Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 14:26

Давно был где-то у меня этот фильм записан, в 2008 пыталась его посмотреть, не досмотрела, и сподобилась сейчас. Понятно. что возможно в 23 мне было бы интереснее, чем в 30. Тем более, что какого только кино и каких только книг я не повидала с тех пор.

Тут какая-то странная ненормальная привязанность близнецов брата и сестры. и зачем-то они во все это втянули еще и другого парня. Причем, как мне показалось, там именно сестра в первую очередь гиперсобственнически относится к брату, и бОльшая часть тараканов живет все же в ее голове.

И вроде все это интересно - ребята ходят в кино, участвуют в каких-то демонстрациях и пикетах - во многих фильмах о молодых есть что-то такое. Лично знаю даже человека, который в столице реально на мусорке при всяких ресторанах питается, а живет на чердаке, поэтому меня и этим не удивить. Когда тебе 20. А когда 30 - уже все не то.

И вроде Мэтью пытается "оторвать" Изабель от брата, водить ее на свидания, обособить ее, но никак.

Многие тут говорят, что это именно особенности французского менталитета, якобы там так нормально. Не знаю, не жила во Франции, ничего не могу сказать. Но что у ребят "крыша" не на месте - это точно.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Свободный дух
  • Эпоха 60-х
cat_mew85рекомендует