Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 14:24

Чайное дерево – моя панацея. Поэтому, ища на сайте iHerb средства для очищения кожи, я не смогла пройти мимо данных дисков.

Внешний вид

Банка с откручивающейся крышкой.

Под нею защитная мембрана, которую просто так не откроешь, придётся повозиться с канцелярским ножом или ножницами.

Внутри стопочка дисков.

Диски пропитаны полезной водичкой очень хорошо, можно даже выжимать.

Запах имеют, конечно, весьма специфический, поначалу с непривычки я боялась даже дышать, протирая диском лицо. Но со временем я настолько привыкла к резкому амбре, что оно мне стало даже нравиться. В принципе запах чайного дерева со временем превратился в один из моих любимых ароматов.

Сама текстура диска грубая, создана для того, чтобы прямо-таки соскабливать грязь и жир с кожи, поэтому протирать лицо нужно аккуратно, прилагая усилия только в особенных местах.

На фото ниже видно немного грязи, а ведь я протёрла чистое, невыгулянное на улицу лицо)

Открытая баночка засыхает за пару месяцев, поэтому либо нужно делать дырочку поменьше, либо стараться расходовать продукт активнее. Я обычно даже засохшие диски употребляю в дело – пропитываю их маслом чайного дерева, тоником или любым другим очищающим средством.

Применение и эффект

Скажу сразу – этот продукт подойдёт категорически не всем, только лишь людям с проблемной жирной кожей. Сухую и чувствительную кожу он просто превратит в пустыню Сахару, так как на втором месте в составе пропитки для дисков стоит спирт. Это подходящие диски для именно кожи с проблемами, но и то для использования не на постоянной основе.

Продукт стоит использовать в период массового наплыва прыщей, для очень глубокого и грубого очищения. И как только проблемность станет исчезать – прекратить его использование во избежание лишнего пересушивания.

Сами по себе диски похожи на пилинг кожи, только не химический, а механический.

После дисков лицо может начать подсушивать, использование крема и увлажняющих средств после них обязательно.

В данный момент жизни я прекращаю использование данного продукта – сейчас в моём арсенале более щадящие средства по уходу за выздоровевшей кожей. Но вначале пути борьбы с прыщами эти диски были незаменимым помощником.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о похожих средствах:

Корейские пилинг-диски для лица Berrisom G9 Skin Grapefruit Vita Peeling Pad

Корейский пилинг для лица MISSHA “Super Aqua Detoxifying Peeling Gel”

Пилинг для лица Банька Агафьи Рисовый

Природное мыло-пилинг - бельди от СпивакЪ С индийскими специями

Прекрасная маска-скраб Крымская Натуральная Коллекция Минеральная

Гоммаж для лица ORGANIC SHOP "Утренний кофе"

Вкуснейший скраб для тела ФИТОкосметик Ореховый - похож на пироженку

Игнисрекомендует
У меня были подобные диски от Эйвон в свое время, но тот состав, которым они были пропитаны, сильно сушил кожу. С Айхерб еще ничего не заказывала, может, пора собраться с духом? Smile
21.10.2016
Красная_Магнолия, на Айхёрбе много полезных вещичек. Но в силу скачка доллара мне на время пришлось отказаться от покупок с данного сайта. Думаю чуть попозже вернуться к покупкам оттуда)