Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 00:44

ок 1,5$

Этот карандаш я купила, чтоб попробовать, необычную для меня треугольную форму грифеля.

Карандаш автоматический, выкручивающийся. С другой стороны от грифеля есть щеточка для расчесывания бровей, к слову, удобная.

Грифель треугольной формы, мягкий, не пудровый, скорее, кремовый. Им нельзя прорисовать отдельные волосинки из-за мягкости. Получается, что этим карандашом просто заполняешь пространство между волосинками. И для того, чтоб получилось аккуратно, надо едва-едва прикасаться грифелем к коже, иначе, поставите жирную полосу. А еще, такая мягкая кремовая текстура путается между волосками бровей и дает не равномерное покрытие. Уж очень мягкий грифель. Из-за этой мягкости страдает и стойкость. Увы, если вы потрете бровь, то сразу же, размажете этот карандаш. Пудровые карандаши держатся намного лучше.

Кстати, треугольная форма меня так же, не впечатлила.

Оттенок 301 - для меня оказался слишком темным, особенно, с учетом мягкости грифеля. Этот оттенок подойдет девушкам с темными волосами.

Свотчи для сравнения оттенков моих карандашей для бровей:

Моя "голая бровь" с остатками татуажа:

Моя бровь с героем сегодняшнего отзыва:

Итог – слишком мягкий, почти кремовый грифель, и слишком темный оттенок не сделал этот карандаш моим любимым. А вот его щеточкой я пользуюсь для укладки волосков бровей.

Цена – 30-40 грн

Страна производитель – Украина

Мой обзор на карандаш Divage, тоже не удачный, но по другим причинам

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не стойкий
  • Слишком мягкий грифель
tanserbне рекомендует
13.02.2021
Оттенок хороший. Жаль, что с качеством проблемы.