Всем привет.
Я люблю все делать максимально просто и быстро, этот набор для окрашивания яиц к категории 'просто' не отнесешь 😊
Купила случайно, когда делала онлайн заказ из магазина Верный, цена в районе 90рублей.
Обычная картонная пачка, на этикетке фото яиц (какое-то темное и блеклое).
С обратной стороны подробная инструкция :
В наборе :
1) три красителя ( жёлтый, оранжевый и фиолетовый).
2) фольга.
3) подставки для яиц 7 штук.
4) перчатки ( перчатки сразу берем свои).
Итак, согласно инструкции отвариваем яйца, красители в это время кладем в горячую воду. Когда яйца сварились, приступает к окрашиванию. Окрашивать нужно горячие яйца, перекатывая их в руке, предварительно капнув туда краску.
Вы когда-нибудь катали в руке горячие яйца тонкими одноразовыми перчатками? Я до этого раза нет и скажу я вам это то ещё удовольствие. Это на самом деле очень горячо.
Один краситель рассчитан примерно на три яйца, я оставила их в той воде в которой они варились, доставая по одной штуке.
Сначала я использовала перчатки из набора ( их кстати две, очень странно, красителей то три), так вот ими работать очень сложно, так как краска очень быстро высыхает и надо вроде бы приступать быстро к этапу с фольгой, но ты в это время пытаешься оторвать перчатку от липкого яйца. Когда тебе это удалось, момент максимальной липкости упущен и фольга еле прилипает к яйцу.
В общем, первые три желтых получились почти без блестящих бочков, но что поделать, зато у них на мой взгляд самый сочный и красивый цвет 😊
Для следующего цвета я уже взяла свои медицинские перчатки, дело пошло лучше, но обжигать руки горячее яйцо меньше не стало 😊
В общем, поймать момент с максимальной липкостью мне удалось только на последнем фиолетовом цвете, они получились самые блестящие.
Конечный результат меня вполне устроил 😊
Не могу поставить оценку пять этому набору, так как лично для меня процесс окрашивания оказался неприятным, слишком трудозатратным и вообще удовольствия не принёс.