Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 14:15

Доброго времени суток!

Чернопятничные скидки подарили моей косметичке новую глянцевую помаду для губ "Slip Shine Sheer Shiny" в довольно нестандартном оттенке. В отзыве подробно поделюсь своими впечатлениями, укажу преимущества и недостатки😊.

💜 Цена: 780 гривен или 2100 рублей с учетом акции к "черной пятнице". Стоимость может варьироваться в зависимости от выбранного оттенка и места покупки.

💜 Место покупки: интернет-магазин "Amore shop".

💜 Оттенок: №10 "Wamp Who Brunch". Не буду обманывать, из всей серии помад, именно этот оттенок казался для меня максимально странным и несуразным, но посмотрев несколько видео-обзоров с его свотчами, подумала, что с ним можно поэкспериментировать. Ну и если совсем честно, то цена этого оттенка была ниже, чем других, более популярных цветов.

💜 Вес: 2.8 грамм, вполне стандартно, расход экономичный.

💜 Бренд/страна-производитель: Fenty Beauty (бренд певицы Рианны), США.

💜 Обещания производителя:

Fenty Beauty By Rihanna Slip Shine Lipstick - ультра-удобная помада с идеальным количеством пигмента и блеска в широком разнообразии оттенков. Помада имеет легкую кремовую текстуру, а клинически испытанная формула защиты и сохранения влаги с гранатовым маслом в составе делает губы пухлыми и ухоженными. Помада удобна в использовании и легко наносится даже без зеркала. Не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, а продукты и составляющие не тестированы на животных.

Помада Fenty Beauty SLIP SHINE SHEER SHINY LIPSTICK
💜 УПАКОВКА 💜:

Футляр выполнен из пластика, интересной геометрической формы, удобно ложится в руку. Дизайн очень приятный, эстетичный. Покрытие футляра глянцевое, на нем остаются отпечатки пальцев, но не критично, к тому же их просто убрать с помощью сухой салфетки.

Футляр компактный и легкий, поместится даже в карман.

Колпачок съемный, помаду закрывает плотно, до характерного щелчка. Самопроизвольно не слетает.

💜 СОСТАВ 💜:

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OLUS OIL, POLYBUTENE, PUNICA GRANATUM STEROLS, C12-15 ALKYL LACTATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYETHYLENE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENOXYETHANOL, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, VANILLIN, SILICA, PARFUM/FRAGRANCE, ISODODECANE, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Состав классический для декоративной косметики, чего-то сверх опасного в нем нет. Единственное, что привлекло мое внимание - это полиэтилен, мнение экспертов о нем в косметике не самое положительное:

ПОЛИЭТИЛЕН (POLYETHYLENE). Хотя он считается безобидной составляющей помады и служит для равномерности и гладкости нанесения, но на самом деле это не так. Полиэтилен является производной нефтепродуктов, поэтому о пользе на нежной коже губ речь идти не может.

Косметика с полиэтиленом сама по себе может нести опасность: при неправильном хранении из микропластика могут выделяться токсичные вещества — фталаты.

Исходя из этого я сделала вывод, что в полиэтилене нет ничего криминального, главное не использовать помаду по истечении срока годности. Да и к тому же, если бы компонент был так сильно опасен, то вряд ли бы его разрешали использовать для производства косметики.

Из хорошего в составе можно отметить масла и множество увлажняющих, разглаживающих и смягчающих компонентов, а значит помада должна еще и ухаживать за кожей губ.

💜 СТИК 💜:

Выкручивается на всю длину, но лучше этого не делать, так как помада хрупкая и он может попросту отломаться. Кончик стика с классическим срезом, но по форме овальный, несмотря на это, помаду удобно наносить прямо со стика. Плюс такой формы в том, что удобно набирать ее кистью.

💜 ТЕКСТУРА и АРОМАТ 💜:

Помада очень мягкая, кремовая и слегка маслянистая, очень пластичная. На ощупь очень приятная, шелковистая, наносить ее одно удовольствие. Содержит большое количество шиммера, который действует деликатно и при нанесении совершенно не ощущается.

Аромат помады очень приятный, сладковато-ванильный, но ненавязчивый, во время носки не вызывает никакого дискомфорта.

💜ОТТЕНОК и ЕГО НАНЕСЕНИЕ💜:

№10 "Wamp Who Brunch" - холодный сливовый оттенок с синим переливом.

Совет: если выбираете этот оттенок, не поленитесь посмотреть реальные свотчи с ним, так как на фото в интернет-магазинах он кажется более темным, практически темно-синим, в реальности от гораздо светлее.

Оттенок смотрится по разному в зависимости от вашего цветотипа, чем смуглее кожа, тем темнее будет выглядеть цвет на губах.

У меня сейчас светлая кожа, поэтому на мне оттенок выглядит довольно светлым.

Пигментация: ниже среднего, помада очень напоминает оттеночный бальзам. Ее можно наслаивать, но особых изменений от этого не будет.

Наносится помада легко, скользит по губам, не вызывает никаких неприятных ощущений. Не растекается и не плешивит. Можно наносить с карандашом, но я не вижу в этом особого смысла. Помада одинаково хорошо наносится как со стика, так и тонкой кистью, ворс не имеет значения.

Финиш: полупрозрачный, влажный и очень сияющий, на солнце вы можете кого-то ослепить своими губами🤣. Мне финиш очень понравился, он одновременно эффектный и натуральный, даже несмотря на довольно экстравагантный оттенок.

💜ПРЕИМУЩСТВА и НЕДОСТАТКИ 💜:

✅ Красивый оттенок и финиш.

✅ Помада очень пластичная, напоминает оттеночный бальзам.

✅ Легкость в нанесении.

✅ Не сушит губы, а действительно увлажняет и смягчает их.

✅ Не выделяет текстуру губ, не забивается в складочки.

✅ Абсолютно невесомая текстура.

✅ Приятный аромат.

✅ Компактность.

Слабоватая стойкость - 2-3 часа и пигмент начинает сходить с губ, оставляя на губах россыпь шиммера. Также помада оставляет масляные следы на посуде и одежде. Поддается абсолютно любому средству для снятия макияжа, блески не сильно въедаются в кожу, оттереть их не составит особого труда.

💜 ВЫВОД: помадой это назвать сложно, а вот оттеночный бальзам, то что надо. Он отлично подойдет в качестве ухода за кожей губ в предстоящие зимние морозы, ну и придаст макияжу легкой перчинки. Рекомендую.

Достоинства
  • Компактность
  • Комфортно носится
  • Красивые оттенки
  • Пластичная текстура
  • Приятный аромат
  • Сияющий финиш
  • Смягчает
  • Увлажнение
  • Хорошо скользит по губам
Недостатки
  • Слабая стойкость
  • Цена завышена
Horoshaevaevрекомендует
Оттенок супер!!