инструкции говорится, что у него нет стимулирующего эффекта, но на меня он действует как стимулятор и подавитель аппетита и поэтому по своему действию, напомнил Редуксин (сибутрамин), на котором я успешно когда-то похудела и была звездой беговой дорожки (бегала по 2 часа не чувствуя усталости).

pinnnnpongне рекомендует
25.08.2023
Sad Как будто свою жизненную историю читаю... 1 в 1... Правда препарат пока не принимал. (Ибо рецепта нет) Вы пробовали Страттеру ? Судя по отзывам много кому помогла,
23.10.2023
Возможно, у вас недостаточная активность изофермента CYP2D6, с помощью которого происходит метаболизм атомоксетина - и тогда дозировку нужно снижать.