Опубликовано 29 Август, 2017 - 00:25

Добрый день/вечер!

Решила рассказать еще об одном средстве, пробник которого у меня недавно появился, а именно Укрепляющее средство для ухода за кожей вокруг глаз против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age.

Пришел ко мне пробник этого крема вместе с флюидом Slow Age (о нем я писала в предыдущем отзыве).

Пробник объёмом 1.5 мл, для крема вокруг глаз вполне нормальный объем, чтобы протестировать средство. Мне его хватило раз на восемь-десять, точнее не посчитала.

Сам крем персикового цвета, запаха практически никакого нет, есть только еле уловимая химическая нотка. На счет оттенка крема, есть у меня подозрение, что персиково-лососевым цветом они решили маскировать синеву. Сейчас о таком способе коррекции много информации, и корректирующие средства выпускаются в таких оттенках.

Крем имеет легкую текстура, не очень жидкую, хорошо распределяется, и вроде бы впитывается в кожу, но в то же время лежит какой-то силиконистой пленкой. Помимо пленки, вокруг глаз как будто нанесла что-то жирное и масленное. Крем не впитывается, неприятно ощущается, кожу не увлажняет.

О заявленных свойствах данного крема вообще молчу, у меня особо выраженных морщин нет, есть мимические, и и они усугублены обезвоженностью кожи. Но данный крем ничего с ними не сделал, ни напитал, на разгладил.

Состав вроде бы и не очень страшен, есть один компонент нежелательный, и много-много силиконов. Соответственно чего ожидать от таких кремов.

Возможно конечно это дело вкуса, так как я люблю крема как для лица, так и для кожи вокруг глаз, которые быстро впитываются или даже не очень быстро. Но чтоб они впитывались неважно как быстро, но чтоб не оставались на лице, тем более пленкой.

Всем спасибо за внимание к моему скромному отзыву!

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
Недостатки
  • Ложится пленкой
  • Не выполняет заявленное
  • Состав
Bandurkinaне рекомендует