Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 19:06

Впервые я попробовала эти диски довольно давно, уже и не помню точно, когда, года три назад. Не скажу, что у меня сильно много прыщей, но раз в месяц перед женскими днями бывают высыпания на лбу и в области крыльев носа.

А когда приходит холодное время года, то меня мучают прыщи в самом низу щеки, где лицо соприкасается с верхней одеждой и шарфом. Что я только не делала, все равно выскакивают, причем кучкой.

Решила я попробовать эти диски с маслом чайного дерева. Сначала меня поверг в шок убойный аромат из баночки, такой спиртовой и травяной, что кошмар! Я даже побоялась за свою кожу, уж очень ядреный запах.

Целиком лицо не стала протирать, а только проблемные места, то есть точечно. Салфетка-диск не мягкая, она рифленая и плотная, но кожу не раздирает.

Дело было перед сном. Запах долго не выветривался. Больше пахло именно чайным деревом, кто пользовался, знает этот чудный аромат, но он натуральный.

Каково было мое удивление, что на утро прыщи практически исчезли, кожа не иссушилась, не стягивает. После первого применения прыщики выровнялись, стали менее заметными. Еще через пару дней их совсем не стало.

Масло чайного дерева обладает противовоспалительным и очищающим действием.

Будьте осторожны, не подойдут для чувствительной кожи, в составе помимо натуральных ингредиентов присутствует спирт!

Упаковка из 50 штук стоит около 6$ на iHerb. В свободной продаже я их не видела.

Дисков хватает надолго, но нужно очень плотно и быстро закрывать баночку, быстро высыхают.

Это у меня уже вторая упаковка, однозначно, буду брать еще для экстренных случаев.

Посоветовала эти диски сестре, ей тоже очень понравились.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Препятствуют воспалениям и образованию прыщей
  • Природный антисептик
  • Хорошо очищают кожу
Недостатки
  • Убойный аромат
madamNNрекомендует
10.11.2014
Теперь я тоже такие захотела)))
11.11.2014
А я люблю аромат чайного дерева)
12.11.2014
Мне такие нужны Smile
Хотелось бы попробовать)
12.11.2014
Масло чайного дерева- мощное средство от прыщей, часто в школе пользовалась! Smile Только у меня наоборот кожу сушит((
13.11.2014
Ничего что плохо пахнет, зато эффективно Wink