Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 18:55

Всем привет, сегодня хочу вам рассказать о фильме Аннигиляция ,поехали!

Хочется начать с того, что я обожаю Натали Портман и только от ее присутствия в фильме, у меня может возникнуть желание посмотреть его. Она всегда выбирает для себя какие-то необычные фильмы или роли. Еще она мне многим импонирует, но не об этом речь. А у вас кто любимая актриса?

Этот фильм является научно-фантастическим с элементами триллера. Снят по мотивам первой части книги из трилогии "Southern Reach ",значит уже можно питать надежды еще о двух возможных частях этого фильма.
Натали Портман играет главную роль. Её зовут Лина.У нее есть муж,Кейн,который работает военнослужащим армии США. Лина тоже когда-то служила в армии.

Но это в прошлом. Теперь она биолог и работает в университете.

• Фильм начинается с допроса Лины какими-то людьми в скафандрах, что вызывает много вопросов. Это берет начало от происшествия, которое случилось на побережье США в лесу национального парка. На территории, где находится маяк упал метеорит ,после которого появилось некое разноцветное мерцание ,к слову, очень красивое и захватывающее дух, которое всё растет и растет, покрывая всё плесенью или чем-то подобным, издалека напоминающее красивые цветочки. Даже рога оленей поросли этими "цветами".

Организация направляла в то место 11 экспедиций мужчин , из которых никто не смог вернуться обратно.
У экспедиций переставали работать компасы, средства связи и другая техника навигации, поэтому никто не понимает, что там происходит.

Теперь решают отправить еще одну экспедицию, но уже из женщин, в составе которой участвуют Лина - биолог, о которой я уже рассказывала, Джози- физик, Касс Шеппард - гаоморфолог, парамедик Аня и доктор Вентресс. У каждой из них были свои причины, пойти на такой серьезный шаг, по сути почти на смерть.

1. У Лины, понятное дело, научный интерес,так как она знает, что клетки этих "цветов "подвержены многократному делению.
  2. Доктору Вентресс терять нечего, она неизлечимо больна раком и намерена дойти до маяка.
  3. Джози совершала многократные попытки самоубийства,она меланхоличная по натуре личность.
  4. Касс- несчастная мать, которая потеряла своего ребенка. Она изучает магнитные поля.
  5. У Ани вообще поедет крыша и она подвергнет смерти всю команду.

Мне понравилось высказывание одной из девушек:

Внутреннее зло в человеке, его тяга к саморазрушению, заложены в его материальном теле, запрограммированы на клеточном уровне.

Поэтому мы пьем,курим и тп.

Команда этих женщин столкнется с множеством трудностей и препятствий, нападением живых организмов -мутантов и провалами в памяти.

Существует версия,что Мерцание - это рак.

Мерцание ничего не хочет и ни к чему не стремится. Так же, как и рак, Мерцание – это жизнь, не подчиняющаяся законам; жизнь, вышедшая из-под контроля; жизнь, не признающая никаких ограничений и форм. Злом она является потому, что разрушает индивидуальность любого существа.

• Фильм очень захватывающий, не представляешь что же будет дальше. Он держит в напряжении, вызывает много эмоций. От некоторых глупых поступков девушек начинаешь разговаривать с экраном. К тому же сама картинка стильная и красивая, радуется глаз. Кто смотрел сериал "очень странные дела" заметит, что атмосфера картинки чем-то совпадает. Ведь это Netflix. Музыкальное сопровождение тоже очень хорошо подобрано.

Если посмотрите, не пожалеете. Он заканчивается не раскрывая многих загадок , оставляя то, над чем можно подумать и поразмышлять.

Достоинства
  • В целом интересная идея
  • Красивая картинка
  • Натали Портман
  • Оригинальный сюжет
  • Открытый финал
  • Потрясающий саундтрек
Cutiecuteyaрекомендует
15.04.2018
К стыду своему не знала, что значит термин "аннигиляция". Ваш отзыв побудил меня открыть Википедию и прочитать, что же это за зверь такой Wink
Grade
Хммм, а я даже не слышала об этом фильме!
15.04.2018
я тоже бы и не знала,мой парень скачал,вот и посмотрели)
15.04.2018
Я знаю что посмотреть сегодня вечером!
Тоже обожаю Портман)
Smile классно)