Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 16:55

Почитав отзывы и описание на сайте, решила заказать их перед поездкой к Черному морю - в поезд. Вагон плацкартный, пылища, а у меня с лицом в это время было не очень хорошо. Скажем прямо - совсем не хорошо.

Заказывать побаивалась - многие описывали их как штуку с ужасным ядреным запахом, способную высушить самую жирную и плотную кожу.

Пришла небольшая баночка с завинчивающейся крышкой в зелено-коричневом цвете.

50 дисков за $5.38

Гамамелиса виргинского (гамамелиса) вода, (естественно зерна) алкоголь (Denat), эко-урожай Melaleuca Alternifolia (чайное дерево) масло листьев, календула лекарственная цветок масло *, Anthemis благородный цветок масло (ромашка) *, Lavandula узколистный (лаванда) масло *, Cymbopogon schoenanthus масло (лимонник масло), ромашка аптечная (ромашка) экстракт цветов *, Hydrastis канадская (золотая печать) экстракт *, hedychium coronarium (имбирь) экстракт корня, фукус пузырчатый (Bladderwrack) экстракт, Melia Azadirachta (нима) масло семян , глицерин (растительного происхождения), вода (Aqua).

Отвинтила крышку, осторожно понюхала и аж зажмурилась.. от удовольствия Smile

Smells Like Teen Spirit в самом прямом смысле ))) вот чем пахли средства от прыщей, которыми я когда-то пользовалась ))) чайное дерево!

В общем процедура протирания лица этими дисками у меня превращается в сеансы ароматерапии. Сами диски по фактуре чем-то похожи на вафли, шершавенькие. Средством пропитаны "от души" - можно протереть лицо и шею со всех сторон.

По поводу раздражения глаз - да, глаза немного "ест", навроде как если лук резать. Однако я ношу контактные линзы и очень долго этого факта не замечала. И только недавно, начав протирать лицо с "голыми" глазами, я ощутила всю их (дисков) ядреность.

Кстати сейчас, во время написания отзыва, я открыла еще одну тонкость этих дисков. Открыла и пришла в ужас Smile

Рекомендации по применению

Очистите лицо с помощью средства Thoroughly Clean Face Wash. С помощью одного или двух дисков нанесите средство на лицо, уделяя особое внимание жирным зонам, и избегая области вокруг глаз. Ополосните лицо прохладной водой и нанесите увлажняющее средство Thoroughly Clean Oil Control от Desert Essence. Можно применять в течение дня для очищения кожи и удаления жирного блеска.

А я, протерев ими лицо, и не думала потом ничем умываться, так и ходила дальше О.О

И мои попутчики с моей же подачи так же ими и пользовались.

Однако ничего плохого ни с кем из нас не произошло. Даже при таком жестком способе использования они не высушили кожу.

Хотя мы же без очищающего средства их использовали, сами по себе....

Кожу они очищают изумительно. Даже после умывания мылом или молочком (у кого что) - стоит только провести по лицу диском и все, можно изумляться результату.

Особенно потрясающие результаты были в поезде Smile

Подобный результат был в поезде без предварительного очищения

Отмечу, что декоративной косметикой я и испытуемые не пользуемся. Я в силу некоторых предубеждений, остальные по причине возраста и половой принадлежности. Посему насчет очищения кожи от косметики сказать ничего не могу.

В общем продукт мне очень понравился, буду заказывать еще в обязательном порядке.

О прочих опробованных средствах с iherb можно почитать в конце этого отзыва

Nutakataрекомендует
Мне тоже очень нравятся, но я всегда потом прохладной водой умываюсь. Smile
07.09.2014
Вот на лето мне надо было бы такие диски. В жару иногда даже моя сухая кожа требует чего-то подобного...
Отлично, надо брать!
07.09.2014
слышала о них и на ютубе видео видела Smile но мне кажется для меня слишком ядреные
08.09.2014
Мне бы тоже такие нужны.......... Wink
19.09.2014
Я их кинула в лист желаний Smile