Еще в 18 лет я сделала свою первую тату (хотя это больше партак можно назвать, потому что было самодельной машинкой с не очень хорошей краской). Тогда было просто желание сделать менее заметный детский шрам на руке (частично это получилось. люди сначала видели странное тату, а потом только шрам). Так как общие условия были не очень, тату и стала не очень со временем. Думаю её скоро мне муж перекроет, когда эскиз придумает, потому что мои затеи обычно говорит мне не идут по образу, а что-то повторять из интернета нет желания.
А вот последующие мои тату были после довольно большой паузы. Во-первых небыло денег на то, что хочется, то не знала что набить. Однако у нас в городе был уже не плохой тату-мастер (который за пару лет не плохо набил руку и мог сделать практически всё) и с ним всегда можно было договориться об оплате (то попозже, то скидку, то бартер). И вот у него стала забиваться, хотя честно так до конца еще ничего не доделала, а он уехал.
Лучше конечно, если тату-мастер с опытом и знает что делает во всех спектрах - от правильного нанесения эскиза, до стерильности оборудования (чтобы небыло риска заражения). Мастерство нанесения хорошего качественного рисунка тоже нужно, но это чаще приходит со временем и не кривыми руками.
Конечно бывают места где больно, но это зависит и от вашего болевого порога. Однако хороший мастер, если вам уж очень больно, может предложить обезбол (мазь или гель, что-то такое). Но так же говорят, что больнее, где кости рядом. В принципе согласна с этой информацией, так как например на животе боли небыло вообще.
Тату говорят надо выбирать тщательно, ведь это навсегда. Не согласна с этим в нынешнее время. Сейчас существует много способов сведения тату. Да, конечно кожа от этого не будет как прежде и плохой мастер может просто зашрамировать вам кожу, а не сделать красивый рисунок на теле, но этим и важно выбрать хорошего мастера и ваша кожа в старости всё равно будет далеко не огонь в нынешних условиях то (да и не все до старости доживают). Конечно над эскизом стоит подумать, чтобы случайно что-нибудь не набить из тюремной тематики. Советую просто нарисовать желаемое маркером и походить немного. Если за пару дней не надоест - бейте. В конце концов есть вариант перебить потом на что-то другое.
Однако, без должного ухода за тату, даже если будете делать у профессионала, тату будет ужасной как по виду, так и по ощущениям. Так что не оставляйте без внимания правильные процедуры обработки и содержания в чистоте.
Проверено много раз - сделав одну тату, сложно остановиться.
Бартер? Это как в фильме немецких кинодокументалистов про сантехника? Насчёт стерильности - по-хорошему иглы вскрываются в присутствии объекта... Этикет, я бы сказал
бартер в данном случае алкоголь за тату, а не ваши пошлые домыслы. на счет игл именно так и делали. помимо игл ничем к человеку не прикасаются по вашему? можно и голыми руками и на улице? сумничали тоже мне...
Вообще речь шла, о ГДРовском фильме, где сантехник получил кофе с булочкой... А не ваши пошлые домыслы. Помимо игл - стерилизующие растворы, эскиз переносят, и перчатки (меняются раз в 20 - 25 минут). Вроде бы всё.